H 3
verso sign., H 5
sitzend dargestellt, verso sign., H ca. 3
verso sign., H 3
verso sign., H 3,5
'Wald', Öl/Holz, sign., u.dat. '1962', rs. Nachlaßetikett mit Titelbez., 40 x 53, Rahmen.
Karte 'CIRCULUS SAXONIAE INFERIORIS ...', Kupferstich, Nürnberg, 48 x 57, gebr., stockfl., mittig Knickfalte, Rahmen.
Floralrankwerk auf elfenbeinweissem Fond, rotgrundige Hauptbordüre. KP 14800.- €
Hellblauer Brokat mit Goldlurex, ärmelloser, langer Schnitt, leicht ausgestellt, Perlstickerei
Schwarzes Crêpe-Gewebe, Perlstickerei am Ausschnitt, hüftlanger, kragenloser Schnitt
Schwarzer Viskosestoff, lange, kragenlose Jacke, enger, knielanger Rock
Schwarzes Glattleder, Ledersohle, Staubbeutel; Tragespuren
Beigefarbenes Veloursleder, spitze Loafer-Kappe, Staubbeutel
Schwarzes Lackleder, spitze Kappe mit zierschleife, Staubbeutel
Beigefarbenes Glattleder, goldfarbene Zierspange, UNGETRAGEN
Fuchswammen-Verbrämung, taillierter und leicht ausgestellter Schnitt mit großem Kragen, EG-Besch. liegt vor, SEHR SCHICKES VINTAGE-MODELL!
vz. Für Ludwig Erbprinz von Bayern und Ludwig königlicher Prinz von Bayern.