WG 14 K.
GG 18 K.
reicher Floraldekor, Henkel aus Holz, H 30
Silber, Marken 800, Perlrand, bestehend aus 12 Speisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speiselöffeln, 3 versilberten Vorlegebesteckteilen (90 gestempelt), Alters- und Gebrauchsspuren
Dresdner Hofmuster, H 27
WG 18K. Handarbeit. Im Etui!
W/si und Onyx. GG WG 14K. Handarbeit.
Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Jagdstilleben "Hirsch, Reh, Wildschwein, Fuchs, Hase, Taube, Ente und andere Vögel", u.re.sign., Öl/Holz, gerahmt
(ein Stein besch.!). GG 18K.
mit IGI Expertise.
Öl/Lwd., u.re.sign.u.dat., gerahmt (besch.)
WG 18 K.
dörfliche Idylle einer spätsommerlichen, holländischen
Flusslandschaft, mit Windmühle und figürlicher Staffage, Öl/Lwd., 48x66, u.li.sign., gerahmt, Lwd. min.besch.
der Deckel mit umlaufender Widmung, Rocailleornament als Daumenrast, besch., H. 23
Marke, auf vier Kugelfüßen, gewellter Rand, besch., L. 35