3158 Ergebnisse in Auktionen
Ikone mit Messingoklad (mit Restversilberung), Kreuzigung Christi, Holz/Tempera, wohl Russland 19. Jh.
1622

260 EUR

PICKERT, ANTON (1876 - 1941), nächtliche Küstenlandschaft.
1623

450 EUR

Wohl niederländischer Meister 18. Jh., arkadische Landschaft.
1624

850 EUR

BURNETT, CAROLINE C.(?), 20.Jh.,
1625

200 EUR

SICHEL, NATHANIEL (1843-1907),
1626

2.800 EUR

EPPELIN, KARL (1816-1885): Porträt Kaiser Wilhelms I.
1627

99,99 EUR

GUTKNECHT, ANTON (1907 - 1988): Bergkapelle im Stubaital.
1629
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
SPRINKS, THOMAS (act. 1872 - 1907), The wood gatherer.
1631

240 EUR

Genremaler, Figurengruppe mit Fischern, wohl 18. Jh.
1632

370 EUR

SCHNEIDER-BLUMBERG, BERNHARD (1881 - 1956), Abendfrische - Uferpartie auf der Insel Reichenau.
1633

360 EUR

Bez. L. DOUZETTE/BARTH, Ansicht eines Gehöfts, 19./20. Jh.
1634

4.800 EUR

HEEBER, ERNST (XX), Sommerblumenstrauß in Vase.
1635

100 EUR

RAYSER, ARTHUR (XIX/XX), Schöne Rivalinnen, Kopie nach Eugen de Blaas, 1892.
1636

160 EUR

Wohl NAEGELE, ALFONS (XIX - XX), Rosenstrauß in Vase.
1637

60 EUR

SEIFFERT, CARL FRIEDRICH (1809 - 1891), Ansicht von Massongex (Schweiz/Kanton Wallis), 1861.
1638

300 EUR

BEZ. C. RÖCHLING: Miniaturportrait König Ludwig III. von Bayern.
1640

170 EUR

KRIPPENDORF, FRANZ (1907 - 1982): Landschaft mit Schafherde.
1642

120 EUR

KRIPPENDORF, FRANZ (1907 - 1982): See vor Gebirgspanorama.
1643

120 EUR

Genremaler, unleserlich signiert A. BECKERT ?, Rokokosalongesellschaft.
1644

500 EUR

Stilllebenmaler, unleserlich sign., um 1900.
1645

260 EUR

Landschafter, Wiesenstück mit Hausmauer, wohl 2. H. 19. Jh.
1646

110 EUR

Landschafter, Feldweg mit Mauerstück, wohl 2. H. 19. Jh.
1647

130 EUR

Landschafter, Gewässer, wohl 2. H. 19. Jh.
1648

330 EUR

KNOBLOCH, JOSEF ROLF (1891- 1964), Herbstlandschaft mit Weiher.
1649

100 EUR

Landschaftsmaler, wohl Küste bei Capri, 20. Jh.
1650

200 EUR

SCHOBER, PETER JAKOB (Attrib.) (1897 - 1983), Abstrakte Komposition.
1651

120 EUR

LAUXMANN, THEODOR (1865 - 1920), Perlhühner.
1652

170 EUR

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (1929), Blick auf den Chor der Michaelskirche in Waiblingen.
1654

120 EUR

LAUBENGEIGER, FRIEDRICH (1929), 'Sommer'.
1655

80 EUR

Landschaftsmaler, Ansicht einer Kapelle.
1656

110 EUR

'Frühling im Remstal', 20. Jh.
1657

100 EUR

BEZ. HAASIS: Pferdegruppe.
1659
BEZ. HAASIS: Pferdegruppe.

69,99 EUR

KALTENMOSER, KARL (1853 - 1923), Bayerische Sommerlandschaft.
1665
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
ROESELER, AUGUST (1866-1934) Tabak schnupfender Bauer.
1667

150 EUR

Süddeutscher Meister (19./20. Jh.): Junge in schwäbischer Tracht.
1668

300 EUR

Anonymer Meister(19./20. Jh.): Bärtiger Mann mit Pfeife.
1669
Startpreis (inkl. Aufgeld): 144 EUR
RABOUS, XAVIER (20. Jhd.), 'Elegante Damen an der Seine'.
1600
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
BURNZY (?), 'Blumenmarkt'.
1601
BURNZY (?), 'Blumenmarkt'.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
0
BURNZY (?), 'Blumenmarkt'.
0
BURNZY (?), 'Blumenmarkt'.
ERDMANN, O.W.(1834-1905): Am Bächlein.
1600

500 EUR

Anonymer Tiermaler, 1.H. 20.Jh.,
1602

220 EUR

RUSSLAND, wohl 19.Jh.: schöne Ikone mit Oklad, "MUTTERGOTTES VOM ZEICHEN".
1605

140 EUR

RUSSLAND, 19. Jh.: Ikone "Gottesmutter von Prokov"
1606

140 EUR

RUSSLAND, wohl 19. Jh.: Ikone "Heiliger Nikolaus".
1607

100 EUR

UMGELTER, H. (1891-1961): Alte Birkenallee.
1609

140 EUR

DILL-MALBURG, JOHANNA (1859-1944): Blaue Blumen in Glasvase.
1610

175 EUR

HELDRICH, BETTY (1869-1958): Nähendes Mädchen.
1611

180 EUR

ZACH-DORN, CAMILLA: Mönch bei der Andacht.
1616

120 EUR

DILL, LUDWIG (1848-1940) : Sommertag in den Lagunen.
1620

360 EUR

DILL, LUDWIG (1848-1940): Heißer Tag in den Lagunen.
1621

360 EUR

NEPPEL, HEINRICH (1874-1936)
1622
NEPPEL, HEINRICH (1874-1936)
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Landschafter, 20. Jh.
1623
Landschafter, 20. Jh.

270 EUR

FRANKL, FRANZ (1881-1940)
1624
FRANKL, FRANZ (1881-1940)

270 EUR

GROBE, GERMAN (1857-1938)
1625
GROBE, GERMAN (1857-1938)

900 EUR

Intérieurmaler, 20. Jh.
1627
Intérieurmaler, 20. Jh.

200 EUR

BEZ. CROISSANT, 1922: Stillleben mit antiken Porzellan-Objekten.
1628

680 EUR

FLÄMISCHER MEISTER , 18. Jh.: Das Kartenspiel.
1629

500 EUR

VERBOECKHOVEN, EUGÈNE JOSEPH (1798/99-1881) (attrib.)
1630

1.750 EUR

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Kuh Kälbchen säugend.
1631
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Rind Jungtier verteidigend.
1632
VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Stier auf Weide.
1633
VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Wolfsrudel.
1634
VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Landschaft mit zwei Kühen.
1635
VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Dorfansicht.
1636
VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Zwei Pferde.
1637
VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Männliche Akte beim Schwimmen.
1638

3.400 EUR

VOLKMANN, ARTHUR (1851-1941): Jüngling hinter Pferd stehend mit Reitergruppe.
1639

550 EUR

VOLKMANN, ARTHUR (Attrib.) (1851-1941): Rastende Amazone mit Pferd.
1640

380 EUR

Ikone, Muttergottes von Korsun (Korsunskaja), Zentral-Russland 18. Jh., Holz/Tempera.
1641

850 EUR

Ikone, Muttergottes von Kasan, wohl Russland 19. Jh, Holz/Tempera.
1642

360 EUR

Ikone, Muttergottes von Vladimir, Russland 19. Jh., Holz/Tempera.
1643

1.200 EUR

Ikone, Darbringung Jesus Christus im Tempel, wohl Griechenland 19. Jh., Holz/Tempera
1644
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Ikone, Jesus heilt einen Blinden, wohl Griechenland 19. Jh., Holz/Tempera.
1645
Ikone, thronender Jesus umgeben von Heiligen, Russland 19. Jh., Holz/Tempera.
1646
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Festtagsikone, Leben Jesu, Zentralrussland Mitte 19. Jh., Holz/Tempera.
1647

360 EUR

Festtagsikone, Leben Jesu, Russland 19. Jh, Holz/Tempera.
1648

2.600 EUR

Festtagsikone mit Silberoklad, Schweißtuch Jesu, Russland 19. - 20. Jh., Holz/Tempera.
1649

1.000 EUR

Festtagsikone mit Silberoklad vergoldet, Russland 19. Jh., Holz/Tempera.
1650

3.800 EUR

Ikone, Heiliger Michael als Heerführer, Zentralrussland 19. Jh., Holz/Tempera.
1651

600 EUR

Pilger-Ikone, Der hl. Alexander Swirskij und die Erscheinung der hl. Dreifaltigkeit, Russland zwischen 1870 und 1900,
1652
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
4-Felderikone, Darstellung der 4 Hauptfesttage, Russland 1 Drittel 19. Jh., Holz/Tempera.
1653
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ikone, Christi Begegnung mit Simeon, Russland Mitte 17. Jh., Holz/Tempera.
1654
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
Ansicht des Esslinger Rathauses, 20. Jh.
1600

60 EUR

NOWAK, FRANZ (1885-1973),
1601
NOWAK, FRANZ (1885-1973),
NOWAK, FRANZ (1885-1973),
1602
NOWAK, FRANZ (1885-1973),
DEIGNER, A. (20. Jh.)
1603
DEIGNER, A. (20. Jh.)

10 EUR

RIEDERER, Ländliche Idylle - Genreszene, deutsch dat. 1861.
1604

300 EUR

GILBERT, VICTOR GABRIEL (1847-1935), 'Küstenlandschaft mit Fischerbooten und Figurenstaffage'.
6600

600 EUR

HAUSER, W. (20. Jhd.), 'Schwäbische Landschaft'.
6601

50 EUR

Bez. 'SCHÜTZ', 'Alpenvorlandschaft mit Figurenstaffage'.
6602

60 EUR

Porträtmaler, 'Junge', um 1900.
6600

300 EUR

KALCKREUTH, PATRICK VON (1892-1970)
6601

800 EUR

Unbekannter Künstler "Zwei Hunde",20.Jhd.,
6602

120 EUR

Unbekannter Künstler, "Hund und Huhn",20.Jhd.,
6603

120 EUR

ANKELEN, EUGEN (1858-1942) 'Kroatische Küstenlandschaft'.
6604

150 EUR