3016 Ergebnisse in Auktionen
ABSTRAKTE KOMPOSITION
1609
ABSTRAKTE KOMPOSITION
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
GRIGORIEV ? (russ. Künstler/in 20. Jh.), "Reiter und Pferdeführer mit Pferden an einem Burgtor",
1605
KRUGE, WILLI (20. Jh.,),
1628
KRUGE, WILLI (20. Jh.,),

120 EUR

LISCHER, MAX (Künstler 20./21. Jh.), PAAR abtrakte Kompositionen "Gelb" und "Orange",
1661
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
HEFFNER, KARL (auch Carl, 1849-1925), "Uferpartie mit Häusern am Waldrand",
1615

900 EUR

JUGENDSTIL-MALER "Zwei junge Frauen am Strand"
1617

160 EUR

MALER DES 19. JH. "Justitia"
1610
MALER DES 19. JH. "Justitia"

340 EUR

1610
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),
1623

60 EUR

Holländischer Künstler, um 1900,
1616

170 EUR

KELLER, ALBERT VON (Gais/Appenzell 1844-1920 München), "Judith"
1601

1.600 EUR

KÜNSTLER/IN des 20. Jh., "Wattlandschaft mit Orten am Horizont",
1644
Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
MALER des 18. Jh., "Portrait eines jungen Herrn mit grüner Kappe und brauner Jacke",
1637
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
FRUENTES, Isaac ? (undeutl. sign., Maler 20. Jh.), "Stillleben mit Früchten u. Gefäßen",
1640
VAN LOKHORST, JOHAN NICOLAAS (1837-c.1929) "Schäfer mit Herde"
1608

240 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983)  "Landschaft"
1602

1.000 EUR

GIOVANNOZZI, EZIO (1882-1964) 'Ritratto di Modella'.
1604
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Monogrammist 'W', 20. Jh.,
1609
Monogrammist 'W', 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),
1621

300 EUR

SIECK, RUDOLF (1877-1957) "Garten Hauptstraße"
1603

1.100 EUR

KAPELL, PAUL (1876-1943): Bildnis einer Dame, bez. "FR. HELLA G. ".
1614

350 EUR

1604

700 EUR

Ikone, 19. Jh.
6603
Ikone, 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
SCHIEBECK, WILHELM AUGUST (1887-?) "Sommernacht am Rhein"
1606

2.640 EUR