Schöne, honigfarbene Felle, lässig-eleganter Schnitt mit kleinem Reverskragen, TOPAKTUELLES STÜCK IN EDLER, LEICHTER VERARBEITUNG
Floralrankwerk, Rehe und Paradiesvögel auf rotem Fond, elfenbeinweissgrundige Hauptbordüre. Mit Zertifikat KP 3500.-€
Schwarzbraune, geschorene Felle (wohl Nerz), lässig-eleganter, knielanger Schnitt mit großem Rundkragen, SCHÖNE FELLE!
und 10 Brill. zus.. ca. 0,21 ct, W-Si, Ringgröße ca. 63
geometrisches Endlosmuster auf rotbraunem Fond. Dunkelrotgrundige Hauptbordüre. Schöne Erhaltung
GG 14K, 1x Handarbeit, mit Mabeperle und 14 Altschliff Brill, 1x mit Perle und 2 Dia.
zentrale, getreppte Raute auf schwarzem mit Sekundärmotiven belegtem Fond. Indigoblaugrundige Hauptbordüre. Mit Zertifikat und KB über 1500.-€
Schwarze und silberfarbene Glasperlen, Nadelstreifendessin, Beutelform, FEINES SAMMLERSSTÜCK IN SCHÖNEr ERHALTUNG!
florales Dekor auf rotem Grund, H. je 11, Holzsockel, innen Altersspuren.
zwei Frauen, Reliefguss, sign., rs. Gießerstempel '1877 Thompson-Siegel 1977', 15 x 12,5.
Zylindrische Form, frontseitig bez: 'Gesundheit u. Fleiß beglücke Sie', H. ca. 12,5, Chip.
florales Dekor auf dunklem Fond, H. ca. 8, D. 10, Altersspuren, Holzsockel.
florales Dekor, H. 10, Holzsockel, innen Altersspuren.
GG 14K, Länge 18cm,
GG 14K.
Dunkelbraunes, geschorenes Fell (wohl Bisam), Waschbär-Verbrämung, figurnaher Schnitt SCHÖNES VINTAGE-STÜCK!
umgeben von weibl. u. männl. Heiligen, rest., 31 x 26,5.
GG 14K, schwere Ausführung.
GG 14K, Gr. 53.
Roséfarbenes Veloursleder, schicker trenchcoat-Schnitt mit Bindegürtel und Schulterklappen, goldfarbene Knöpfe mit Logo; HOCHINTERESSANTES COUTURE-STÜCK DIESES MODEHAUSES!
GG 18k, Gr. ca 51.
GG 14K.
WG 18k, mit Zertifikat.
tiefgeschnittenes florales Dekor, H. ca. 19
'Kärnten', Aquarell, undeutl. sign., 'Friedrich...', dat. '1959', bez., 45,5 x 56, Rahmen.
Silberfarbenes Metall, Kunst-Barockperlen, türkisfarbene Glassteine, Emaildekor
Farbloses, transparentes Glas, vorder- und rückseitig sich ergänzender Schliffdekor mit Motiv eines auf einer Wildgans fliegenden Jungen, am Boden Ritzbez.: "Kosta/LG390", H. 20,5 cm
Naturfarbener Baumwollköper, lässiger Trenchcoat-Schnitt
Dunkelblaues Viskose-/Kunstfasergemisch, Foraldessin in Eisfarben, gefältelter Rock, blusenartiges Oberteil
Schwarzgrundiger Seidenjersey mit buntem Dessin, loser Schnitt, angeschnittene Ärmel, Wasserfallkragen,
Roter Seidensatin, Säume mit silberfarbener Perlstickerei, langer, ärmelloser, leicht ausgestellter Schnitt
Schwarzes Veloursleder/Leder mit Reptilprägung/Veloursleder mit Silberfärbung, Rücken mit flügelartiger LEderapplikation, SCHÖNES VINTAGE-STÜCK IN EDLER VERARBEITUNG!
Royalblaues Glatt- und Veloursleder, Staubbeutel, Originalkarton
Feine Glasperl-Stickerei, Rhombenmuster mit Rosenblüten auf goldfarbenem Grund, Metall-Bügeverschluss
Farbloses Glas mit dunkelvioletter Einschmelzung, gecrückt runde Form, am Boden Ritzbez.: " Kosta LH 1242", H. 12,8 cm; Kratzer
Honigfarbenes, transluzides Glas, ovoide, flache Form, am Boden Ritzmarke "J.fors Orup" und Rest Klebeetikett, H. 18
Silberfarnes Metall, weiße Glassteine, schwarze Glaselemente, halbmondförmig; 2 Steinchen fehlen
Schwarzer Krepp, Ausschnitt mit Ajour-Stickerei und Samtapplikationen, ausgestellter Rock, Taillenbindung; min. Altersspuren
Schwarzer Seidenpiqué, pinkfarben unterlegt, pinkfarbene Paspelierung und Zierschleife; min. Tragespuren
Schwarz-weiß gestreifter Seidenstoff, schwarze Paspelierung, kurzer Schnitt mit weiten Ärmeln, SEHR SCHÖNE ERHALTUNG!
Farbloses, dickwandiges Glas, schauseitig geschliffenes Motiv eines Fischers, rechteckig, am Boden Ritzbez.: "Edenfalk Skruf A 416", H. 14 cm
teilw. mit Drachendekor, minim Altersspuren.
Silber-/Goldlurex, kurzer, kuzärmeliger Schnitt; min. Tragespuren
Cremefarbenes Karakullamm, breite Krempe mit Lederschleife
Graues, cremefarbenes und weißes/schwarzes Leder