HxB 90/50 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/50 cm.
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, L: 76 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALPINE STYLE
20th century, crib as a building with ...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 10 cm, Krippenlandschaft, LxB: 62/53 cm. Altersschäden.
CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th century, C...
20. Jh., Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/52 cm. Altersschäden.
FARM WITH CRIB
20th century, colourfully painted wooden figures, figure size approx. 15...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, drei Könige, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB:...
20. Jh., komplett gestalteter Aufbau eines ruinös wiedergegebenen Baus, innerhalb der Bodenarchitektur die Heilige Familie, Figurengröße ca. 15 cm. Krippenlandschaft, LxB: 30/30 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin und davor mehrere kleine Schnitzfiguren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm, Krippenlandschaft LxB: 80/42 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Krippenstall im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 14 cm. LxB: 75/37 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib stable in alpine...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB 64/35 cm. Altersschäden.
CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th centur...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 65/38 cm. Altersschäden.
CHRI...
HxBxT: 180/80/83 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxWxD 180/80/83 cm.
20. Jh., Krippenstall mit drei Königen, Hl. Familie, Hirten und Tieren, Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 58/30 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRI...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 12 cm, Krippenlandschaft, LxB: 80/45 cm. Altersschäden.
BIG CHR...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB 70/50 cm. Altersschäden.
CHRI...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm. u.a. Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 85/50 cm. Altersschäden.
CRIB
20th century, Christmas crib with wooden figures, figure...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im nordafrikanischen Stil, Figuren in Trachten der Region, drei Könige mit ihren Dienern und Assistenten, Hl. Familie, Hirten und Tiere, Holz geschnitz...
20. Jh., Krippe mit mehreren Figuren, geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 14 cm. Figuren Firma LEDI, Krippenlandschaft, L: 70 cm. Altersschäden.
CRIB
20th century, c...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.
CHRISTM...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige sowie reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 15 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.
CRI...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm., Figuren Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 40/100 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CR...
20. Jh., Figuren Firma LEPI, Krippenstall mit Figuren die das ländliche Leben darstellen u.a. Bauern und Handwerker, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 130/60 cm. Altersschäden.
CHRIST...
20. Jh., Krippe mit mehreren Figuren, Hände und Füße geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, die Kleider in Stoff, Figurengröße ca. 23 cm. Krippenlandschaft, LxB: 80/60 cm. Altersschäden.
...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft, Hl. Familie, Hl. Drei Könige, Hirten und Tiere, Figurengröße ca. 14 cm., Krippenlandschaft, LxB: 70/38 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CRIB
20th century, crib st...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit reicher Personenstaffage, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm, Krippenlandschaft, LxB: 74/41 cm. Altersschäden.
CRIPPE
20th century, Christmas crib wit...