von zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/VS-P1, GG 14K, Fassungen Silber, 2,5 gr, RW: 52, um 1900, Tragespuren. (3)
| Art Nouveau ring with 3 old-european-cut diamonds in total ca. 0.25 ct, ca. WHI...
ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, 2,5 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.45 ct, ca. STW (I-J)/P1, 14K yellow gold, 2.5 g, ring size 56, 20th/21st...
mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 2,9 g, RW: 54, 21. Jh., guter Zustand.
| Ring with pear-cut faceted tanzanit and diamonds totalling ca. 0.1 ct, medium colour and clarity, 14K white gold, 2.9 g...
ca. LGW (I-J)/P1-2, Mittelstein beschädigt, GG 14K, 3,2 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. STW (I-J)/P1-2, central stone is chipp...
von zus. ca. 0,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, Schauseite Platin, 3,7 gr, RW: 57, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Smaragd stark berieben. (4)
| Ring with emerald and 2 old-european-cut dia...
ca. STW (I-J)/P1-2, GG 14K, 5 g, 2,3x1,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Clip pendant "heart" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.75 ct, ca. STW (I-J)/P1-2, 14K yellow gold, 5 g, 2...
(punz.), Übergangsschliff, ca. GET (M)/VS2, Platin 950, 21,3 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)
| NORBERT MUERRLE ring with old-brilliant-cut diamond, ca. TIN (M)/VS...
zus. ca. 1,6 ct, ca. LGW-GW (J-L)/P2-3, mit Kerben und Ausbrüchen, RSG 10K, 13,4 g, RW: 54, Ajourverbödung, Ring komplett mit Zinnlot montiert, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with star sapphi...
Altschliffdiamanten zus. ca. 0,55 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, WG 14K, 14,8 gr, B: ca. 4,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Fassungen mit Millegriffes. (6)
| Art Déco brooch with fine ...
ca. FW (G)/VVS, weitere Diamanten zus. ca. 0,70 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,4 gr, D: ca. 3,5 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, Nadel mit Herstellerpunze "H". (7)
| Brooch with ...
rund facettiert, zartgraue Akoya Zuchtperle 10 mm mit schönem Lüster, GG/WG 14K, 8,3 g, RW: 54 in Steigbügelform, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with light grey Akoya culture...
GG 14K, 13,1 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with oval coral 25x17 mm, 14K yellow gold, 13.1 g, ring size 57, 2nd half of 20th ...
mit Diamante in versch. Schliffen zus. ca. 1,8 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K, 21,1 gr, Innenumfang ca. 15,5 cm, Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, 1920er Jahre, altersgemäßer gute...
zentraler Stein ca. 0,25 ct, ca. LGW (I)/P1, weitere kleine Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Platin, 2,2 gr, RW: 52, 1920er Jahre, leichte Tragespuren. (9)
| Art Déco ring with old-european-cut dia...
davon 3 Brillanten ansonsten Achtkantdiamanten ca. WEISS-LGW (H-J)/P2-3, Kerben und Ausbrüche, Saphire rund facettiert ca. 0,35 ct, Kerben und Ausbrüche, GG 14K, 8,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., Tragespu...
zus. ca. 0,3 ct, ca. LGW-GW (I-K)/P2, GG/WG 14K, 14,2 g, 5x2,3 cm, Amethyst umgeben von handgearbeiteten Voluten, Weißgoldschlaufe sekundär, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with octag...
L: 68 cm, endlos geknotet, cremefarbene Zuchtperlen 7,5 mm, rosé Überton, sehr schöner Lüster! 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren.
| Necklace made of Akoya cultured pearls 7.5 mm, L: 68 cm, endlessly ...
aus Süßwasserzuchtperlen 10-12 mm, multicolor weiß-creme-apricot-rosé, Schließe GG 18K, L: 46 cm, Kauf 2005: € 1.310 bei JACOBI, min. Tragespuren, Kaufbeleg liegt bei.
| Necklace made of fresh wate...
Zuchtperlen in langer gezahnter Form L: 2-2,5 cm, L: 55 cm, mit Schmuckfederring aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of 3 rows of fresh water cultured pearls in long serrated shapes ...
im Alt- und Übergangsschliff, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P2, Zuchtperlen 4,5-6 mm, WG 14K, 7 g, L: 7 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, feine handgearbeitete Ziergravuren.
| Brooch with 3 fine cultured...
quadratisch achteckiger Treppenschliff 10x10 mm, GG 18K, 5,6 g, RW:61, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine octagonal faceted citrine 10x10 mm, 18K yellow gold, 5.6 g, ring size 61,...
oval facettiert 16x12 mm, GG 14K, 6,5 g, RW: 62, 1960-70er Jahre, Amethyst min. zerkratzt, Ringschiene dünn und verformt durch Erweiterung, ansonsten leichte Tragespuren.
| Ring with fine oval face...
und floral filigranen Verzierungen, GG 18K, 11,1 g, 5x2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Brooch with garnet and floral filigree decorations, diamond shape 5x2 cm, 18K yellow gold, 11.1 g, 20th c...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 3,4 g, abhängendes Mittelteil in feinem Ankerkettchen 45 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with old-european-cut diamond ca. 0.18 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14...
ca. WEISS (H)/P1, Lagenachat mit Darstellung der Flora, 4,6x3 cm, WG 14K, 9,3 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pendant with agate cameo "Flora" and brilliant-cut diamond ca. 0.06 ct, ca. WHITE (H)...
gute Farbe und Reinheit, Lagenachat mit Darstellung der Flora in achteckiger Form 2x1,4 cm, WG 14K, 5,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with agate cameo "Flora" octagonal shape 2x1.4...
ca. WEISS (H)/P1, zartgraue Zuchtperle 9 mm mit schönem Lüster, WG 14K, 13,8 g, L: 45 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punziert "MH".
| Necklace with light grey cultured pearl 9 mm, beautiful lustr...
ca. LGW (I-J)/SI-P1, tlw. beschädigt, zartgraue Zuchtperle 8,5x10 mm mit schönem Lüster, WG 14K, 5,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., mit Tragespuren, punziert "MH".
| Ring with light grey cultured pearl ...
ca. WEISS-LGW (H-J)/P1, 1 Stein bestoßen, WG 14K, 4,7 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.57 ct (engraved), ca. WHITE-STW (H-J)/P1, 1 s...
ca. FW-GET (G-M)/P1-2, davon 2 bestoßen, GG 14K, 4,8 g, RW: 54, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. RW-TIN (G-M)/P1-2, 2 ...
aus Akoya Zuchtperlen 8 mm, endlos geknotet L: 86 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long pearl necklace made of Akoya cultured pearls 8 mm, endless knotted L: 86 cm, 2nd half of 20th centur...
aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 2,5-7 mm mit schönem Lüster, Schließe GG 14K, L: 45 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 2.5 to 7 mm with beaut...
GG 14K, 6,6 g, RW: 56, Ringform etwas oval durch Weitenänderung und sichtbare Lötfuge, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with oval turquoise flanked by 6 single-cut diamonds, 14K yellow gold, 6.6 ...
gute Farbe und Reinheit, Smaragd ca. 0,3 ct, WG 14K, 9,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Ring with round faceted emerald ca. 0.3 ct, and brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.62 ct, good...
gute Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 1,9 ct im achteckigen Treppenschliff, WG 18K, 17,9 g, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Bracelet with 4 octagonal faceted sapphires totalli...
gute Farbe und Reinheit, Saphire rund facettiert ca. 1,5 ct, 1x min. Kratzer, WG 18K, 5,7 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with 3 round faceted sapphires totalling ca. 1.5 ...
KP (2006): 1.280 €, GG 18K, 5,2 g, 3x1,3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, Kaufbeleg (von Hofen) anbei.
| Earrings with oval faceted amethystes, PP (2006): 1,280 €, 18K yellow gold, 5.2 g, 3x1,3 cm, 21st ...
ca. FW (G)/SI, WG 18K, 3,5 g, 2,5x1,3 cm, 21. Jh., guter Erhalt, WEMPE Echtheitszertifikat mit Nr. 861205 / 40OR0238 von 2009 anbei.
| WEMPE earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.92 ...
ca. WEISS-GW (H-L)/P1-2 im Alt- und Brillantschliff, 1 Stein bestoßen, Spinell im achteckigen Scherenschliff, WG ca. 14K, 6,7 g, 4,5x1,7 cm, 1. H. 20. Jh., altersgem. schöner Erhalt, feine Ajour und M...
oval facettiert 13x11 mm, GG 800/000, 8,7 g, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with green sapphire 9 ct, oval faceted 13x11 mm, 800/000 yellow gold, 8.7 g, ring size 52, 20th/21st ce...
ca. GET (M)/VS, mit toller Brillanz, GG 18K, 4,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
| Ring with 3 brilliant-cut diamonds à ca. 0.7 ct, totalling ca. 2.1 ct, ca. TIN (M)/VS, 18K yellow gold, 4.7 g, 20th/...
aus feinen Akoya Zuchtperlen 8 mm mit schönem Lüster, L: 90 cm, endlos geknotet, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Long necklace made of Akoya cultured pearls 8 mm, beautiful lustre, L: 90 cm, endless...
sehr gute Farbe und Reinheit (darunter 1 Achtkantdiamant), Zuchtperle 7 mm, Blüte D: 2,4 cm, WG 14K, 8 g, rückseitig Clipmechanik und Anhängeröse, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Pearl necklace shor...
GG 18K, 9,0 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with brilliant-cut diamond, approx. 0.45 ct, approx. WHITE (H)/VS, 18K YG, 9.0 g, ring size 56, end of 20th c., minor signs of w...
entouriert von Brillanten, zus. 0,18 ct, FW (G)/VS1, WG 18K, 17,9 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, Steingewichte und Qualtiäten graviert, Firmenname, Box und Zertifikat anbei.
| JOCHEN POHL ring set ...
Wechselschließe aus GG 18K, Gesamtgewicht 33,9 g, L. 54,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| 2 row necklace made of faceted emeralds, interchangeable clasp made of 18K YG, total weight 33,9 g,...
WG 18K, 6,4 g, RW: 64, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren, sehr kleine Bestoßung an einer Facettenkante.
| Ring set with old-cut diamond approx. 1.95 ct, ca. TIW (K-L)/VVS-VS, 18K WG, 6.4 g, rin...
im Brillant- und Baguetteschliff, ca. WEISS-GW (H-L)/VS-P2, WG 18K, 19,1 gr, ca. 4x5 cm, Tragespuren, 2 Diamanten fehlen. (1)
| Brooch with brilliant- and baguette-cut diamonds in total ca. 3.5 ct,...
von zus. ca. 0,9 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, Zuchtperle ca. 13,4 mm, WG 18K, 8,5 gr, RW: 55, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, innen mit Ringclip zur Verkleinerung. (2)
| Ring with South Sea cu...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 5,5 gr, RW: 58, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (3)
Ring with brilliant-cut diamonds ca. 2 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI, 18K WG, 5.5 gr, ring size 58, 2nd half 20th ...
ca. WEISS (H)/SI-P2, WG 18K, 13,2 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein bestoßen. (4)
| Ear clips with pins with brilliant-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, ca. WHITE (H)...
von ca. 18 mm Durchmesser, WG 18K, 14,8 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Perlen in gutem Zustand. (5)
| Ear clips with pins with Mabe pearls of ca. 18 mm diameter, 18K WG, 14.8 gr, 2nd half 20th...
gute Farbe und Reinheit, weiße Zuchtperle mit Wachstumsmerkmalen, D.: ca. 9 mm, WG 14K, 10,5 g, RW: 65, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring set with old-cut diamonds totalling ca. 1.0 ct, go...
von zus. ca. 4,5 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 18K, 18,9 gr, ca. 4,5x3,5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "G.J.". Erlesenes Stück in stilisierter Herzform. (7)
| Brooch wit...
WG 14K, 4,2 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Steingewicht punziert.
| Ring set with brillant-cut diamond, 0.50 ct, ca. WHITE (H)/VVS, 14K WG, 4.2 g, ring size 59, 2nd h. of 20th c., m...
WG 14K, 5,5 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Brillanten teilweise leicht bestoßen, Steingewichte punziert.
| Ring set with numerous brilliant-cut diamonds, 1.4 ct, WHITE (H)/SI-P1, 14...
von ca. 41,5x32,5 mm (ca. 110 ct) in Cognac Farbe und Brillanten zus. ca. 2 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 14K, 64 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Kette etwas verdrückt. (10)
...
GG 18K, 13,2 g, L.: 3,5 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, Schmuckpass anbei.
| Clip-pendant "Heart" set with brilliant-cut diamonds totalling 1.14 c, RW (F-G)/IF, 18K YG, 13.2 g, l.: 3.5 cm, end of. 2...
zus. ca. 1,7 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 12,9 gr, RW: 57, 1960er/70er Jahre, Tragespuren, Stein in sehr gutem Zustand, Herstellermarke "G.J.". (8)
| Ring with fine turquoise and brilliant-cut ...
von zus. ca. 4,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS-SI, WG 18K, 19,7 gr, ca. 2,5x2 cm, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellermarke "G.J.". (9)
| Pair of ear clips with pins with fine turquoises and b...
besetzt u.a. mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, Saphir-Cabochon, Türkis und Saatperle, GG/WG 14K, Gesamtgewicht: 9,7 g, RW: 56, Kettelänge: ca. 39 cm, Länge der Brosche: 4 cm, A. 20. Jh., sehr...
von zus. ca. 1,5 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-P2, 14K RG, 3,8 gr, D: 2,8 cm, um 1900, altersgemäßer guter Zustand.
| Crescent moon brooch with old-european-cut diamonds in total ca. 1.5 ct, ca. WHITE...
11,2 g, 20./21. Jh., leichte Tragespure, Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS pair of ear studs "heart" 18K YG and platinum, 11.2 g, 20th/21st c., minor signs of wear, makers mark.
von ca. 20x16 mm, zusätzlich 2 kl. Granatcabochons, GG 14K, 11,5 gr, L: ca. 4 cm, Mitte 19. Jh., Tragespuren, rückseitig mit Foto eines Knaben.
| Pendant with large garnet cabochon ca. 20x16 mm, 2 ...
mit Applikationen aus RSG 18K, Länge je ca. 3 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle 3 pendants made of ebony with applications made of 18K RSG, L: ca. 3 cm each, 2nd half 20th century, signs...
Zuchtperlen ca. 7,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Brillanten zus. ca. 1,1 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, zentral 1 Saphir, gesamt 71,5 gr, Länge ca. 38 cm, 1980er Jahre, leichte Tr...
B.: ca. 30 mm, Innendurchmesser: ca. 60 mm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Box und Papiere anbei, Goldschmiedearbeit "SCHUBART",
| Bangle made of sterling silver, 189,6 g, w.: ca. 30 mm, inner c...
zus. ca. 0,90 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 3 gr, RW: 56, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
| MONCARA memoire ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.90 ct, good col...
von zus. ca. 0,06 ct, WG 14K, 16,2 Gramm, Kettenlänge ca. 41 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kette mit Herstellermarke Friedrich Binder.
| Necklace and pendant with brilliant-cut diamond in total...
großes Modell (5,2 mm), NP: 2.800 €, GG/RG/WG 18K, 17,2 gr, RW: 57, leichte Tragespuren, nummeriert, "CN4127", mit Herstellermarke.
| CARTIER ring "Trinity", large model (5.2 mm), new price 2,800 €...
von zus. ca. 0,15 ct, Rubine, Saphire, Smaragde, GG 14K, 5,5 gr, L: ca. 2 cm, 21. Jh, leichte Tragespuren.
| Brooch "Ladybug" with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.15 ct, rubies, sapphires, em...
(punz.), ca. FW (G)/SI, GG/WG 18K, 4,3 gr, RW: 58, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.66 ct (marked), ca. RW (G)/SI, 18K YG/WG, 4.3 gr, ring size 58, 21st century...
ca. WEISS (H)/VVS-VS, WG 14K, 4,5 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.95 ct, ca. WHITE (H)/VVS-VS, 14K WG, 4.5 gr, ring size 52, 2n...
von zus. ca. 1,35 ct, ca. WEISS (H)/VVS, Smaragde zus. ca. 1 ct, WG 18K, 7 gr, RW: 52, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with emeralds and brilliant-cut diamonds in total ca. 1.35 ct, ...
1x Glas, 1x Edelstahl, 1x GG 18K, Kettenlänge ca. 45 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Cultured pearl necklace with 3 excangable clasps, 1x glass, 1x stainless steel, 1x 18K YG, necklace L: ca. 45 cm...
von zus. ca. 0,84 ct, ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, Schließe unedles Metall, 10,1 gr, Kettenlänge ca. 53 cm, 2. Hälfte 20. Jh, leichte Tragespuren.
| Necklace and pendant with ruby and brilliant-cut di...
von zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, Beryll ca. 6 ct, GG 18K, 15,4 gr, RW: 57, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with fine green beryl and brilliant-cut diamonds in total ca. 0.70 ct, g...
bes. mit kleinen Perlen, GG 18K, Halsreif Edelstahl, Länge ca. 45 cm, 17,3 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, Kugel mit Herstellermarke.
| SCHMUCKWERK necklace with gold ball set with small pearls, ...
von zus. ca. 0,35 ct, gute Farbe u. Reinheit, Smaragd ca. 0,84 ct, GG 18K, 5,4 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Zertifikat.
| Ring with fine emerald ca. 0.84 ct and brilliant-cut...
zus. ca. 1 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 12,3 gr, RW: 58, 20./21. Jh., Stein mit Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand.
| Ring with tansanite ca. 1.4 ct and brilliant-cut diamonds totalling ...
FW-WEISS (G-H)/SI und 13 schwarze Diamanten zus. 2,38 ct, WG 18K, 13,5 g, L. 18,5 cm, 21. Jh., neuwertig, Schmuckpass von 2017 anbei.
| Tennis bracelet set with 37 brilliant-cut diamonds totalling ...
und schwarze Diamanten zus. 3,43 ct, im Verlauf angeordnet, WG 18K, 30,6 g, L.: 49 cm, 21. Jh., neuwertig, Schmuckpass von 2017 anbei. KORREKTUR AM 03.01.2023: farblose Brillanten zus. ca. 3,43 ct, sc...
entouriert von Brillanten zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14 K, 28,4 g, dazu Kautschukcollier mit Goldenden, L.: 49 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Interchangeable/heart shape...
7,0 g, D.: ca. 3 cm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.
| Pair of hoop earrings set with heart- and round-cut citrines, 18K YG, 7.0 g, d.: ca. 3 cm, 20th/21st c., very minor signs of wear.
(verm. behandelt), Schließe Silber, Kettenlänge ca. 48 cm, 21. Jh., Tragespuren.
| Necklace made of turqoises (prob. treated) in drop shape, clasp silver, necklace L: ca. 48 cm, 21st century, signs...
Wachstumsmerkmale, sowie je ein Brillant zus. ca. 0,50 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, 9,9 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of ear stud each set with 1 southsee culture...
von zus. ca. 0,50 ct, ca. LGW (I)/VVS, WG 18K, 6,1 gr, RW: 49, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with ruby cabochon and brilliant-cut diamonds in total ca. 0,50 ct, ca. STW (I)/VVS, 18...
mit Zwischenteil aus GG ca. 12K bes. mit kl. Rubinen, Schließe GG 18K, 44,9 gr, Kettenlänge ca. 90 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long amethyst necklace with center piece made of ca....
GG/RG 14K, 8,5 gr, D: ca. 1,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Schauseite mit Eichenlaubdekor.
| Ear clips with emerald cabochons, 14K YG/RG, 8.5 gr, D: ca. 1.8 cm, 2nd half 20th century, face side with oak ...
von ca. 0,06 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 11,8 gr, L: ca. 12 cm, 1980er Jahre, minimale Tragespuren, inkl. "Juwelenbeschreibung".
| Stick brooch with brilliant-cut diamond of ca. 0.06 ct, go...
von ca. 0,10 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 8,1 gr, blau u. grün emailliert, leichte Tragespuren, RW: 55, um 2000, nummeriert "211/300", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat u. Etui.
| F...
in blau und pink, GG 21,6K, 21,4 gr, Ringweite ca. 55, 20./21. Jh., Tragespuren, innen mit Herstellermarke "SCHREMS".
| SÉVIGNÉ designer ring with blue and pink sapphires, 21.6K YG, 21.4 gr, ring s...
von ca. 14 mm, GG 14K, 61,6 gr, Länge ca. 99 cm 2. Hälfte 20. Jh., Alters- u. Tragespuren.
| Gold necklace with faceted amber beads of ca. 14 mm, 14K YG, 61.6 gr, L: ca. 99 cm, 2nd half 20th centur...
ca. 97 cm, Zuchtperlen ca. 7,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K, 77,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Long Akoya pearl necklace, ca. 97 cm, cultured pearls ca. 7.5 mm, beautiful lu...
in Herzform, Brillanten zus. ca. 1,3 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 82,4 gr, Kettenlänge ca. 46 cm, Anhänger ca. 3x3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. 2 Schmuckpässe.
...
gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 9,1 gr, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "525" und "Kr+".
| Ring with brilliant-cut diamonds in total ca. 0.8 ct, good colour a. clarity, 14K YG...