Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen am Wegesrand, Öl/Lwd., 37x45, u.li.sign., gerahmt
Öl/Lwd., ca. 100x60, gerahmt.
Öl/Holz, bez. 'Stiglmayer/München', ca. 13 x 26, gerahmt.
'Bords de la Course', Öl/Lwd., u.re.u.verso sign., 54x65, Rahmen anbei
Öl/Lwd., 38x43 cm, gerahmt, stärkere Altersschäden, teils Farbverluste
Öl/Lwd., sign. 'J. Plankenhorn', ca. 100 x 74, gerahmt.
Öl/Lwd. (rest., doubliert), sign., ca. 81x52, gerahmt.
Markttreiben vor dem Altensteiger Rathaus. Öl/Lwd., unten rechts signiert, rückseitig bezeichnet. Alterssch., l. rest., 40,5x32 cm, R. Dazu 2 Bücher "Karl Weysser" und "Stadt Altensteig".