Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!
bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.
Holzunterbau mit einem Überzug aus Masse, in Braun- und Grüntönen bemalt, HxL ca. 30x55 cm. Normale Altersspuren.
Blech chromolithogr., bestehend aus schwarzer Schlepptenderlok 990 mit Tender bez. "0/35", Uhrwerkantrieb, Gepäckwagen 1891 sowie zwei Personenwagen 1892 (1./2. u. 3.Kl.), Wagen ohne Puffer, zweiachsi...
bestehend aus WHITE unverglast, himmelblaue Kabine und Sattelzug mit Zementehältern, Bodenprägung "WM im Kreis", GK 530 A 1957/58, Kabine durch Lichteinwirkung etwas heller als Sattelzug UND MAGIRUS Z...
am Hinterkopf gemarkt "Fabrication Francaise ALSC LIMOGES A O", stehende Porzellankopfpuppe, eine Schubkarre hinter sich herziehend, festsitzende, blaue Glasaugen, offener Mund mit Zahnreihe, blonde P...
bestehend aus 1 Spielbuch für Kinder "Wer spielt mit " (Brettspiele mit Anleitung), starke Altersspuren, bespielt, S.F. Fischer Oberseiffenbach, Holzbaukasten "Schwarzwald" mit Abb. zu 3 Bauweisen, In...
Cremefarbene Sonderlackierung und Beschriftung "New York Central Lines", Artikel-nr. 55565, limitiert auf 500 Stück (Nr. 268/500), anlässlich des 150-jährigen Märklin Jubiläums, auf schwarzem Sockelbr...
bestehend aus Diesellok "Southern Pacific" 3129 und Ergänzung 4129, je schwarzfarben mit silberfarbener Beschriftung sowie Diesellok "Santa Fe" 3060 mit Ergänzung 4060, rot-/silberfarben, je im Origin...
kleine Puppe ist im Nacken gemarkt mit "SIMON & HALBIG, S&H, 5", Biskuitkurbelkopf (sitzt nicht richtig) blaue Schlafaugen, offener Mund mit Zahnreihe, Ohrlöcher mit Ohrringen, blonde Perücke mit seit...
bestehend aus 5 Packungen der Reihe "100 Jahre Daimler-Benz", 1 Set "Meilensteine der Wiking-Geschichte", 1 Set Busse aus "50 Jahre W-Verkehrsmodelle" sowie die Sets: "Feuerwehr-Veteranen", "750 J. Be...
Zelluloid, gemarkt "46/49". Kurbelkopf und bewegliche Arme und Beine. Blaue Augen, offener Mund, modellierte Haare, l. besch., H. ca. 50 cm
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. Replika von 1920. Blonder Mohair, gegliedert. Min. besch., H. ca. 26 cm
Knopf im Ohr, minim. Reste einer roter Fahne. Halsmechanik, braune Augen, Halsband, besch., H. ca. 16 cm
Zelluloid, blau gemalte Augen, offener Mund mit Zähnen, modellierte Haare. Babykörper, gemarkt, besch., H. ca. 58 cm
braunes Fell, braune Augen, Lederhalsband mit Glocke, besch., L. ca. 22 cm
Nr. 17510. Blech, grün, 4-achsig, mit Beleuchtung, 4 Flügeltüren. Bezeichnet und gemarkt, Alterssch., L. ca. 24,5 cm
Engels-Orchester, bestehend aus 11 Figuren. Harfespieler, Posaunist, u.a., l. besch.
Stoffkörper mit abgesteppten Fingern. Kopf (wohl Plaste), blaugemalte Augen, blonde Perücke. Altersschäden, H. 35.
Knopf im Ohr. Mohairplüsch, hellbraun/dunkel, braune Augen. Besch. L. ca. 21
Anfang 20.Jh., gemarkt "31. F.S. & C. 1250/ 5/ 1/2". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit braunen Schlafaugen und offenem Mund mit Zähnen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, besch., H. ca. 69
polychrom staffiert, besch.
Negerpüppchen. Biskuitporzellan-Kurbelkopf, offener Mund mit Zähnen, braune Schlafaugen. Gemarkt "SIMON & HALBIG 126 Germany 22". Babykörper, rest., besch., H. ca. 22
Masse, handbemalt. Versch. Hersteller, tlw. gemarkt "Elastolin", besch.