Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Freitag, 25. November 2022

41 Ergebnisse
SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "Dame im Interieur",
1600

200 EUR

SCHMITT, AUGUST LUDWIG (1882-1936), "Knabenakt auf Felsen sitzend",
1601

260 EUR

1602

220 EUR

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE (1877-1971), "Frühlingsblumen in weißem Krug",
1603

140 EUR

1604

20 EUR

1605

80 EUR

1606

280 EUR

MONOGRAMMIST HE (Maler/in 20. Jh.), "Informelle Komposition",
1607

95,77 EUR

HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Garten im Sommer",
1608

126 EUR

BAROCKMALER/IN 18. Jh., "Die Heilige Familie",
1609

320 EUR

CREMP, E., wohl ERMINIO (auch Kremp, 1860-1936), "Palermo",
1610

900 EUR

KRAMER, R. (Maler/in 19./20. Jh.), "Fischer am Ufer unter Birken ein Netz einholend",
1611

121,84 EUR

NURTON oder NORTON?, Th. (undeutlich signiert, Maler/in 19. Jh.), "See im Gebirge",
1612

160 EUR

ALTMEISTER-KOPIST/IN 20. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquet"
1613

160 EUR

PURRMANN, KARL (1877-1966), "Stuttgart, der Rotwildpark", 1926,
1614

140 EUR

KELLER, FRIEDRICH von, ATTRIBUIERT (1840-1914), "Zwei Frauen am Flussufer",
1615

1.200 EUR

KUJAU, KONRAD (1938-2000), "Sonnenblumen in Vase" nach Vincent van Gogh,
1616

650 EUR

MALER/IN 18./19. Jh., "Stillleben mit Blumenbouquets",
1617

340 EUR

1618

72 EUR

RUSSISCHER KÜNSTLER 19./20. Jh., "Flusslandschaft in Abendstimmung",
1619

300 EUR

1620
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
MALER/IN 19./20. Jh., "Picknick auf einer Waldlichtung",
1621

200 EUR

RABUZIN, IVAN (1919/21-2008), "Blumen vor Hügellandschaft mit Häusern",
1622

500 EUR

MALER 20./21. Jh., "Junge Frau und Mann",
1623
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR