Öl/Lwd., 38x70 cm, sign. o.l., min. Farbabplatzer, Altersspuren.
Interieurszene mit Spinnerin, Öl/Holz, 20x26 cm, bez. "n. Rau" u.r., verso Etikett "Königlicher Hoflieferant, München", Brandsiegel, Farbabplatzer Kratzer in Malschicht, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (min. rest., tlw. vergilbt), 70x98 cm, sign. und dat. u.r., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, 27x23,5 cm, min. Craquelé, min. Farbabplatzer, Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 22x39 cm, wohl u.l. sign. (tlw. übermalt), Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (min. Löcher), 37,5x26,5 cm, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 27x34 cm, Rahmen (besch.), Atersspuren.
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 20x48 cm, sign. u.l., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (doubl.), 80x48 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
im Hintergrund offenes Fenster mit Fensterbank und Blumen, Öl/Lwd. (Loch, doubl., rest.), 63,5x63,5 cm, sign. u.r., Farbablatzter, Leinwand besch. /Loch, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 32x47 cm, sign. u. l., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd.,(rest.), mongrammiert u.r., 34x68 cm, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rest.), 33x47 cm, sign., bez. und dat. u.l., Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Holz, sign und dat. u.r., min. fleckig, min. Farbabplatzer u.l. am Rand, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd. (rest., gewellt), 60x40 cm, sign. o.l., markantes Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Winterliches Trabrennen vor schneebedeckter Hochgebirgskulisse, Öl/Lwd., ca. 60x80 cm, u.re.bezeichnet 'Franz Hienl-Merre München', rückseitig datiert '1940', gerahmt, besch.