Öl/ Lwd., ca. 43x 33 cm, ein Biedermeier-Herr begrüßt seinen imaginären Gast mit einem Willkommens-Trunk, rückseitig "H Thurnes pinxit 1858", im Prunkrahmen; besch., rest.
Öl/Lwd., u.l. sign., bez. und dat. "E.Féhdmer/Anvers/1892", 100x70 cm, aufwändiger Stuckrahmen, Altersschäden
Öl/Lwd., li.u. sign: "P.Kälberer 1943", min. Übermalungen, 95x 75, Rahmen besch., Gemälde direkt vom Künstler in den 1960er- Jahren erworben, seitdem in Privatbesitz.