Öl/Lwd., sign., ca. 47,5 x 41, gerahmt, besch., Farbaplatzer.
Idyllische Landschaftsszene mit einer Mühle, einem Flusslauf und zwei Personen in der Bildmitte, Öl/Lwd., u. r. sig., 29 x 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Rahmen.
Gouache, u.l.sign., ca. 8,5x45 cm, gerahmt
Öl/Lwd., sign., ca. 50,5 x 65,5, gerahmt, partiell Farbabplatzer.
ohne Titel, (mit Darstellung eines Vogels), Mischtechnik auf Papier, 1991, 31x52,5, u.mittig sign.,dat.u.mit Widmung, im Wechselrahmen
Öl/Lwd/Holz, sign., Berglandschaft mit See, ca.28,5 x 36,5, gerahmt.
Öl/Hartfaser, u.r. sign. und undtl. dat., 50x60 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign., ca. 50 x 60, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. 'H. Mathey' u. dat '51, ca. 80 x 110, gerahmt.
Öl/Karton, sign., rückseitig bez., ca. 40 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd./Karton, sign., rückseitig bez., ca. 33 x 47, gerahmt.
ÖL/Lwd., sign. u. rückseitig bez., ca. 70 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. bez. 'Dresden', ca. 41 x 59, gerahmt.
Acryl/Hartfaser, 41 x 3 cm, u.l mit "H.Gebbert cop." sig.,Rahmen.
Öl/Lwd., sign. 'Domberg', im Prunkrahmen, 74x64
Acryl/Hartfaser, 30 x 22 cm, unsig., Rahmen.
Öl/Lwd., unleserlich sign., ca. 31 x 61, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., unleserlich sign. u. dat. 1879, ca. 46 x 35,5, gerahmt.
Öl/Lwd., 80 x 80 cm, Rahmen
Öl/Lwd., re.unten sign. "M. Borbély.62.", ca. 60x 80, Prunkrahmen., leicht besch.
Aquarell, monogr. 'M. L', dat. 'Roma/1877' u. unleserlich bez., ca. 28 x 21,5, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Holz, u.re. sign., 52,5x60 cm, Rahmen, restauriert