Öl/Lwd. (rest.), sign., ca. 60x80, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1975, ca. 48x43, gerahmt.
u.re. sign. u. dat. 'AHaushofer 1923', Gouache/Karton, HxB: 28x34 cm (35x42 cm mit Rahmen). Mit verglastem Rahmen. Min. Altersspuren.
u.li. sign., bez. u. dat. 1923, Öl auf Karton, oval, ca. 23,5x29,5 cm (28x34 cm mit Rahmen). Min. Craquelé u. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
Flanierende in einer italienischen oder südfranzösischen Stadt, u.re. sign. u. dat. (19)42, Öl auf Lw., ca. 73x60 cm (82x69 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer (u.re. markant). Mit Rahmen.