3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1635

PURRMANN, KARL (1877 - 1966),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Positions-Nr.: 1616

GEBHARDT, LUDWIG (1830 - 1908),

Positions-Nr.: 1630

KÜHNLE, KARL (1900 - 1981),

Herbststimmung, Öl/Lwd., monogr. (?), 115 x 74, Rahmen.

Positions-Nr.: 1628

SÜSSMEIER, JOSEPH (YOS/1897-1971): Hochgebirgstal mit Wildbach.

Positions-Nr.: 1666

GENREMALER, um 1900: Strickende.

Positions-Nr.: 1606

MILLIM, EMMERICH (1909-1971): Porträt einer alten Dame.

Öl/Platte, unsign., 54x41 cm, Rahmen (besch.)

Positions-Nr.: 1628

SWOLSKAJA, EWGENIJA (1955): "Blumen-Stillleben"

Positions-Nr.: 1638

TIERMALER

Drei Enten im Schilfwasser, Öl/Leinwand, unten rechts signiert: EFFNER?, HxB: 50/62 cm. Gerahmt.

Positions-Nr.: 1606

IKONE "Gottesmutter mit Engeln und Heiligen", Osteuropa 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1639

BRIJON, L. ? (undeutl. sign., Maler/in 19./20. Jh.), "Stillleben mit Schneeballen in blauer Vase",

Positions-Nr.: 1647

GILLES, NICOLAS (1870-1939), "Dame, im Profil auf einem Stuhl sitzend",

Positions-Nr.: 1607

DIENES, wohl JANOS (1884-1962), "Alpenveilchen vor dem Fenster",

Positions-Nr.: 1609

MALER des 19. Jh., "Flusslandschaft mit Haus und Personenstaffage",

Positions-Nr.: 1631

SCHRAMMER, EBERHARD (1886-1947), "Landschaft auf Bornholm", Ölstudie 1910,

Positions-Nr.: 1667

MONOGRAMMIST O. M. (Maler 19./20. Jh.), "Hütte in norddeutscher Moorlandschaft",

Positions-Nr.: 1673

MACNAB, Peter, ATTR. (?-1900), "Flusslandschaft mit Baum und Windmühle",

Positions-Nr.: 1675

MALER/IN 19./20. Jh., "Hafenstadt an mediterraner Küste",

Positions-Nr.: 1689

IKONE "Gottesmutter von Kasan", Russland, Ende 19. Jh.,

Positions-Nr.: 1635

Positions-Nr.: 1642

POHLE, HERMANN (1831-1901), "Reh im Wald an einem Bach",

Positions-Nr.: 1643

Positions-Nr.: 1649

Positions-Nr.: 1651

ZAVIALOV, N. (russischer Künstler 20. Jh.), "Stillleben mit Frühlingsstrauß im Glas und Äpfeln",

Positions-Nr.: 1663

IKONE "Gottesmutter aller Betrübten Freude", St. Petersburg, kurz nach 1888,