1618 Ergebnisse in Auktionen
ALPINA Herrentaschenuhr, Savonette, GG 14K (auch SD).
5560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
Taschenuhr mit Wappen, ca. Anfang 20. Jh., Savonette-Gehäuse in Silber.
561

230 EUR

JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1970/80er Jahre. Gehäuse vergoldet.
8243

650 EUR

ANGELUS. Savonette Taschenuhr mit Jagdmotiv.
560

10 EUR

8236

750 EUR

8229

650 EUR

ZENITH Taschenuhr, Lepine, Anfang 20.Jh.,
572
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
IWC Taschenuhr aus den 1970er Jahren, Lepine-Gehäuse in Silber 925
569

950 EUR

562

1.350 EUR

Taschenuhr, Mitte 19.Jh., Gehäuse Metall, innen sign."Patent Roskopf".
563

60 EUR

ELGIN Taschenuhr, um 1880, Savonette, GG 14K (SD Metall).
566

450 EUR

Konvolut: AchtTaschenuhren (7x Lepine, 1x Savonette),
560

125 EUR

SAMMLUNGSAUFLÖSUNG IWC LepineTaschenuhr.
562

340 EUR

Konvolut: Eine Taschenuhr, JUNGHANS, Lepine, verchromt/vernickelt, Cal. 48G.
561

60 EUR

JAEGER LE COULTRE Reisewecker, antik, Gehäuse Messing.
5566

264,99 EUR

Taschenuhr, Lepine, ca. Ende 19.Jh.,
564

430 EUR

VACHERON & CONSTANTIN Taschen-/Frackuhr, Lepine. Gehäuse GG 18K.
5562
Taschenuhr, Savonette, Anfang 20.Jh., Rosé-Gold 14K (SD Metall), guillochiert.
563
Startpreis (inkl. Aufgeld): 990 EUR
JAEGER LE COULTRE Tischuhr, 1980er Jahre. Messinggehäuse/vergoldet.
8142

750 EUR

8135

750 EUR

ZENITH Taschenuhr, um 1900/10, Savonette. Gehäuse GG 14K (SD Metall).
5561

504 EUR

MONTADON LOCLE antike, komplizierte Savonette Taschenuhr mit Minutenrepetition, Mondphase und Kalender. Schweiz um 1900.
446

6.400 EUR

ELGIN Taschenuhr, Savonette, um 1905. Gehäuse Doublé (auch SD).
562

130 EUR

HY. MOSER  & CE. antike Taschenuhr Halbsavonette, um 1900.
560
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR