3158 Ergebnisse in Auktionen
MONOGRAMMIST E.H., 19.Jh., Miniaturbildnis,
6600

144 EUR

WALCH, PAUL JOHANN (1881-1958)
6609

540 EUR

Miniaturmalerei einer winterlichen Uferlandschaft, Ende 19. Jh.
6606

150 EUR

Portraits des Augustin und der Theodora Franke, wohl um 1760/80.
6605
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Ikone 'Christus Pantokrator', ZENTRALRUSSLAND, 19. Jh.
6604

570 EUR

Ikone 'Der Heilige Nikolaus als Wundertäter', ZENTRALRUSSLAND, 19.Jh.
6603

720 EUR

6602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
SCHEUERER, OTTO (1862-1934)
6601
SCHEUERER, OTTO (1862-1934)

360 EUR

HOLZ, JOHANN DANIEL (1867-1945)
6600

540 EUR

Porträt eines Biedermeier-Herren, um 1840/50.
6602
Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR
Porträt einer Dame, wohl aus dem Hause von Witzleben, geb. 1759-1846.
6601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
LINDERUM, RICHARD (1851-1926)
6600
LINDERUM, RICHARD (1851-1926)

540 EUR

MANDERS, FRANZ (1939).
1625
MANDERS, FRANZ (1939).

150 EUR

MAAßEN, RICHARD (20. Jh.)
1601
MAAßEN, RICHARD (20. Jh.)

270 EUR

WEBER, REINHOLD  (20. Jh.)
6605
WEBER, REINHOLD (20. Jh.)

20 EUR

WEGE, O. (20. Jh.)
6603
WEGE, O. (20. Jh.)

110 EUR

KÜHNLE, KARL (1900-1981)
6601
KÜHNLE, KARL (1900-1981)

270 EUR

6600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Leopold Graf VON KALCKREUTH (1855-1928)
6603
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
PROF. MAROGER, JACQUES (1884-1962), "Beim Hutmacher".
6601
KLINCKERFUSS, BERHARD: Ostseeküste im Abendlicht.
1630

100 EUR

FREY, OSKAR: Pfingstrosenstrauß in Vase.
1629

110 EUR

RUNGE, JÜRGEN (1929-1992)
6603
RUNGE, JÜRGEN (1929-1992)

219,99 EUR

RUNGE, JÜRGEN (1929-1992)
6602
RUNGE, JÜRGEN (1929-1992)

220 EUR

LEHMANN-LEONHARD, WILHELM (1877-1954)
6601

180 EUR

FEHDMER, EUGENE, 19. Jh.
6600
FEHDMER, EUGENE, 19. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Ikone, Russland, 19./20.Jh.,
1634
Ikone, Russland, 19./20.Jh.,

60 EUR

PILA, C. (20. Jh.)
1633
PILA, C. (20. Jh.)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR
Anonymer Maler (20. Jh.): Blumengarten.
1632

240 EUR

ANTON DENZEL (1888 - 1962): Rastender Schäfer mit Hund und Herde.
1631

260 EUR

ANTON DENZEL (1888 - 1962): Schäfer mit Hund und Herde.
1630

190 EUR

ANTON DENZEL (1888 - 1962): Zwei Esel.
1629

160 EUR

ANTON DENZEL (1888 - 1962): Schafschur.
1628

260 EUR

ANTON DENZEL (1888 - 1962): Pferdegespann auf Acker.
1627

170 EUR

ANTON DENZEL (1888 - 1962): Schäfer mit Hund.
1626

80 EUR

ANTON DENZEL (1888 - 1962): Rind im Stall.
1625

140 EUR

Monogrammist G. P. (20. Jh), Alpenländische Landschaft.
1624

150 EUR

EBERT, F. (20/21.): Gebirgslandschaft.
1623

110 EUR

DEUTSCH, 1. Hälfte 19.Jh.: Miniaturportrait einer Biedermeierdame.
1621

100 EUR

DEUTSCH, 19.Jh.: Konvolut 2 Miniaturportraits.
1620

100 EUR

DEUTSCH, 19./20.Jh.: Konvolut drei Miniaturportraits.
1619

100 EUR

SZPINGER, ALEXANDER V. (1889-1969): Geestlandschaft.
1618

1.650 EUR

KOCH, SAMUEL (1912)
1617
KOCH, SAMUEL (1912)

170 EUR

Bez. GOEBEL, 20.Jh.,
1616
Bez. GOEBEL, 20.Jh.,

120 EUR

PIPPEL, OTTO EDUARD ( 1878 - 1960).
1615

820 EUR

WILLIAM STRAUBE (1871 - 1954).
1614
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Wohl GERD FLÖSSER (1936 - 2000).
1613

250 EUR

DEUTSCH, 19. Jh.: Pan und Nymphe.
1612

190 EUR

SEYLER, JULIUS (München, 1873-1958): Feldarbeiterinnen.
1608
DÖBLER, ERICH (1920)?,
6601
DÖBLER, ERICH (1920)?,

180 EUR

DÖBLER, ERICH (1920),?
6600
DÖBLER, ERICH (1920),?

240 EUR

SCHALLER-HÄRLIN, KÄTE ( 1877 - 1973), Damenportrait.
1648

70 EUR

Ikone, Mutter Gottes mit Jesuskind, wohl Russland Ende 19. Jh.
1647

500 EUR

KERZINGER-WERTH, LILLI (1897 - 1971), Landschaft.
1646

99,99 EUR

Ikone, Russland 19. Jh. Holz/Tempera.
1645

360 EUR

VISKI, JANOS (1891 - 1987), Ochsengespann.
1644

180 EUR

WILLMANN, L.
1643
WILLMANN, L.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
MALß, Johann Gerhard (1819-1885)
1642
Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
PELUSO, FRANCESCO (1836-1916)
1641
PELUSO, FRANCESCO (1836-1916)

1.200 EUR

SCHWAIGER, HARALD (1945): romantische Winterlandschaft mit Mühle.
1639

150 EUR

SCHWENINGER, CARL I, 1818-1887 (ATTR.): Ansicht des Comer Sees.
1638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR
SEEKATZ, JOHANN KONRAD (Attrib.) (1719 - 1768): Apostelgeschichte.
1635

1.200 EUR

KREITMAYER, JOHANN BAPTIST (1819 - 1879): Ansicht einer mittelalterlichen Stadtbefestigung, 1862
1634

900 EUR

KREITMAYER, JOHANN BAPTIST (1819 - 1879): Ansicht von Straßburg - Blick über die Pont du Couvert, 1864,
1633

900 EUR

Anonymer Künstler (20. Jh): Tänzerin.
1632

160 EUR

Anonymer Künstler (20. Jh): Nelkenstrauß.
1631

50 EUR

Anonymer Künstler (20. Jh.): Sommerlandschaft, um 1920.
1630

50 EUR

Gebirgslandschaft, unleserl. sign., 20. Jh.
1629

120 EUR

PETERS, ANNA (1843 - 1926): Blumenstillleben.
1628

1.900 EUR

PLANK, JOSEF (1900 - ?): weiblicher Rückenakt.
1627

200 EUR

DEBERDT, FRANCOISE (1934): Le Pacage.
1626

80 EUR

FLASHAR, BRUNO (1887 - 1961): weiblicher Akt.
1625

600 EUR

ROHRBACH, WALTER (1939): Winterlandschaft mit Hasen.
1622

120 EUR

ROHRBACH, WALTER (1939): Landschaft mit Fasanen.
1621

140 EUR

ROHRBACH, WALTER (1939): Hühneridyll.
1620

160 EUR

ROHRBACH, WALTER (1939): Moorlandschaft mit balzenden Birkhähnen.
1619

160 EUR

ROHRBACH, WALTER (1939): Winterlandschaft mit Rebhühnern.
1618

160 EUR

STADELHOFER, HELMUT (1914 - 1979), Blick auf den Chiemsee.
1617

240 EUR

Wohl BOLKART, RICHARD (1879 - 1942), Damenbrustbild.
1616

99,99 EUR

ACKERMANN, MAX (1887-1975),
1615
ACKERMANN, MAX (1887-1975),

700 EUR

MUSIALOWICZ, HENRYK (1914),
1614
MUSIALOWICZ, HENRYK (1914),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
MINIATURMALER im Stil von Rubens, wohl 18.Jh.,
1613

600 EUR

KNEISSLER, ALBERT (1912),
1612
KNEISSLER, ALBERT (1912),

120 EUR

Bez. "H. KINDER", 20.Jh.,
6605
Bez. "H. KINDER", 20.Jh.,

80 EUR

KEYHANI, MOSTAFA (1954), An der Tränke.
6604

80 EUR

KIRKE, WILHELM (1940), Schafe vor dem Stall.
6603

240 EUR

Wohl WEHRINGER, HERBERT (1926), Voralpensee mit zwei Fischerhäusern.
6602

210 EUR

Konvolut: 4 Portaitminiaturen im elfenbeinfarbenem Rahmen, 20./21. Jh.
6601

63 EUR

Konvolut: 3 dekorative Portraitminaturen im elfenbeinfarbenem Rahmen, 20./21. Jh.
6600

52 EUR

Anonymer Meister(19./20. Jh.): Bärtiger Mann mit Pfeife.
1669
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
Süddeutscher Meister (19./20. Jh.): Junge in schwäbischer Tracht.
1668

300 EUR

ROESELER, AUGUST (1866-1934) Tabak schnupfender Bauer.
1667

150 EUR

KALTENMOSER, KARL (1853 - 1923), Bayerische Sommerlandschaft.
1665
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
BEZ. HAASIS: Pferdegruppe.
1659
BEZ. HAASIS: Pferdegruppe.

69,99 EUR

'Frühling im Remstal', 20. Jh.
1657

100 EUR

Landschaftsmaler, Ansicht einer Kapelle.
1656

110 EUR