Öl/Holz, 10x13, gerahmt,
Öl/Lwd., besch., ca. 55x44, gerahmt, Altersspuren.
Eitempera und Gold/Holz, 31x26, min.besch.
Sitzend dargestellt, Öl/Lwd., 29,5x24, gerahmt, rest.
Öl/Lwd., 32x26, gerahmt, starke Altersspuren.
Winterlandschaft mit Bauernhaus, Öl/Holz, sign., ca. 30 x 40, Rahmen.
Hühneridylle, Öl/Holz, im Prunkrahmen, 23x28
Öl/Lwd., felsige Küstenlandschaft in warmen Abendlicht, 66x86 cm, gerahmt (teils besch.), unten rechts signiert, rückseitig Klebe-Etikett Kunsthaus Schaller/Stuttgart
Öl/Lwd, üppige, vielfarbige Blüten in Kugelbauchvase auf Tisch, unten links signiert, 65x80 cm, gerahmt (teils besch.)
'Sonnenblumen', Öl/Hartfaser, 70x60, u.re.sign., gerahmt
wohl Hl. Michael, Holz, besch., 23,5x12 cm
Öl/Lwd., unsign., ca. 62 x 68, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat '49, ca. 76 x 99, gerahmt.
Öl/Holz., sign., ca. 70 x 55, gerahmt.
Öl/Holz., sign. u. dat., ca. 50 x 40, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '48, ca. 32,5 x 41, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat. '48, ca. 29,5 x 40, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 36,5 x 25,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat '49, ca. 25,5 x 18,5, gerahmt.
Öl/Karton, monogr., ca. 56 x 70, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. 'F. Ebert', ca. 90 x 60, gerahmt.
Gouache, am rechten Bildrand Malermonogramm (S?T), geschnitzter Holzrahmen, besch., Altersschäden
Gouache, Portrait eines Biedermeier-Hern und einer Rokoko-Dame, Holz- und Messingblech-Rahmen, Altersschäden
U.a. Scherenschnitt/Tuschezeichnung, Schattenrissportraits von 2 Rokoko- und einer Biedermeier-dame, reich geschnitzte Holzrahmen, teils besch.
Spielende Katzen. Öl/Holz, bezeichnet. L. besch., 17,5/23,5 cm, R.
Blumenstilleben. Öl/Holz, l. besch., 17,5/12,5 cm, R.
Damenportrait, Zeichnung auf Karton, wohl Kreide, partiell gehöht, sign., gerahmt.
Enten im See. Öl/Lwd., signiert. 18x24 cm, R., min. besch.
Holz/Tempera, ca. 22 x 18, Altersspuren, besch.
Öl/Lwd, sign. u. dat. '47, ca. 55,5 x 45,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 70 x 50, gerahmt.
Öl/Holz, ca. 24 x 29,5, gerahmt.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1862, ca. 22 x 27, gerahmt.
Monogr. 'IBK.' und dat. 1864, ca. 22 x 27, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 37 x 26, gerahmt.
Öl/Lwd., ca. 43 x 28, gerahmt.
Öl/Karton, ca. 39 x 55, gerahmt, verschmutzt.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 72, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 68 x 97, gerahmt (Rahmen best.)
Öl/Lwd., sign., ca. 42 x 30, gerahmt, minim. besch.
Aquarelle/Zeichung, bez., sign. u. dat. '75, ca. 28,5 x 23,5, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. u. dat. '25, ca. 60 x 90, gerahmt.
Öl/Platte, sign., ca. 13 x 18, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 18 x 23,5, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Hartfaserplatte, sign., ca. 20 x 40, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., sign., ca. 30 x 24, gerahmt.
Öl/Holz, sign. 'Wilhelm Kirke', mit dekorativem Rahmen, ca. 20 x 30.
Öl/Holz, sign. und bez. 'Wehringer/München', mit dekorativem Rahmen, ca. 9 x 18.
Öl/Karton, unsign., ca. 53 x42, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 116 x 61, gerahmt.
Öl/Holz, sign., ca. 60 x 90, gerahmt, partiell verschmutzt.
Öl/Karton, unleserl. sign., ca. 72 x 59, gerahmt.