Öl/Hartfaserplatte, links unten unleserl. sign., ca. 54 x 70, gerahmt.
Rosenblumenstrauß in Kermaikvase vor neutralem Hintergrund, Öl/Hartfaserplatte, ca. 60x49 cm, u.r. sign., Rahmen (min. besch.), tlw. min. Farbabplatzer, Altersspuren.
Öl/Papier/ Karton, 31x24 cm, sign. u.r , verso sign., bez. und dat., Altersspuren.
teilweise vergoldet, 40x32 cm, Glas, min. besch., Altersspuren.
Öl/Platte (Lwd. auf Platte montiert?), u.l. sign. u. dat. "G.A.H.RAU/30/III 14", 60,5x69 cm, gerahmt, min. Altersspuren
Öl/Lwd., u.r. sign. u. dat., Mädchenporträt mit blauem Kopftuch im Profil, 30x17,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., recht unten sign., ca. 25 x 33, gerahmt, besch.
Öl/Karton, ca. 39 x 55, gerahmt, verschmutzt.
Öl/Lwd., u.l. sign. u. dat., Stillleben mit Tasse und ulkiger Puppe in grotesk-unheimlicher Stimmung, 54x46 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Lwd., sign., ca. 60 x 50, gerahmt.
Öl/Lwd., 50,5x70, Rahmen, min. besch.
auf einem Sims mit grünem Tusch drapiert, unsign., Öl/Leinwand auf Holz aufgezogen, 25x31,5 cm (37x42 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen (Altersspuren, part. rep.).
Öl/Karton, unsign., ca. 24 x 27, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., u.r. undtl. sign. (B.Bil...?), 20x24,5 cm, Rahmen
Öl/Lwd., u.r. sign. und undtl. dat., 87x112 cm, gerahmt
Blick auf die Karlsbrücke mit der Prager Burg im Hintergrund, Öl/Lwd. (fleckig), 34x48 cm, sign. u.l., Rahmen (besch.), Altersspuren.
Portrait eines Orientalen, Öl/Lwd., 36x28 cm, li.oben sign., im Prunkrahmen, besch.
u.re. sign., Öl/Leinwand, ca. 60,5x49 cm (75x63 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Öl/Lwd., sign., ca. 35 x 27, gerahmt.
Mischtechnik/Lwd., unsign., ca. 100 x 80, gerahmt.
Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat., 90x90 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd., sign. u. dat. '48, ca. 32,5 x 41, gerahmt.
Öl/Holz, sign. u. dat. '48, ca. 29,5 x 40, gerahmt.
Öl/Holz., sign. u. bez. 'Mchn.', ca. 30 x 40, gerahmt.
u.re. undeutl. sign., Öl auf Holz, ca. 13x18 cm (30x35 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Öl/Holz, unsign., ca. 23,5 x 17,5, gerahmt, besch.
Darstellung des Hl. Nikolaus und der Gottesmutter, ca. 35,5 x 31.
Zweigeteilte Darstellung der irdischen und himmlischen Zone mit Verweis auf die Gottesmutter als Symbol für die orthodoxe Kirche, ca. 35,5 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
aus Sicht der Zuschauertribüne fällt der Blick auf eine Aufführung in der Manege, u.re. sign. 'FAURE', verso sign. 'FAURE', Öl auf Karton, HxB: ca. 9,5x14cm. Altersspuren. Mit Rahmen.
Aquarell/Papier (Altersspuren), u. links sign. u. dat., 68,5x80 cm, gerahmt (besch.)