HxB: 90/45 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/45 cm.
CRIPPE
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Figuren aus Holz geschnitzt mit naturalistischem Gesichtsausdruck, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 55/43 cm. Altersschäden.
SMALL CHRISTMAS CRIB
20t...
20. Jh., Häuser mit vielen Details und Ornamenten, geschnitzte und bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 16 cm., Figuren Firma DOLFI, Krippenlandschaft, LxB: 40/100 cm. Altersschäden.
CHRISTMAS CR...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB 64/35 cm. Altersschäden.
CRIB IN ORIENTAL STYLE
20th centur...
20. Jh., Krippenstall und Landschaft mit Häusern im Alpenländischen-Stil, Figuren aus Holz geschnitzt, farbig gefasst, Figurengröße ca. 20 cm, Krippenlandschaft, LxB: 90/50 cm. Altersschäden.
CHRISTM...
20. Jh., Bergkapelle mit Hl. Familie, Figuren: GOEBEL-DESIGN, Figurengröße ca. 14 cm., Krippenlandschaft LxB: 47/40 cm. Altersschäden.
SMALL MOUNTAIN CHAPEL
HxB 90/50 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 90/50 cm.
HxB: 98/50 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 98/50 cm.
CHRIS...
20. Jh., Figuren Firma LEPI, Krippenstall mit Figuren die das ländliche Leben darstellen u.a. Bauern und Handwerker, Figurengröße ca. 13 cm. Krippenlandschaft, LxB: 130/60 cm. Altersschäden.
CHRIST...
20. Jh., Weihnachtskrippe mit Anbetung der Hirten und Könige, Farbig bemalte Holzfiguren, Figurengröße ca.12 cm, Krippenlandschaft, LxB, 60/33 cm. Altersschäden.
CRIPPE
CRI...
SMALL CHRISTMAS CRI...
HxB: 80/40 cm. Altersspuren.
CRIB LANDSCAPE
HxW: 80/40 cm.
20. Jh., Krippe als Gebäude mit Schindeldach, darin mehrere Figuren, Figurengröße ca. 17 cm. Krippenlandschaft, L: 76 cm. Altersschäden.
CRIB IN ALPINE STYLE
CHRISTMAS CRIB ...
BIG CHR...
CHRIST...