abstrakte Komposition ohne Titel, Mischtechnik/Papier, 14x10, u.re.sign., hinter Glas gerahmt
abstrahiertes Interieur mit rotem Teppich, Eitempera/Lwd., 27x21,5, gerahmt
abstrahiertes Interieur mit rotem Sofa, Eitempera/Lwd., 1994, gerahmt. Mit Ausstellungskatalog von 1994
Ohne Titel, Aquarell mit Blumen, 47,5x61,5, verso bezeichnet, ohne Rahmen
Ohne Titel, Aquarell einer abstrahierten Landschaft, 1958, o.li.sign.u.dat., 48,5x62
Ohne Titel, Aquarell mit 2 Mohnblüten, 1981, 61,5x44, u.mittig sign.u.dat., ohne Rahmen
Ohne Titel, Aquarell mit abstrahierter Ansicht einer Stadt, 1958, o.re.mongrammiert u.dat. 49x62, ohne Rahmen
Ohne Titel, Mischtechnik, 1960, u.re.sign.u.dat., 49x61, ohne Rahmen
Ohne Titel, 1963, Aquarell, 62x48, o.li.sign.u.dat., ohne Rahmen
Landschaft mit Blick auf Nürtingen, Öl/Lwd., 55x90, u.li.sign., gerahmt
Seeuferlandschaft mit Booten und Segelschiffen, Öl/Karton, 16x35, u.li.monogrammiert, gerahmt
Heuernte am See, Öl/Karton, u.re.unleserl. sign., 24,5x34, gerahmt
'Partie auf der Schwäbischen Alb', Öl/Karton, 30x43, gerahmt. Mit KB
ohne Titel, Pastell auf einer Katalogseite, 1965, u.re.monogrammiert 'IK', 14x18,5, im Rahmen
Moderne Kompostion, Mischtechnik, sign.u.dat. '62', 45 x 63, Rahmen.
'Die Märzschatten', 1979, Öl/Hartfaser, 24,5x36, u.li.sign.u.dat., gerahmt
Auf Malkarton, sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).
Auf Malkarton, 1x sign. und dat. 'H. Jahn 97', ca. 20x20, hinter Glas gerahmt (leicht besch.).
Metall, teilweise gelötet, bunte Lasuren, surreale Komposition mit kranartigem Gebilde, 105x75 cm, Rahmen, rs. bez. "Severins Maschine/1973/Mülhens"
Öl/Lwd., abstrakte Kompostion in Rot und Blau, 30x30 cm, Galerierahmen
'Apfelblüten', 2006, Acryl/Lwd., 70x50, u.li.sign.u.dat., ohne Rahmen
Papierarbeit/Collage, 30x46, bez. 'WILHELM 88', gerahmt
'Baumgruppe', Acryl/Tempera auf Papier, 45x46, gerahmt