2 Paar Man.-Knöpfe Silber mit Steinbesatz.
1 Anhänger "Rose", wohl Elfenbein.
ca. 1,0cts TW-W/vvsi. WG 14K. Ringgröße ca. 54.
Besetzt mit je einem kleinen Diam.-Brillant zus. ca. 0,18ct. Silber/Feingold. Ringgröße ca. 58. Ohne Brisuren.
1 Paar Ohrhänger.
1 Anhänger, Bernstein, Doublé.
eine Zierschließe und ein Damenring, alle Silber, tlw. besetzt mit Granaten. Ringgröße ca. 53.
1 Paar Ohrstecker in Silber.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 14 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
1 Krawattenklammer, jeweils besetzt m. einem Diam.-Brillant, sowie 1 einzelner Ohrhänger ohne Steinbesatz. Alle partiell vergoldet.
GG 8 K und Doublé.
und 1 Anhänger (Si-vergoldet), teilweise mit Steinbesatz.
Eine Brosche, MODESCHMUCK. Ein Anhänger, Bein, GG 18K.
Anbei ein Serviettenring, Silber 800, in Etui, sowie eine Silbermedaille 999/-.
3 Broschen, 2 Armbänder. Vergoldet mit Steinbesatz.
Eine Zuchtperlkette, verlaufend, Schließe GG WG 14K.
Silber 800 und GG 14 K. Sammlerstücke.
Handarbeiten. Alters- u. Gebrauchsspuren.
aufwändig gearbeitet. Ca. 60 cm Länge.
Schließe 18 K GG. Ca. 50 cm Länge.
Muschelanhänger Silber an Kette versilbert, Damenring Silber, ca. Ringgröße 65.
tlw. aufw. geschnitten.
alle mit Steinbesatz, tlw. Silber.
1 Zuchtperlkette m. Chrysopras, Zwischenteile u. Schließe GG 14K.
GG 14 K.
Silber/ verg.
ein Paar Ohrstecker mit Diamanten, GG 14 K.
Schließen WG 14K.
und 1 Zuchtperkette im Verlauf, Schließe Silber.
Anbei eine Kette m. Anhänger, Zuchtperlen, Silber.
Zwei Anhänger, GG 8K u. Doublé. Ein Paar Ohrhänger, Doublé.
goldfarben mit roten Kugeln, Modeschmuck
Ein Paar Ohrstecker, je ein Diam.-Brill. zus. ca. 0,10ct, GG 14K.
Länge ca. 82/81
alle vergoldet/goldplattiert. Ein Ring, GG 8K, Größe ca. 56.
Eine Einhängecreole, Silber 925.
Doublé und GG 8K. Ringgröße ca. 52.
Silber u. GG 8K.
GG 8K u. MODESCHMUCK.
Anbei eine Brosche, Markasiten, Silber.
Paar Ohrhänger, GG 14K.
u. Damenring, alle mit Steinbesatz. Ringgröße ca. 60.
Schließen Silber 925 bzw. silberfarben.
tlw. mit Steinbesatz.
ein Anhänger m. Kette.
eine Armspange. Ringgröße ca. 54.
Anhänger m. Kette. Alle mit Stein- bzw. Perlbesatz.
Größen ca. 1x50, 2x56.
Größen ca. 55, 56 und 57.
Größen ca. 52, 54 und 55.
Größen ca. 54, 55 und 56.
Anbei eine Meerschaumpfeife (besch.)., im Original-Etui!
Handarbeit.
Handarbeit.
mit Steinbesatz.
Ein Paar Ohrclip m. Opal, vergoldet.
Ein Paar Ohrhänger m. Opalen, Silber/vergoldet.
Zwei Colliers, ein Armband, eine Imit.-Perlkette.
Eine Zuchtperlkette, D: 6,5-7,0mm, Schließe Silber.
Silber.
fein geschnitten.
vier Anhänger, aufw. geschnitten.
alle Silber 925.
Schließen gold- bzw. silberfarben.
Silber 835. Vintage, 1970er Jahre.
GG und WG 8 und 14K.
Ösen u. Schließen Silber/Doublé. Anbei eine Kette, Silber 925.
u.a. Armbänder, Ketten, Ohrhänger.
Eine Kette, Modeschmuck.
sowie eine Damenuhr, goldplatt. und eine Süßwasserperlkette.
Ringgrößen: 55+56.
Ringgrößen: 53+54.
Ringgrößen: 56+58.
Ringgrößen: 53+55.
Ringgröße ca. 50.
Ringgröße ca. 56.
Ringgrößen: 52+54.
Eine Brosche "Scherenschnitt", am Rand besch.!
Modeschmuck.
Eine Kette, Bein.
Ein Armreif, Doublé.
Bes. mit Diamant-Rosen u. Emaille. GG 14 K. Lola Montez (1821-1861) war eine irische Tänzerin, die eine Geliebte von König Ludwigs I. von Bayern war und 1847 von ihm zur Gräfin Marie von Landsfeld erh...
Ringgröße ca. 54. Armreif leicht besch.!
Ein Ring, GG 14K, Größe ca. 54. Ein Paar Ohrhänger, vergoldet.
Silber 925 (polnische Punze).