Alte PLZ. 7140-7499. Karten gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung, davon viele Lithos. Bitte anschauen.
| Postcards in a box with approx. 470 pieces. Old zip codes. 7140-7499. Cards ...
gestempelt. Enthalten sind Westindien, Kuba, Puerto Rico, Marokko, Tanger. Die Länder alle mit guten Anfangswerten, oft komplett. Bitte besichtigen.
Very nice collection Spanish Colony - stamped. I...
Bestand von einigen hundert Postkarten 1. und 2. Weltkrieg. Der größte Teil gelaufen. Dabei auch Lithos und Propagandakarten. Bitte in Ruhe besichtigen.
| A collection of post cards 1st & 2nd. Worl...
Herrlicher Postkartenbestand von ca. 480 Karten in 5 Alben. Sehr gute Qualität. Gelaufen und ungelaufen. Davon viele seltene Karten sowie Lithos. Schwerpunkt Stuttgart und Umgebung wie Untertürkheim, ...
Postfrischer Bogenposten Bund Frankatur, ca. 1400,-€
Postage stamps - FRG postage paid. Mint sheet lot bundle postage paid, approx. 1400,-€
Briefalbum mit ca. 160 Karten, Schwerpunkt Stuttgart Zuffenhausen, Feuerbach und andere Stadtteile. Gelaufene und ungelaufene Karten, davon viele Lithos. Karten meist in guter Qualität. Bitte anschaue...
Sammlernachlass in 6 Alben. Gute Anfangswerte sind dabei. Eine Besichtigung wäre lohnenswert.
| Switzerland - MNH & used with some postage paid. Collector's estate in 6 albums. Good initial values ...
und gestempelten Marken im Schaubeck Klemmbinder. Mit Polen Nr. 1, einige gute Blöcke, Port Gdansk. Bitte besichtigen.
Weimarer Republik in alter Schublade - Tütenposten undurchsucht.
Very old stock of stamps 1900/ Weimar Republic in old drawer - bag posts unsearched.
Sehr schöner Posten von 105 Stück im Album mit Karten aus Stuttgart-Cannstadt. Dabei gelaufene und ungelaufene Karten. Qualitativ sehr gut. Davon viele Lithos. Bitte anschauen.
| Postcards Stuttgar...
aus dem Nachlass. Meist gestempelte Ausgaben, aber mit guter Mittelware. Beinhaltet ebenfalls eine Spezialsammlung stehende Helvetia. Bitte unbedingt anschauen, da sicherlich Fundgrubencharakter.
|...
u.a. einige Karten Deutsche Kolonien, wie z.B. China und Stadtpostkarten. Großer Anteil gelaufen.
| Collection of approx. 75 post cards, i.a. China and City postcards. Large part cancelled.
auch mit vielen postfrischen, ungezähnten Ausgaben, schön ausgeschmückt mit einigen Postbelegen. Empfehlenswert!
| Motifs Boy Scouts - Highly appealing collection in the album, also with many MNH i...
Der Winter kommt. Vermutlich undurchsuchter Tütenposten mit zig Tausend Marken. Dabei DR, Übersee. Ideal für den Stempelsammler.
| Bag Post Germany / All World Winter is coming. Probably unsearche...
mit Fundgrubencharakter. Uralte Alben mit Deutschland, Österreich, Brasilien. Marken sind oft eingeklebt, jedoch interessanter Karten- sowie Briefposten. Dabei Geldscheine in unterschiedlicher Erhaltu...
Sammlernachlass in 2 HAWID-Boxen auf großen Steckkarten, meist ungebraucht oder gestempelt. Enthält gute Anfangswerte; davon Schweizer Karten mit Zusammendrucken. Dabei ein Album mit Briefen Österreic...
dabei Deutsches Reich, Württemberg, Österreich, USA. Bitte besichtigen, da es sich hierbei sicherlich um einen interessanten Posten handelt.
mehr als 200 Marken, überwiegend postfrisch, augenscheinlich mit allen Sätzen mit aufgedrucktem Verwendungsort (jeweils mit den Höchstwerten), dazu ein Briefstück mit der 20 Pia auf 2 R und der 30 P a...
Dt. Reich mit Brustschild Marken, diverse Flugpost, diverse Zeppelin Fahrten, Kolonien, Deutschland nach 1945. Erhaltungen verschieden.
Germany, well provided collection, German States at beginning...
2 Alben BRD mit kleinem Teil Frankatur, dazu noch 10 Numisbriefe mit je 10 DM.
| FRG stamps, numiscover - 2 albums FRG with small part postage paid, plus 10 numiscovers with 10 DM each.
Sehr schöner Bestand in einer kleinen Box hauptsächlich mit Karten Stuttgart, ca. 300 Stück. Gelaufen und ungelaufen, unterschiedliche Erhaltung. Viele Lithos. Bitte anschauen.
| Post cards Stuttga...
Ein Sammlernachlass in mehreren, kleinen Alben. Außerdem schöner Posten mit Briefen. Undurchsucht und sicher mit Fundgrubencharakter. Bitte eingehend besichtigen.
| Collection Germany, All world. ...
Ausgaben mit postfrischen Ausgaben Alliierte Besatzung, AM-Post, Band - Netzaufdruck, wenig Französische Zone, SBZ sowie 1 Buch Borek Spezialitäten mit Inselpost Agram-Aufdruck gepr. Ausgabe Pernau 8....
mit sehr gutem gestempelten und ungebrauchten Markenbestand ab Nr. 1 - ca. 119. Aus altem Markenbestand und vollkommen undurchsucht nach Farben, Wasserzeichen und Zähnungen, sicherlich Fundgrubenchara...