Quae tanquam AERA MINUTA DUO Cum vidua paupere In Ecclesiae Gazophylacium Tertio, Verlag: Joannis Jacobi Labhart, 1690, Normale Altersspuren. Vgl.: Nationalbibliothek der Tschechischen Republik
Pergament/Papier, schwarzbraune schrift mit roten Initialen, stark besch., beschnitten, Altersschäden
Pergament,schwarzbraune Schrift, rote Neumen, Initiale mit Deckfarben, 30x21 cm, gerahmt (min. besch.)
Pergament (stark beschnitten, starke Alterssch., löchrig), schwarzbraune Schrift, rote und blaue Staffage 26x11 cm, gerahmt (min. besch.)