Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3158 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1644

SEEKATZ, GÜNTER (1928): Sommerlandschaft.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Holz, rechts unten sign., ca. 23 x 17, Rahmen.


Positions-Nr.: 1642

Landschafter (20. Jh.)

Ergebnis: 60 EUR

Darstellung einer Landschaft mit Birken im Frühling, Öl/Pressspan, 35x48,5, u.li.bez.:Lauth, gerahmt, besch.


Positions-Nr.: 1641

TREVISAN, C., 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Ansicht von Venedig. Öl/Lwd., unten links bezeichnet, min. besch., 20x30 cm, R.


Positions-Nr.: 1637

Wohl NAEGELE, ALFONS (XIX - XX), Rosenstrauß in Vase.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Karton, sign., ca. 39 x 49, gerahmt.


Positions-Nr.: 1634

Ikone, Russland, 19./20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

wohl Hl. Michael, Holz, besch., 23,5x12 cm


Positions-Nr.: 1633

Monogrammist (19./20. Jh.): Schwertlilien.

Ergebnis: 60 EUR

Pastellkreide/Papier, links unten monogr. 'L. D' u. dat. 1898, ca. 47 x 26,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1631

SINNE, C. (20. Jh.): Segelschiff in bewegter See.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd., links unten unleserlich sign u. dat. '54(?), ca. 25 x 35,5, Rahmen.


Positions-Nr.: 1618

Konvolut 5 Miniaturen: 3 Bildnisse junger Damen mit tlw. prächtigem Haarschmuck, ein Herr in Tracht und 1 Scherenschnitt einer

Ergebnis: 60 EUR

Dame um 1852, tlw. auf Elfenbein, tlw. monogrammiert und dat., gerahmt (besch.), H7/14 cm, B6/12 cm, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1613

HELMRICH, WALTER (1905): Sommerliche Dorfansicht.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Holz, Blick in eine Gasse mit Fachwerkhäusern, unten rechts signiert und datiert, 35,7x29,7 cm, Rahmen


Positions-Nr.: 1609

Kleines Landschaftsgemälde mit Birke, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Hartfaser, u.li.unleserl.sign., 11,5x20,5 cm, im Prunkrähmchen, 18,5x27,5 cm, besch.


Positions-Nr.: 1604

RAUM, Konrad (1917), 'Blick auf Stuttgart von der Uhlandhöhe aus'.

Ergebnis: 60 EUR

Tuschezeichnung coloriert, sign., ca. 45x65, leicht stockfleckig, gerahmt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1681

Konvolut: 2 Stiche mit Pferdedarstellungen, RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698 - 1767)

Ergebnis: 60 EUR

Kupferstich, in der Platte monogr. u. bez., ca. 26 x 32 u. 19,5 x 13 cm, Rahmen, gebräunt.


Positions-Nr.: 1645

HEDIGER, KURT (1932): Interieur mit Früchteschale und lesender Person.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Karton, sign. u. dat. '1/2. II. 91', mit persönlicher Widmung, ca. 29,5 x 23, gerahmt.


Positions-Nr.: 1643

HEDIGER, KURT (1932): Landschaft im Vorfrühling.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Holz, sign. u. dat. '27. II. 91', ca. 23 x 29, gerahmt.


Positions-Nr.: 1600

Ansicht des Esslinger Rathauses, 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Lwd., unleserl. bez., ca. 30 x 24, gerahmt


Positions-Nr.: 1654

GROSS, OTTO (1898 - 1970): Weg am Waldrand.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Hartfaserplatte, unsign., verso Etikett, ca. 51 x 37, Rahmen.


Positions-Nr.: 1646

MAYER-SAHL (Deutscher Maler 1. Hälfte 20. Jh.): Winterlandschaft, 20. Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Rupfen., 40x50 cm sign. und bez. u.l. , Rahmen, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1641

HEDIGER, KURT (1932): Ansicht eines Gehöfts bei Andratx (Mallorca).

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Karton, sign. u. dat. '4. 78', bez. 'Andratx', ca. 18 x 21,5, gerahmt.


Positions-Nr.: 1653

Konvolut: zwei Ikonen

Ergebnis: 60 EUR

'Christus Pantokrator', 22x17 cm/ 'Heiliger Nikolaus', 30x26,5 cm, besch.


Positions-Nr.: 1604

Landschafter des 19./20. Jhd., 'Hof in Landschaft'.

Ergebnis: 60 EUR

Öl/Malkarton, ca. 24,5x37, besch., gerahmt (besch.).


Positions-Nr.: 1708

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Rauchender Bauer.

Ergebnis: 55 EUR

Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'ASch', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.


Positions-Nr.: 1706

SCHWARZBECK, ADOLF (XIX-XX): Weintrinker.

Ergebnis: 55 EUR

Öl/Hartfaserplatte, monogr. 'AS', ca. 24 x 18 cm, Rahmen.


Positions-Nr.: 1609

ROTH, L. : Schwarzwaldhaus, 20. Jh.,

Ergebnis: 55 EUR

Typischer Schwarzwaldhof vor einem Wald, Mischtechnik auf Papier,u.l. sig., 29 x 39 cm, unter Passepartout und Gals gerahmt, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1642

Mittelalterliches Notenblatt (?),

Ergebnis: 55 EUR

lateinischer Text, tlw. coloriert, besch., 64,5x47 cm