Edle Weinkaraffe mit tlw. mattiertem Schliffdekor und blattförmigem Stöpsel. H. ca. 38 cm, Altersspuren. In samtbezogener Original-Klappschatulle.
traditionell mundgeblasene Kristallgläser, dünne Wandung, schlichtes Design. Neuwertig. Original verpackt in Seidenpapier.
| RIEDEL SOMMELIER "Burgunder Montrachet" 4 wine glasses, traditional hand...
Gordon&MacPhail, 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Blended Scotch Whisky, J.&A. Mitchell&Co., 700ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
700ml, 43%, NO SHIPPING TO THE USA!
Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol., 750ml, Füllstand über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 0,5 cm - 1 cm über Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Stellenbosch, Südafrika, Rebsorte: Cabernet Sauvignon, 13% Vol., 750 ml, 1 x Verschlussversiegelung beschädigt, Füllstand meist im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSID...
Mis au Bouteille au Château, 12,5 %, 75 cl.
Singel Cask Strength, Cask no. 536, abgefüllt 2011, Flaschennr. 387
Region: Scotland, White Horse Distillery, ED No. 5676269, 43% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, Etikett verschmutzt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
WHITE HORSE Blended Scotch Whisky, with tin ca...
Grand Cru Classé, Region: Saint-Emilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 14% Vol., 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU CAP DE MOULIN 12 bottles of SAINT-EMILION ...
France, 12% Vol., 750ml. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
TAITTINGER champagne 'Collection' 1983 'Vieira da Silva', brut, strength: 12%, 75 cl. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
40% / 43% Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand in der Schulter, tlw. in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
4 Flaschen Blended Scotch Whiskey BALLANTINE'S (1x 17 years old), strength: 40%...
cask selection, 43%, 700ml, Karton.
Region: Oberbayern, Slyrs Distillerie, 55,1% Vol., 700 ml, Flasche Nr. L 028/280, Flaschen Nr. L 061/280, Flaschen Nr. L 066/280, Füllstand in der Schulter, je in Original Verpackung. VERWERTUNG DURCH...
700 ml, 48%, NO SHIPPING TO THE USA!
Karton.
Region: Speyside, 40% - 43%, Vol., 3785 ml, Füllstand in der Schulter. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
One Gallon Blended Scotch Whisky CHIVAS REGAL 12 years, Region: Speyside, strength: 40% - 43%, 378...
24 Jahre alt, Cask: Hogshead, 1980, Flasche 87/225, abgefüllt. 21/6/10, 700 ml, 53,7%, NO SHIPPING TO THE USA!
Delamain & Co, 40% Vol, 70 cl.
Haut-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Qualitätswein mit Prädikat Silberner Preis.
Rheingau Weingut Eberhard Ritter und Edler von Oetinger.
Markobrunn 1971er, (1x) Niederhäuser Hermannsberg Rieslingen1971er. Rheingau, (Etiketten lose).
Schweiz, 700 ml.
Originalkarton.
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 13-15% Vol., 750 ml, Füllstand in der Schulter. Etikett besch., Kapsel leicht besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
destilliert 1999, abgefüllt 2010, TD-S:5 MY, 700 ml, 45,8%, im Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
1993, Cask Typ: Bourbon/Rioja, Speyside, Limiteed Edition, Flasche 347/493, 700 ml, 46%, in Metallbox, NO SHIPPING TO THE USA!
Grand Cru Classé, Pauillac, 0,75l.
Jakob Gerhardt.
Premier Grand Cru Classé, 75 cl.
destilliert 1996, Cask No. 3683, 700 ml, 53,3% in Karton, Altersspuren, NO SHIPPING TO THE USA!
Weingut Ernst Beth-Kaufmann, Erzeugerabfüllung, Mosel - Saar - Ruwer.
Etikett beschädigt.
Weingut Faschian, 0,375l, Etiketten lose.
Margaux, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 750 ml, Füllstand unterhalb des Flaschenhalses. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Single Grain Scotch Whisky, Flasche 78/259, 7000 ml, 46,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
43%, 700ml, Karton.
Bottled 2008, Destilled 1996. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Single Malt Scotch Whisky, Destillery: Glen Keith, Cask: Bourbon Brand, No. 13676, destilliert 08.03.1990, abgefüllt 07.05.2009, Flasche 192/223, 700 ml, 52,3%, in Box, Altersspuren, NO SHIPPING OUTSI...
Single Islay Malt Scotch, Cask No. 1754, Flasche 55 von 362, 700 ml, 43%, Metallverpackung, Altersspuren.
Highland Single Malt,700 ml, 46 %, Altersspuren (Etikett besch.)
Rare Malts, natural cask strength, Limited Edition, 700 ml, 51,9%, NO SHIPPING TO THE USA!
750 ml, 13%.
Old Gold Single Malt,, 180 ml, 40%, besch., Altersspuren.
Marktpreis 260,-€
Marktpreis 190,-€
Rebsorte: Cabernet - Sangiovese, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1cm, 12,5% Vol. Etiketten kaum besch., Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
19 Jahre alt, Flaschen No. 17/67, 500ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Merlot, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Bottle No. 001622/8000, 50%, 500 ml
Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD 6 bottles of MOULIN DE DUHART in an unopened w...
Region: Pauillac, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol. 750 ml, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU LAFITE ROTHSCHILD 6 bottles of MOULIN DE DUHART in an unopened w...
Premier Cru du Cognac Vielle Reserve, Verrieres=16130 Segonzac, 700 ml, NO SHIPPING TO THE USA!
Premier Grand Cru Classic, NO SHIPPING TO THE USA!
Grand Champagne, 47 % vol., 35cl.
Reserve Persionelle Limitee, Chaueau de la Grange, 700 ml, 40%, NO SHIPPING TO THE USA!
Mis en bouteille au Domaine, Appellation Côte-du-Rhône Contrôlée, 750 ml.
12 Monate gelagert u. gereift.
Castelfeder 0,75 l.
Moulis-en-Medoc, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU CHASSE SPLEEN 12 bottles in original wooden box, 1996, M...
Saint-Émilion, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, GG, 750ml, Nachlass einer Weinhandlung, in Original-Holzkiste, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Region: Highlands, 40% / 43 Vol., 700 ml / 750 ml, Füllstand im Flaschenhals, je in Original Verpackung. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
3 bottles Single Malt Scotch Whisky GLEN DEVERON 5 years / OLD F...
Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux Blend, 12,5% Vol., 3000 ml, Füllstand im Flaschenhals. Etikett besch., starke Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Baden Bereich Kaiserstuhl Tuniberg Erzeugerabfüllung.
Winzerverein Hagnau Baden
St. Estephe, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12 x 750 ml in ungeöffneter Holzkiste LxBxH 50x33x19cm. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
CHÂTEAU COS LABORY 12 bottles in original wooden box, 1995, St. Est...
Tawny, Duque de Braganca, 750ml, Füllstand im Flaschenhals ca. 1,5cm, 20-21% Vol. Kaum Altersspuren, Ablagerungen im Flaschenhals. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Medoc, Bordeaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12,5% Vol., 1500 ml, Füllstand im Flaschenhals. Alters- und Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Zentralkellerei Burgenländischer Winzergenossenschaften Rust.
Grand Cru, Region: Saint-Emilion, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13,5% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU YON-FIGEAC 12 Flaschen SAINT-EMILION 1980, grand cru, reg...
Grand Cru Classé, Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Cuvée, 13-14% Vol. 750 ml, in OHK, ungeöffnet. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PRIEURE-LICHINE 12 bottles MARGAUX 1993, grand cru clas...
Frankreich, 40% Vol., 700ml, Schulterfüllhöhe, Wachs-Versiegelung (unbeschädigt). Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Frankreich, 12,5% Vol., 750ml, Füllhöhe ca. 1cm unter Versiegelung (unbeschädigt). Etikett stark beschädigt. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
abgefüllt 2006, insg. 270 Flaschen, 700 ml, 45,6%, NO SHIPPING TO THE USA!
Region: Speyside, the Macallan Distillery, im Sherryfass gereift, abgefüllt in den 1980er Jahren für den deutschen Markt importiert durch Pommery Deutschland, 43% Vol., 750ml, Füllstand im Flaschenhal...
Region: Speyside, the Macallan Distillery, im Sherryfass gereift, abgefüllt für die italienischen Wein- und Spirituosenimporteure Giovinetti und Figli, 40% Vol., 700ml, Füllstand im Flaschenhals, in O...
43%, 700ml.
abgefüllt 2007, Cask Type: Refill Sherry Butts, 40%, 700ml.
Region: Piemont, Italien, Rebsorte: Nebbiolo, 13,5% Vol. 750 ml, Füllstand HF (high fill), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| BAROLO 3 bottles PALLADINO & C. SERR...
Region: Margaux, Frankreich, Rebsorte: Bordeaux, 12% Vol. 750 ml, Füllstand TS (top shoulder), Etiketten mit leichten Lagerungsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
| CHÂTEAU PALMER 1 bottle MARGAUX ...
1,5 l, Originalkarton, Siegel gebrochen.
700ml, Füllstand ca. 1cm unterhalb Flaschenhalses, 40% Vol. Wachsverschluss, Altersspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!!
Rheinhessen Oppenheimer Sackträger Bacchus Auslese.
aron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
0,75l. In oranger Geschenkkarton.
Kabinett Qualitätswein mit Prädikat, 0,7 l, tlw. ohne Etikett.
Erzeugerabfüllung, Weingütesiegel Österreich, Etikett beschädigt.
Erzeugerabfüllung Weingut Peter Lotz Weingut Harxheim, Goldene Kammerpreismünze 1972, Grosser Preis 1974 Bundeweinprämierung, 1 Flasche mit Halsetikett Weingütesiegel Österreich 1976, ca. 0,35l.
1,5 l, Karton.