Nr. 2768 | Sammlungsauflösung Bulldoggen & Kunst

Freitag, 25. November 2022

12 Ergebnisse
MEISSEN kleine Amphorenvase, 1. Wahl.
3000

170 EUR

LUDWIGSBURG Kratervase, 20. Jh.
3001

120 EUR

NYMPHENBURG Potpourri-Deckelvase, 20. Jh.
3002

110 EUR

JUGENDSTIL Büste eines Kindes, Anf. 20. Jh.
3003

90 EUR

Keramikfigur "Madonna mit Kind", 20. Jh.
3004

50 EUR

WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866 Plau am See-1942 ebenda) Bronzeakt einer Kriegsgöttin, 1. H. 20. Jh.
3005

340 EUR

HAMBURGER, PHILIP E. Athlet, eine Kugel balancierend, Anf. 20. Jh.
3006

400 EUR

HUTSCHENREUTHER große Figur "Diana mit Reh", Mitte 20. Jh.
3007

120 EUR

MÖRSER mit Pistill, 19. /20. Jh.
3008

30 EUR

2 eingerahmteTaschenuhren um 1880:
3009

100 EUR

ERZGEBIRGE Weihnachtspyramide, 20. Jh
3010

120 EUR

SPIEGEL, Empire-Stil 19. Jh.,
3011
SPIEGEL, Empire-Stil 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR