im Schatten einer herbstlichen Baumgruppe auf der Wiese stehend, u.re. sign., Öl/Holz, 9,5x7,2 cm. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Öl/Holz, sign. u. unleserl bez., ca. 19x31, ger. (besch.).
Öl/Lwd., sign., ca. 73 x 57, gerahmt, besch.
Ahornwurzel/Ritzarbeit auf Aluplatte, sign, dat., rücks. auf Etikett betit., 75x73 cm
"Porträt einer Dame im Profil mit weisser Pelzstola", Öl/Lwd, 80x70, im Prunkrahmen, u.li.sign. "P.Morro".
Hlg. Alexis/Hlg. Antiphas/Hlg. Pelgea, 32 x 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Karton, links unten sign., ca. 29 x 42, gerahmt.
Öl/Holz (nachgedunkelt, Craquelé, min. Alterssch.), u. rechts monogr., 25,5x31 cm, gerahmt (besch.)
Pastell/Papier, u. rechts sign. u. dat., 100x63 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch., rep., rest.), u. rechts sign., rücks. bez., 48x66 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd. (Alterssch.), u. re. sign. u. dat., 135x110 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (min. Farbabpl.), u. li. sign., 61x46,5 cm, ungerahmt
Öl/Lwd. (maroufliert) auf Holz, 58x50 cm, Craquelé, Rahmen (besch.), Altersspuren.
Surrealistische Komposition mit Fisch, Öl/Lwd., sign. u. dat. 72', minim. besch., ungerahmt.
in einer Stube am Tisch sitzend, u.li. monogr., Öl/Leinwand, 48x33 cm (67x52 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen.
Öl/Platte, u. li. sign., 72,5x49 cm, gerahmt (min. besch)
Darstellung einer sitzenden Frau, Kohlestift/Papier, u.sign.u.dat., hinter Glas gerahmt, 74x88
Öl/Lwd., links unten sign., rückseitig bez., ca. 92 x 73, Rahmen.
Halbbildnis eines Mannes mittleren Alters mit brauner Jacke und Hut, u.re. Ritzsign., Öl/Holz, 59x49 cm. Leichtes Craquelé, Berieb von Rahmenabdruck, Retuschen. Mit verglastem Rahmen (besch.).
Öl/Lwd., u.re.(schwer lesbar) sign., 26x22 cm, gerahmt
Öl/Holz, 19x14 cm ( 42x36 cm), sign. und dat. u.l., verso bez. und dat., Rahmen (min. besch.), Altersspuren.
Öl/Lwd., 60x70 cm, sign. u.l., verso Reste eines alten Etiketts, Rahmen (besch.), Altersspuren. Zertifikat anbei.