Ros. 246a. Grabowski WBZ-9. Gebraucht, Erhaltung III
| Germany, Allied occupation - banknote 20 Deutsche Mark without date, Ros. 246a. Grabowski WBZ-9. Used, condition III
1 x Besatzungsausgaben Deutschland 1933-1945/ Reichskreditkassenschein - 50 Reichsmark o.J., C 5530058, Erhalt II-III. 1 x DDR/ Deutsche Notenbank - 50 Deutsche Mark 1948, Berlin, AE 5021349, Erhalt ...
in Holzschatulle, bitte ansehen!
1 x Spartans Industries, Inc. 100 Anteile 1968, entwertet oder 1 x Norddeutscher Lloyd Aktie über 100 Reichsmark, Bremen, 1.8.1936, entwertet. Dazu Weiteres! Erhalt unterschiedlich. Alters- und Gebrau...
April 1910. dazu Inflationsgeld der Weimarer Republik wie z.B. 2 x 20000 Mark Berlin, 20. Feb. 1923. Erhalt jeweils unterschiedlich. Einzelne Scheine oft mehrfach vorhanden. Am besten besichtigen.
mit Besonderheiten, einiges kassenfrisch. Am besten besichtigen.
Aktien und Wertpapieren, darunter u.a. Steirische Wasserkraft und Elektrizitäts Aktiengesellschaft und anderes. Bitte besichtigen, in den Erhaltungen unterschiedlich.
| Another folder with around 7...
dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation u.a. mit 1 x Reichsbahndirektion Frankfurt am Main - Gutschein 10 Billionen Mark, 6.11.1923, II. Desweiteren Deutschland 1933-1945. Manchmal jedoch ...
etwa 110 - 120 mehr oder weniger stark gebrauchte Noten, sehr vielseitig, dazu 7 Obligationen, einige estnische Noten, Polen, Japan, am besten besichtigen!
beinhaltet u.a. 20 Stadtkassenscheine mit Berliner Motiven 1921; Gutscheine zum Deutsch-Hanseatischen Kolonialgedenktag Serie A Hamburg-Berlin-Bremen 6 x 75 Pf. 1921, fast kassenfrisch; Gutscheine zum...
kleines Konvolut Banknoten, dabei Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation, Deutschland 1933-1945, Österreich-Ungarn, Ungarn, Österreich, Tschechoslowakei, Polen. Erhalt stets unterschiedlich.
...
u.a. historische ausländische Noten, auch Russland. Inflationsgeld. Kurios: Dazu ein hölzerner Reislöffel, der aus Japan mit Briefmarken frankiert verschickt wurde. Erhaltungen stets verschieden, bitt...
Spanien und Deutsches Reich (lokales Notgeld), unterschiedlich erhalten.
Banknotes - about 250 pieces, unorthodox composition, Spain and German Reich (local notgeld), preserved differently.
Erhaltungen verschieden, zum Teil fast kassenfrische Scheine. Bitte ansehen!
5 x "Wilhelm i Hugo Bracia Müller Merceryzownia, Bielarnia, Farbiarnia, Wykonczalnia i Tkalnia" Aktie über 500 Zloty 1928 mit je 10 Coupons. 32 x "Wilhelm i Hugo Bracia Müller Merceryzownia, Bielarnia...
bitte ansehen
dabei DDR, Inflation. Bitte besichtigen!
dabei Dt. Kaiserreich mit 1 Mark/ 2 Mark / 5 Mark / 10 Mark/ 20 Mark/ 50 Mark/ 100 Mark Banknoten, dazu Weimarer Republik und Inflation. Erhalt stets verschieden. Am besten eingehend durchstöbern.
...
diverses Notgeld, DDR Banknoten. Bitte besichtigen!
in 4 Alben. Ein Reigen von A bis Z sortiert, in Klarsichthüllen gesammelt. Gute Qualitäten, sicher das ein oder andere Gesuchte dabei. Eine Besichtigung sollte man nicht versäumen.
| Interesting! ...
Aktien und Wertpapieren, darunter Schwerpunkt USA. Bitte besichtigen, Erhaltungen unterschiedlich
| Special folder with approx. 70 further historical stocks and securities, including a focus on the...
Besatzungsgeld wie z. B. Alliierte Militärbehörde für Deutschland - 1 Mark 1944. Erhaltung jeweils unterschiedlich. Alters- und Gebrauchsspuren.
Erhalt verschieden, bitte besichtigen!
Schwerpunkt auf Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflation, III. Reich. Dazu etwas Österreich, Schweden, Polen, Ecuador, Türkei, Jugoslawien, MPC und mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten b...
dabei Deutschland in der 1.H. des 20.Jhs. mit viel Notgeld, Banknoten der Inflation, Deutschland 1933-1945, Geldscheine aus Italien, Frankreich, Südafrika, Weiteres. Erhalt ganz unterschiedlich, desöf...
Glas gerahmt, einst sehr hoher Anschaffungspreis und noch immer höchst dekorativ. Darunter u.a. Auromobiles Charron Girardot & Voigt, Smichove Tschechien, The Chartiers Railway Comp., Pan American Wor...
lochentwertet, Zinsscheine 70-83 anbei, VF+
Deutsches Kaiserreich, Notgeld wie z.B. 1 x Stadt Hanau - Gutschein Nr. 139447 über 25 Pfennig, 12.8.1920, Erhalt II. Weimarer Republik, Inflationgeld wie z.B. 1 x Württembergische Landeshauptstadt St...
Darunter bspw.: 1 x Deutsche Besetzung in der Ukraine/ WK II. - 10 Karbowanez Zentralbanknote 10.03.1942. 1 x Weimarer Republik - 5 Milliarden Mark, Notgeld der Stadt Mainz 1923; 1 x Weimarer Republik...
mit ca. 48 Scheinen, u.a. Dt. Reich wie Inflationsgeld, Notgeld mit dem Erhaltungsgrad IV-V; Frankreich 50 Francs,Cuhaj #152, II-III; 100 Francs Cuhaj #149, IV mit wz. Lochungen; sowie weitere Länder ...
in Rosenberg Katalog von 1979/80, dabei z.B. 10 Millionen Mark 1923 August Thyssen Hütte Gewerkschaft Hamborn, Erhaltung II-III. Erhaltungen ansonsten verschieden, bitte besichtigen.
3 x Stadt Kahla - Gutschein über 25/50/75 Pf, Fliegeraufnahme der Leuchtenburg, Verfalltag 31.Sept.1921, Erhalt II-III sowie Reutergeld mit 1 x Neustrelitz - 50 Pf, gültig bis zum 31.1.1922, Erhalt II...
3 Zinsscheine anbei, VF
Beginnend mit Deutschem Reich, Hochinflation, dann auch ausländisches mit älteren russischen und türkischen Noten, Erhaltungen oft nicht sammelwürdig, aber dennoch nehmen Sie sich etwas Zeit und besic...
Italien, USA, Österreich, Frankreich, Dt. Kaiserreich, Inflationsgeld der Weimarer Republik, Deutschland 1933-1945. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.
| Banknotes from all over th...
Erhaltung durchweg kassenfrisch.
1 x 20 Mark,1 x 50 Mark, 1 x 100 Mark, 1 x 1000 Mark 1944, AMB 5d, AMB 6c, AMB 7d, AMB 8c, jeweils in druckfrischer Erhaltung. Dazu 1 x 100 Mark und 1 x 20 Mark, Erhalt jeweils IV.
Aktiengesellschaft Winnenden bei Stuttgart, Aktie über fünfzigtausend Mark 1961 mit je 5 Coupons oder 1 x Traub Aktiengesellschaft Reichenbach/Fils, Aktie über Fünfzig Deutsche Mark 1986 mit 13 Coupon...
dabei u.a. 1 x Deutsches Kaiserreich - 1000 Mark 1910 oder Inflationsgeld wie 1 x Weimarer Republik - 5 Millionen Mark 1923 sowie Notgeld z. B. 1 x Gemeinde Gross-Flottbek - 1 Mark 1921. Desweiteren a...
Wasserzeichen Hakensterne, Firmendruck DV (Dt. Verlagsanstalt Stuttgart), Rosenberg 109d, Erhaltung I/I- bis II.
interssant und vielseitig, in drei Alben, dabei auch 8 Scheine der Allierten Militärbehörde 1944.
ansprechend gestaltet.
Zinsscheine 3-20 anbei, VF
Göppingen 01.1923, B 0050, VF
Bezugsrecht ausgeübt 1922 und 1923, Dividenden-Scheine 13-20 anbei, Alters- und Gebrauchsspuren, kleinere Knicke und Bestoßungen
36 Zinsscheine anbei, VF
Coin, Serie 1922 + 20 Dollars Commercial National Bank of Washington, Serie 1902 - Oct. 18, 1904, Pick 361 und 275 sowie Hessler 785, gebraucht (III)
1 x Weimarer Republik - 10.000 Mark, Berlin 19.1.1922, Erhalt III-IV. Dazu Moderneres wie 1 x GB - 10 Pfund Florence Nightingale Erhalt III. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.