1x LAPPONIA mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct (punz.), mittl. Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 5,8 g, RW: 54, 1x mit kleinem Achtkantdiamant, ca. 0,02 ct, GG 14K, 2,1 g, RW: 49 und 1x mit kleinem Brill...
bestehend aus Tropfenanhänger, mit sehr schöner Maserung, gefasst in GG 14K, 29,2 g, 7x4,2 cm, Handarbeit und Kugelkette im Größenverlauf von 10-19 cm, 307 g, Schließe Metall vergoldet, L: 82 cm, 2. H...
Ankerketten aus geschwärztem Stahl jeweils mit Platinschließe und Anhänger, 56,3 g, L: 70/20 cm, Kette mit Mondsteincabochon, Armband Sternanhänger mit Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, 21. Jh., leichte T...
Platin kombiniert mit Feingold/GG 950, 22,7 g, RW: 54, Kugel für Spiralreif D: 13 mm, 1980-90er Jahre, leichte Tragespuren, beides mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of ring and bead made of pla...
1x ca. 0,15 ct, ca. FW (F-G)/VS in GG 18K, 5,2 g, D: 9 mm, und 1x 0,08 ct, ca. FW (F-G)/VS in Platin, 1,8 g, D: 6 mm, 1980/90s, leichte Tragespuren, mit Markenpunzierung.
NIESSING bundle of 2 ball...
1x NIESSING Kugel aus Platin, 9,4 g, D: 18 mm und 1x BUNZ Doppelkegel aus GG 18K und Platin mit 8 kl. Brillanten, zus. ca. 0,08 ct (punziert), in div. Farben, 5 g, 1980/90er Jahre, leichte Tragespuren...
darunter 1 Stab aus Platin mit Saphir, 7,9 g, L: 5 cm, 1 Stab aus grünem synth. Korund mit Brillant von ca. 0,08 ct gefasst in Platin, 5,5 g, L: 5 cm, 1 Flachstab aus GG 18K und Platin, 3,6 g, L: 5 cm...
1x mit 3 Diamanten, zus. ca. 0,12 ct, 1x Zuchtperle und 1x Pietra Dura Einlage, GG 18/14/8K, tlw. um 1900, leichte Alters- und Tragespuren. (8)
Bundle of 3 needles, 1x with 3 diamonds, totalling ca...
mit Flügelperlen, Perlmutt und Fensteremail, um 1900, Altersspuren, tlw. fehlende Teile, Zinnlotstellen. (10)
Art Nouveau bundle of 2 floral brooches, silver, with pearls, mother of pearl and trans...
Bronze patiniert, teilvergoldet, D: 42 mm, 21. Jh., guter Erhalt, solide Ausführung. (13)
Brooch/pendant "Sky-Disc from Nebra" made of patinated bronze, partly gilded, D: 42 mm, 21st century, good ...
1x Bernstein in div. Formen mit Kunststoffschraubschließe, L: 43 cm, 2x Süßwasserzuchtperlen in div. Gelbtönen eingefärbt, L: 44 cm, mit hochwertiger Schließe in GG/RSG 18K, L. 47 cm mit Kugelschließe...
1x auch mit Perlmutt, verschiedene Längen und Ausführungen mit Zwischenteilen und Schließen aus Silber, tlw. vergoldet, 1 Schließe aus GG/WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (24)
Bundle of 3 necklac...
Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)
Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...
davon 2x Perlmutt mit Metallschließen, 1x Opalscheiben im Größenverlauf und Stein-/Zuchtperlenmix mit Silberschließen, 1x Zuchtperlen mit Schließe WG 8K, div. Längen, Ende 20. Jh., Tragespuren. (26) ...
davon 3 aus Sodalith in div. Formen und Längen mit Teilen und Schließe aus Silber bzw. Metall und 1 Kugelkette aus Lapislazuli mit brillantbesetzter Kugelschließe aus WG 14K, Zwischenteile WG 8K, L: 4...
Saphir, Rubin, Smaragd, facettiert im Größenverlauf, tlw. behandelt und farbverändert, Schließen Silber, L: 40-45 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (29)
Bundle of 3 necklaces, sapphire, ruby and em...
bestehend aus Brosche und Ohrringen, Roségold 8K, mit Süßwasserzuchtperle und Imitationssteinen, tlw. Anfang 20. Jh., guter Erhalt. (15)
Bundle of "Snake jewellery" consisting of brooch and earring...
mit Zuchtperlen, Ring GG 14K, RW: 52, Ohrringe RG 8K, 20. Jh., Ring mit Tragespuren. (17)
Bundle of ring and earrings with cultured pearls, ring made of 14K yellow gold, ring size 52, earrings 8K r...
tlw. Roségold 8K, Metall, mit z.B. Koralle, Amethyst, Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (18)
Bundle of 3 antique brooches,...
davon 2 Turmalinketten, multicolor, Silberschließen, 1 Zuchtperlkette mit Turmalinen und GG 14K Schließe und Zwischenteilen und 1 Zuchtperlkette, gefärbt, mit Silberkugelschließe, L. um 45 cm, Ende 20...
1x Zuchtperlen, künstlich farbverändert, mit Silberschließe, 1x Designerkette aus Kupferscheiben mit handgearbeiteter Silberschließe, 1x farbig eloxierte Stahlwürfel, L. ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter ...
Zuchtperlen künstlich farbverändert, in div. Farben und Längen, Schließen aus GG 9K, Silber, Metall, 1x endlos, div. Längen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Ersatzperlen anbei. (33)
Bundl...
mit Silberschließen, 1x rote Kugeln ca. 3,5 mm komb. mit Zuchtperlen, 1x hellrosa Kugeln ca. 4,5 mm, 1x 5-reihig rote Walzen D: ca. 2 mm, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
verschiedene Edelsteine, z.B. Labradorit, Falkenauge, Sodalith und Imitationssteine, Schließen Silber und Metall, div. Längen, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren. (35)
Bundle of 6 necklaces, dif...
aus Südsee- und Tahiti-Zuchtperlen von ca. 11-12 mm, Wechselschließe GG 18K, L: ca. 50,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Pearl multicolour necklace, South Sea and Tahitian cultured pearls of ca. ...
1 Schließe Silber, Länge ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, 1 clasp silver, length ca. 48 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear.
3 Schließen und Zwischenteil Silber, 2 Barockperlen, Länge ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Bundle of 3 turquoise necklaces, 1 clasp and 1 bead silver, 2 baroque-shaped pearls, lengt...
mit Elementen in Sterling Silber, mit Patina, L: ca. 48 cm, minimale Tragespuren.
Necklace from aquamarine, elements in sterling silver, with patina, L: ca. 48 cm, minor signs of wear.
GG 14K, 63,5 g, Ringweite: 49, L: 96 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of ring and necklace with chrysoprase, 14K yellow gold, 63.5 g, ring size 49, L: 96 cm, 2nd half of 20th century, sig...
1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)
Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...
Silber 800, B: 7 mm, L: 90 cm. Sehr seltenes vintage piece. Top Erhalt.
HERMÈS VINTAGE "CHAINE D´ANCRE" necklace. Silver 800. Lenght 90cm. Super rare item. Top condition.
750GG 18K Gold, 11,7gr.. Breiter Goldring mit Monogram-Blüten und dekorativen Cut-Outs. Dekoratives Monogram Etui und Box anbei. Guter Erhalt.
LOUIS VUITTON ring, size 53. 750GG 18K. 11,7gr. Wit...
best. aus Kette, Armband, Brosche, Silber (tlw. vergoldet), 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle silver jewellery with coral: necklace, bracelet, brooch, sil...
dabei 2 Ketten mit Lapis Lazuli, 1 x Glasperlen sandbestrahlt, 1x blaue Kugeln mit ausgefallenen Zwischenelementen, schwarze Kulturperlen mit Herz. Davon 4 mal mit praktischen Magnetverschlüssen, einm...
Frühling/Sommer 2008. Runde Form mit goldfarbener Fassung und weißem Einsatz mit "5"-Druck. Guter Erhalt. 3x3cm.
CHANEL brooch "No.5", coll. 2008. Gold colored hardware with "5". Good condition. ...
Goldfarbene Gliederkette in Kombination mit großen Kunstperlen, CC-Logos. z. T. farbig hinterlegt und Coco Chanel-Münzen. Zwei Rückseiten fehlend, Tragespuren dezent vorhanden. Länge: 45cm.
Runde Form mit goldfarbener Fassung und braunem Aufsatz sowie dekorativem Logoschriftzug. Durchmesser: 3cm. Box anbei. Leichte Altersspuren vorhanden.
HERMÈS VINTAGE ear clips. Diameter 3cm. Wit...
925 Silber. Länge 120cm. Feine Gliederkette mit klassischem Knebelverschluss. Orig. Rechnung anbei. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS "FARANDOLE MULTI" necklace. Retail price 1,230€. 925 silver, lenght 1...
Silber, 107 g, Händlerkonvolut bestehend aus 7 Ketten und 3 Armbändern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
10-piece dealer's lot, silver, 107 g, consisting of 7 necklaces and 3 brac...
Silber, 87 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 8 Broschen, 1 Clip und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer's lot, silver, 87 ...
Silber, 69 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 9 Broschen und 1 Clip, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer's lot, silver, 69 g, consisting of 1 r...
Silber, 106 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Brosche, 2 Anhängern (1x mit Kette), 1 Kette und 2 Ringen mit Steinbesatz, Bernstein und Tigerauge, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Ma...
Silber, 253 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern und 8 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece dealer's lot, silver, 253 g, consisting of 2 bracelets and 8 neck...
Silber, 60 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche und 3 Ringen, mit Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, silver, 60 g, consisting of 1 br...
Silber, 168 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, 1 Paar Ohrclips, 1 Kette, 5 Ringen und 2 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
11-piece deale...
Silber, 136 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Armreif, 1 Collier und 3 Ringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, silver, 136 g, consisting of 1 br...
Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 4 Broschen, 1 Anhänger und 1 Kette, Filigranschmuck 1x mit Muschelgemme, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
9-piece dealer...
Silber, 148 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Armbändern, 1 Kette, 1 Krawattenklammer und 1 Armreif, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, ...
Silber, z.T. vergoldet, 199 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten und Ohrringen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, silver, partly gilded, 199 g, consistin...
Silber, 72 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband, 1 Brosche und 5 Ringen, mit grünem Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, silver, 72 g, consist...
GG 14K, 9,3 g, Magnetschließe Silber vergoldet, Zuchtperlen, Rückstecker Kunststoff, Gesamtgewicht 78 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette, 1 Ring, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, Gebrauchsspur...
GG 18K, 25 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen, z.T. mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot...
GG 14K, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbänder, 1x mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 45 g, consisting of 2 bracelets, 1x with ...
GG 18K 17,1 g, GG 14K 4,4 g, Silber mit Email 4,3 g, insges. 25,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 2 Anhängern (1x mit Kette), z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Mater...
GG 14K, 49,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif und 1 Kette, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, GG 14K, 49.6 g, consisting of 1 b...
GG/WG 18K, 21 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 2 Paar Ohrringen, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 2...
GG 18K, 61,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und passendem Ring , mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 61.1 g, consisting of 1 neckla...
Bernstein tlw. mit Silber, 283 g, Händlerkonvolut aus 5 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, amber partly with silver, 283 g, consisting of 5 necklaces, ...
GG 8K, 31,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 31.5 g, consist...
GG 8K, 24 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern und 1 Brosche, mit Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 24 g, consistin...
GG 8K, 11,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 11.5 g, con...
GG 8K, 21,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Kette, 1 Nadel und 1 Brosche, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 8K yellow gold,...
GG 14K, 52,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 52,1 g, consistin...
GG 14K, 48 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette und 1 Armband, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold,48 g, consi...
GG 18K, 41,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 41,2 g, consisting of 1 necklace and 1...
GG 18K, 26,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Brosche, z.T. mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold,26,7 g, consisting ...
GG 18K, 28,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Omegareif und 1 Anhänger, z.T. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28,7 g, con...
Koralle, 111,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, corals, 111,3 g, consisting of 6 necklaces, signs of wear, no sale...
Metall, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif mit pass. Brosche und Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, metal, consisting of 1 bangle with matching ...
RSG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Kette, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 14K rose...
GG 14K, 42,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1Ring, 1 Anhänger und 1 Armreif, mit Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 42,2 g, cons...
GG/WG 14K, 25,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Anhängern mit Kette und 1 Brosche/Anhänger, mit Steinbesatz, z.T. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece ...
GG 8K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Anhänger mit Kette und 2 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot, 8K yellow ...
GG 8K, 44,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Anhänger, 1 Collier und 1 Armband, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot,...
GG 18K, 25,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 25,1 g, consis...
WG 18K, 29,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern, mit Steinbesatz, u.a. Brillanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white gold, 29,8 g, consis...
WG 18K, 21,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 1 Paar Creolen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K white gold, ...
WG/GG/RG 18K, 21,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white, yellow and red gold, 21,7 g, consistin...
GG/WG 18K, 13,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Anhänger, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 18K yellow and white gold, 13.4 g, ...
bestehend aus Ring, RW: 57 und 3 Paar Ohrringen mit Imitationssteinen, Silber 14,7 g, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Bundle of silver jewellery consisting of ring, size 57 and 3 pair of earrings, with ...
davon Jade, Amethyst, Sodalith mit Silberfassung, Rosenquarz, Grünglas, Steinpotpourri, Schließen Metall/Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 gemstone necklaces, e.g. jade, amethyst, sod...
tlw. mexikanisches Silber, tlw. unedles Metall, Leder, 1 Halsband, Armreif, 2 Ringe, Ohrringe, Kette u. Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle "American Indian jewellery", partly Mexican silver, pa...
Schaumkoralle u. Edelkoralle, best. aus 2x Kette, 3x Ohrschmuck, 1 Ring, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, 20. Jh., Tragespuren, 1 Ohrclip (Lava) defekt.
Jewellery set with precious coral, foam cor...
best. aus Gürtel, Armband, Armreif, 2 Broschen, Ohrsteckern, Anhänger, unedles Metall und etwas Silber, besetzt mit Lapislazuli, Sodalith u. Tigerauge, Tragespuren, 20. Jh.
Bundle Berber jewellery:...
5 Ketten, 4 x Ohrschmuck, Malachit, Türkis, Hämatit, Achat, Azurit-Malachit, Tragespuren.
Bundle of 5 stone necklaces and 4x ear jewellery, malachite, turquoise, hematite, agate, azurite-malachite,...
20. Jahrhundert, deutliche Tragespuren, L: ca. 65 cm.
| Amber necklace, different colours, 20th century, distinct signs of wear, L: ca. 65 cm.
Messing vergoldet mit Kaltemail, grafische Muster in Blautönen, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung.
MICHAELA FREY bundle of bangle and pendant, brass gilded with enamel, late 20th cent...
tlw. vergoldet, mit Perlmutt, Zucht- und Naturperlchen, farbigen Steinchen, 1x mit ersetzter Kette aus WG 14K, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.
Bundle of 2 antique silver necklaces, ...
bestehend aus Kette und Anhänger, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle amber jewellery: necklace and pendant, 20th century, signs of wear.
sog. "Indianerschmuck", best. aus Armband, Ohrhängern, Kette, besetzt mit Türkisen u. Imitationssteinen, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Silver jewellery set "American Indian" from Mexico: bracelet, ...
best. aus 4 Ketten, tlw. Silber, tlw. unedles Metall, mit Steinbesatz, 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set from Tibet:: 4 necklaces, partly silver, partly unprecious metal, with stones, 20th centur...
Silber Filigranarbeit, China um 1930, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Jewellery set: bracelet and ring with ivory, silver filigree work, China around 1930, signs of wea...
Silber, 113,8 g, prächtige Stücke mit Granat, Rauchquarz, Citrin, Amethyst, Aquamarin und Peridot, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Bundle of 2 bracelets and earrings with ...
best. aus Anhänger, 1 Paar Ohrhänger, 1 Ring, mit Goldelementen aus 18K, 28,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
Bundle silver jewellery: pendant, 1 pair of ear hangers, 1 rin...
best. aus Halsreif u. Anhänger, 2 Paar Ohrringe, 1 Ring, tlw. mit Goldauflagen 18K, Halsreif 18K, 49,7 gr, 20./21. Jh., Tragespuren.
Bundle silver jewellery: choker with pendant, 2 pair of earrings...
best. aus Ring und Ohrsteckern mit Goldelementen 14K, 16,1 gr, dunkel patiniert, 20./21. Jh., mit Tragespuren, 1 Ohrmutter fehlt.
Bundle silver jewellery: ring and earrings with gold parts 14K, 16....