Nr. 2760 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 17. Dezember 2022

309 Ergebnisse
HUDELMAIER, MARTIN (1949-1982), "Karl Marx und sein Uranusfaktor", 1976,
1821
Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR
KÜBLER, HEINRICH (1905-1965), "Stuttgart, Blick auf den Rotenberg",
1641
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR
KRETZSCHMER, H., wohl Johann Hermann (1811-1890), Illustrierter Autograph,
1804
WACHTER, EMIL (1921-2012), "Die Magd",
1820
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Biedermeier-Puppe, 19. Jh.,
1
Biedermeier-Puppe, 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Konvolut 2-tlg.:
3011
Konvolut 2-tlg.:
Thangka. NEPAL/TIBET, 20. Jh.,
1151
Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR
MALER/IN 20. Jh., "Verschlungene Figuren",
1621
MONOGRAMMIST "E.M.Sch." (?), (Maler/in 20.Jh.), "Stillleben mit Birnen und Kirschen",
1650
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
WACHTER, EMIL (1921-2012), "Weites Meer mit kleinen Booten",
1652
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
ARNOLD/GAMA 2-tlg Konvolut Blechspielzeuge, 1. H. 20. Jh.
17
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Thangka. NEPAL, 1980er Jahre.
1150
Thangka. NEPAL, 1980er Jahre.
SÜDDEUTSCHER MALER DES 19. JAHRHUNDERTS "Vor der Weinschenke"
1601
SCHLOTTERBECK, HILDE (1912-1995), "Vor dem Spiegel",
1638
KERAMIKVASE IN DER ART DES ART NOUVEAU,
3002
THRONENDE MADONNA,
3003
THRONENDE MADONNA,
847
Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR
SLEVOGT, MAX (1868-1932), 2 Lithographien,
1802
IKONE "Segenspendende Gottesmutter", Russland 19. Jh.,
5026
KUJAU, KONRAD PAUL,attr. (1938-2000), "Keke Rosberg",
1822
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Paar blau-weisse Vasen. CHINA.
1156
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MICHEL (Maler/in 19. Jh.), "Südländerin auf einer Parkmauer sitzend",
1655
IKONE "Der Heilige Sergej als Klostervater", Russland 19. Jh.,
5025
MALER 19. Jh., "Alpenglühen",
1631
MALER 19. Jh., "Alpenglühen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR