31,1 g fein, ss, avers leichte Kratzer
Southafrica/GOLD - 1 oz. Krugerrand 1983, 31.1 grams fine, VF, little scratches avers
31,1 g fein, ss, revers feine Kratzer
Canada/GOLD - 1 oz. Maple Leaf 1988, 31.1 grams fine, VF, fine scratches reverse
31,1 g fein, ss-vz
USA/GOLD - 1 oz. Liberty Statue, 31.1 grams fine, VF-EF
verschweisst
SILVER BAR 1 kilo, manufacturer Degussa, welded
insgesamt ca. 44g Gold fein, 6x 1 Sovereign, Eilsabeth II. mit Schleife, verschiedene Jahrgänge, Erhaltung vz bis stgl
Christian X, 2x 20 Kroner, insgesamt ca. 16g Gold fein, Jg. 1914, vz
Denmark GOLD, Christian X., 2x 20 Kroner, approx. 16g gold fineness in total, 1914, xf.
insgesamt Feingewicht ca. 15g; 2x 2 Rand, 1966, 1967, vz
South Africa GOLD - approx. 15g fineness in total; 2x 2 Rand, 1966, 1967, xf
Jg. 1881/S, ss-vz
USA GOLD, 5 § Liberty, 1881/San Francisco Mint, vf-xf.
über die Geschichte der Seefahrt. Mit Beschreibung im Spezialetui.
Hersteller DEGUSSA, historischer Barren, gemarkt 999, patiniert, doppelte Folierung
SILVER BAR 1000g, manufacturer DEGUSSA, historical bar, marked 999, patinated, doubled foiling
insgesamt ca. 245g Silber fein, ca. 16x 100 Schilling, verschiedene Jahrgänge, gekapselt, stgl. mit Gebrauchsspuren
insgesamt ca. 405g Silber fein; 6x 5 Dollars und 6x 10 Dollars, gekapselt, stgl.
Thematik Hannover, ca. 360 Gramm fein, in Holzetui und mit Beschreibungen.
SILVER - 18 medals of about 20 grams each, topic Hannover, about 360 gram fine, in wooden case and with descriptions.
Silber 999,5/1000. Ca. 156 g. 5 Unzen fein. PP
Niue/SILVER - 100 Dollars 1988 Tennis Champions, silver 999.5/1000. Approx. 156 grams. 5 oz. fineness. Proof
5 x im Originaletui in PP Qualität, 2 x in vz-st
USA/SILVER - 7 x 1 oz. Silver Eagle, 5 x in the original box in proof quality, 2 x in EF-BU
1 Unze Silber fein, proof, Hülle mit Gebrauchsspuren.
SILVER - Australia KOOKABURRA 1995, 1 oz silver fine, proof, case with traces of use.
ca. 7,32 g fein, ss
Southafrica/GOLD - 2 rand 1962, approx. 7.32 grams fineness, VF
im Blister, ein Blister beschädigt.Australia/SILVER - 6 x 2 oz. Kookaburra, encapsulated, one blister damaged
ca. 15,55 g fein, ss
Southafrica/GOLD - 1/2 oz. Krugerrand 1980, approx. 15.55 grams fine, VF
sowie Kanada Dollar 1981. Erhaltungen verschieden
2 silvercoins - China 10 Yuan 2011 for 1 oz. and Canada dollar 1981. Different conditions
5 x BRD - 50€ 2017 mit den Prägestätten A/D/F/G/J, Lutherrose, Erhalt mind stets vz-stgl., z.T. kleine Kratzer oder etwas Tönung, je 7,78g Gold fein, einzeln verkapselt. Insg. 38,9g GOLD fein.
FRG ...
in allen Prägeanstalten A/D/F/G/J. Stempelglanz im schmucken Holzetui inkl. Papieren
FRG/GOLD - 5 x 1 Deustche Mark 2001 all mints A/D/F/G/J. BU within woodden box and certificates