Graues, cremefarbenes und weißes/schwarzes Leder
Cremefarbenes Karakullamm, breite Krempe mit Lederschleife
Silber-/Goldlurex, kurzer, kuzärmeliger Schnitt; min. Tragespuren
teilw. mit Drachendekor, minim Altersspuren.
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm
Schwarz-weiß gestreifter Seidenstoff, schwarze Paspelierung, kurzer Schnitt mit weiten Ärmeln, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Schwarzer Seidenpiqué, pinkfarben unterlegt, pinkfarbene Paspelierung und Zierschleife; min. Tragespuren
Schwarzer Krepp, Ausschnitt mit Ajour-Stickerei und Samtapplikationen, ausgestellter Rock, Taillenbindung; min. Altersspuren
Farbloses Glas mit dunkelvioletter Einschmelzung, gecrückt runde Form, am Boden Ritzbez.: " Kosta LH 1242", H. 12,8 cm; Kratzer
Royalblaues Glatt- und Veloursleder, Staubbeutel, Originalkarton
Schwarzes Veloursleder/Leder mit Reptilprägung/Veloursleder mit Silberfärbung, Rücken mit flügelartiger LEderapplikation, SCHÖNES VINTAGE-STÜCK IN EDLER VERARBEITUNG!
Roter Seidensatin, Säume mit silberfarbener Perlstickerei, langer, ärmelloser, leicht ausgestellter Schnitt
Dunkelblaues Viskose-/Kunstfasergemisch, Foraldessin in Eisfarben, gefältelter Rock, blusenartiges Oberteil
Naturfarbener Baumwollköper, lässiger Trenchcoat-Schnitt
Farbloses, transparentes Glas, vorder- und rückseitig sich ergänzender Schliffdekor mit Motiv eines auf einer Wildgans fliegenden Jungen, am Boden Ritzbez.: "Kosta/LG390", H. 20,5 cm
Silberfarbenes Metall, Kunst-Barockperlen, türkisfarbene Glassteine, Emaildekor
'Kärnten', Aquarell, undeutl. sign., 'Friedrich...', dat. '1959', bez., 45,5 x 56, Rahmen.
tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19
WG 18k, mit Zertifikat.
GG 14K.