u.li. sign., Öl/Leinwand, ca. 40x50,5 cm (50x60 cm mit Rahmen). Part. äu. min. Craquelé u. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
RÖNNE, POUL (1884-1964, Danish painter), "Room interior with tabl...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x80 cm (76x91 cm mit Rahmen). Minim. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Sunny Landscape with River Valley", signed, oi...
mit Kopfweiden und Sträuchern an den Ufern, u.li. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 20x29 cm (27x36 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbberieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
HOFFMANN-SALON, GEORG (19th / 20th ce...
u.li. signiert, datiert 1915 und bezeichnet 'Stuttg.', Öl/Platte, HxB: ca. 24,5x30,5 cm (30x36,5 cm mit Rahmen).Minim. Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
HOFFMANN-SALON, GEORG (19t...
unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 24x19 cm (31x26 cm mit Rahmen). Craquelé, Druckstelle mit Farbabplatzer, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
19th century painter, "Portrait of ...
mit Rastenden am Ufer, u.re. signiert und datiert (19)65, darunter mit Bleistift betitelt und signiert, Aquarell und Tusche/Bütten, HxB: Blatt ca. 25,5x18,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 52x43,5 cm. Minim....
u.re. Ritzsign. u. -dat. 1913, Öl/Malkarton, oval, HxB: ca. 47x34 cm (52x39 cm mit Rahmen). Wenige äu. min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Leichte Alters- u. Beriebspuren. Verso Etikett: Kunsthandlung Chr...
Öl auf Leinwand, links sig. "OLYETT", verso Künstleretikett, HxB: 40/51 cm. Doubliert.
OLYETT, BERTHA (20th century), "Still Life with Flower Vase" Oil on canvas, signature on lefthand side "OLYETT...
o.re. signiert, Pastell/Karton, HxB: ca. 20x27 cm (33x39,5 cm mit Rahmen). Part. minim. berieben. Mit verglastem Rahmen.
RAUH, J. (19th / 20th century artist), “Still life with strawberries in a bo...
Schlachtschiffe im Verbund, u.re. signiert, verso betitelt u. num., Öl/Holz, HxB: ca. 26x35 cm (35x40 cm mit Rahmen). Flecken u. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
ZEYTLINE, LEON (1885-1962), "En li...
u.li. sign., Öl/Holz, HxB: ca. 60x80 cm (79x98 cm mit Rahmen). Part. leichte Flecken. Mit Rahmen. Altersspuren.
ZEYTLINE, LEON (1885-1962), "Still Life", signed, oil / wood, HxW: ca. 60 x 80 cm (79...
u.re. signiert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 41x33 cm (53x46 cm mit Rahmen). Restauriert, minim. Berieb am äußeren Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
BOUCHÉ? (indistinctly signed, 19th/20th century...
"Am Bodensee bei Langenargen", "Freudenstadt im Schwarzwald" und Burganlage, je signiert, davon 1x datiert 1928, Aquarelle, HxB: bis ca. 45x58 cm (50x63 cm mit Rahmen). Je leicht gebräunt. Je mit verg...
Öl auf Leinwand, rechts unten undeutlich sig. und dat. (18)76?, HxB: 33/54 cm. Rahmen, doubliert.
19TH CENTURY PAINTER, "Village behind small pond" Oil on canvas, indistinctly signed and dated at l...
u.re. signiert und datiert (19)17, Öl/Karton, HxB: ca. 42x36 cm (45x39 cm mit Rahmen). Part. minim. Craquelé, Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
FAURE, AMANDUS (Hamburg 1874-...
Öl auf Leinwand, signiert, HxB: 78/101 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
ONNEN, GERRIT (1873-1948) "Dutch harbour view" Oil on canvas, signed, HxW: 78 x 101 cm. Framed, minor signs of age.
im Vordergrund der Hang über einem Flusstal, im Hintergrund die Alpen, u.re. signiert und datiert 'Höger 24', Aquarell über Bleistift/brauntoniges Papier, HxB: ca. 26x36 cm (42x52 cm mit Rahmen). Gebr...
u.re. monogrammiert JV in Ligatur, wohl für Inge Vahle-Giessler (1915-1989), Tempera/Papier, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 68x51 cm (99x78 cm mit Rahmen). Minim. gewellt und fleckig, Farbabplatzer. ...
Straßenszene mit Händler, u.li. betitelt, datiert 1844 und signiert, Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 27x18,5 cm (39x32 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und fleckig. Im Passepartout gerahmt (o...
u.re. signiert und datiert (19)39, Öl/Holz, HxB: ca. 60x40 cm (72x52 cm mit Rahmen). Partiell Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966), "Still life with roses in gobl...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x85 cm (93x107 cm mit Rahmen). Beschädigt und restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen (Kanten leicht beschädigt).
FEUCHT, THEODOR (1867-1944), "Homestead with ha...
in den bayerischen Alpen, u.li. Ritzsign., Öl/Karton, ca. 42x47 cm (50x54 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Berieb an den Rändern. Mit Rahmen.
HIENL-MERRE, FRANZ (Mainz 1869-1943 Munich), "View...
Brustbildnis, am rechten Rand undeutliche Ritzsignatur 'Swilino'?, Öl/Holz, HxB: ca. 12,5x10,5 cm (22x19 cm mit Rahmen). Leicht craqueliert, Berieb und Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
19TH CEN...
mit blühenden Blumen am Wegesrand, unsigniert, Öl/Karton, HxB: ca. 34x27 cm (48x41 cm mit Rahmen). Minim. Berieb am Rand. Mit Rahmen (Kanten beschädigt).
19th/20th century painter, "Fountain in the...
verschneite Gebirgslandschaft, u.li. signiert u. datiert 'W. J. Boschan, MMCMLVII', auf dem Passepartout betitelt, sign. u. dat., Gouache, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34,5x48,5 cm (54,5x69,5 cm mi...
mit verschneitem Gebirgsmassiv im Hintergrund, u.li. signiert 'W. J. Boschan', auf dem Passepartout betitelt u. sign., Gouache, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34x48 cm (54x69 cm mit Rahmen). Alterssp...
unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 48x66 cm (57x75 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. minim. beschädigt, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Kanten part. beschädigt).
18th/19t...
Händler und Flanierende in der Straße, u.re. betitelt, signiert und datiert 1892, Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 35x25 cm (55x44 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und fleckig. Im Passepartout...
mit reetgedeckten Häusern, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 25x40 cm (40x55,5 cm mit Rahmen). Farbabplatzer, Berieb und leichter Firnisgilb, Mit Rahmen (partiell beschädigt).
BRUYNESTEYN, NICOL...
Portrait in Biedermeiergewand mit floral bestickter Weste und Mantel mit Pelzkragen, unsigniert, Aquarell/Papier auf Metall montiert, HxB: ca. 26,5x20,5 cm (30,5x24,5 cm mit Rahmen). Papier leicht gew...
u.re. signiert und datiert (19)39, Öl/Holz, HxB: ca. 58x48 cm (67x56 cm mit Rahmen). Minim. Berieb und Retusche am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966), "Still Life with F...
u.re. signiert und datiert (19)39, Öl/Holz, HxB: ca. 60x40 cm (68x48 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
STAMMBACH, EUGEN (1876-1966), "Still Life with Flowers in Vase",...
als Venus auf weißem Tuch liegend, u.re. undeutlich signiert (Heckel, Hensel?), Öl/Leinwand, HxB: ca. 26x36 cm (45x55 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
20th century painter, "Lying Female N...
spielende Kinder auf der Wiese am Bach, im Hintergrund ein Gehöft, u.re. signiert, verso betitelt, bez. und dat. 'München 1947', Öl/Malplatte, HxB: ca. 50x60 cm (61x72 cm mit Rahmen). Part. Flecken un...
Öl auf Leinwand, monogrammiert: "S.T." HxB: 53/66 cm. Rahmen, Altersspuren, teilw. doubliert und rest.
19TH CENTURY LANDSCAPE PAINTER, "Southern landscape with shepherdess at a fountain" Oil on can...
Öl auf Leinwand, HxB: 68/105 cm. Rahmen, Altersspuren, teilw. doubliert.
MUNICH SCHOOL PAINTER, "The mountain mill" Oil on canvas, HxW: 68 x 105 cm. Framed, signs of age, partly doubled.
Öl/Leinwand, Verso an Keilrahmen sig. und datiert "Peter Ritzer 1982", HxB: 73/81 cm. Rahmen.
RITZER, PETER (1942), "Birch" Oil/canvas, verso on stretcher signed and dated "Peter Ritzer 1982", HxW:...
Öl auf Leinwand, u.l. sig., HxB: 34,5/40,5 cm. Rahmen, doubliert.
GEYER, FRITZ (1873-1947), "Summer Day at Lake Chiemsee" Oil on canvas, signed lower left, HxW: 34.5 x 40.5 cm. Framed, doubled.
Aquarell auf Papier, signiert, HxB: 24/31,5 cm. Rahmen.
DUSCHEK, RICHARD (1884-1959), "Society in Paris" Watercolor on paper, signed, HxW: 24 x 31.5 cm. Framed.
Fressender Löwe, Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 33x44,5cm, gerahmt. Altersspuren (Rahmen etwas mehr).
FREY, OSKAR (1883-1966), 'Lion', Feeding lion, oil / canvas, signed lower left, ca. 33 x 44...
vor Landschaft, unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 59c46 cm (68x54 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und -berieb, restauriert mit Sicherung der Platte und retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
18th/19th ce...
Pfirsiche, Weintrauben und Pflaumen auf Gartenboden arrangiert, u.re. sign. "E. Wagner", Öl auf Leinwand, ca. 25x32 cm (42x48 cm mit Rahmen). Craquelé, rest., äu. min. Berieb an den äußeren Rändern vo...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 63x87 cm (75x100 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren; Bild und Rahmen leicht fleckig.
JENSEN (Painter 1st half of 20th century), "Four masters on a rollin...
getroffenes Schlachtschiff im Gefecht, im Hintergrund weitere Schiffe, u.li. signiert, verso betitelt u. datiert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 33x40,5 cm (44x51,5 cm mit Rahmen). Min. g...
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 66x50 cm (91x76 cm mit Rahmen), Restauriert mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken und Retuschen. Mit Rahmen. Altersspuren.
TREIDLER, ADOLPH (1886-1981), "Ha...
Öl auf Leinwand, signiert und datiert: S.Forstner 1874, HxB: 69/42 cm. Rahmen, Altersspuren, teilw. krakeliert.
FORSTNER, S. (19th century painter), "The Wheat Harvest" Oil on canvas, dated and sig...
Brustbildnis eines blonden Kindes, u.re. Ritzsign. u. -dat. (19)27, Öl/Leinwand, ca. 45x38,5 cm (58x50,5 cm mit Rahmen). Min. Druckstellen, Craquelé, Berieb- u. Kratzspur. Mit Rahmen (min. besch.). Ve...
Frühlingslandschaft mit blühenden Bäumen, u.re. signiert und datiert (19)06, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x89 cm (78x100 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett WÜRTT....
wohl ein Maler mit Utensilien zu Studien im Gebirge, u.li. sign., Öl/Karton, HxB: 34x44 cm (51x60 cm mit Rahmen). Rest., min. Retuschen am äußeren Rand. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
VOLTZ, LUDWIG...
Landschaft, wohl an der französischen Küste, Öl/Lwd., oben rechts bezeichnet 'Wimill(e), 10. August 81(?), unten rechts signiert, gerahmt. Altersspuren.
HEFFNER, KARL (1849-1925), 'Coastal landscap...
Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen, unten rechts signiert, ca. 31x38cm. Rest. u. retuschiert. Gerahmt.
KAMPF, EUGEN (1861-1933), 'Farmer's wife in front of a farm'. Oil / canvas mounted on ...
Öl auf Karton, unten rechts signiert, verso Etikett: "Erwin Starker, 1928, Ernte bei Ditzingen, Pappe 101/76", HxB: 76/101 cm. Rahmen. Partiell minimales Craquelée.
STARKER, ERWIN (1872-1938), "Har...
Öl auf Leinwand, u.r signiert, HxB: 80/90 cm. Rahmen. Leinwand etwas wellig.
WINKLER, WILHELM (1882-1964), "Flower Still Life" Oil on canvas, signed, HxW: 80 x 90 cm. Framed. Canvas somewhat wavy.
Öl auf Leinwand, u.re. signiert, HxB: 52/80 cm. Rahmen, krakeliert.
VAN DER HEIDE, J. WILHELM (1878-1956) "Landscape with shepherd and herd" Oil on canvas, signed, HxW: 52 x 80 cm. Framed, crackled...
mit Treppe zum Wasser und Kirche im Hintergrund, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 38x52 cm (52x66 cm mit Rahmen). Wenige minim. Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
GÖHLER, HERMAN...
Brustbildnis eines Herrn mittleren Alters mit brauntonigem Pullover, ins Profil gedreht vor hellblauem Hintergrund, unsigniert, u.li. undeutl. Ritzmonogramm, Öl/Leinwand auf Hartfaserplatte aufgezogen...
u.re. signiert (vom Rahmen verdeckt, Öl/Leinwand (verso Reste eines Herstellerstempels: Bebros (?), Paris), HxB: ca. 50x62 cm (72x81 cm mit Rahmen). Restauriert mit zwei rückseitigen Leinwanddoublierf...
u.li. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 53x80 cm (68x93 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer und Berieb am äußeren Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
SCHICKHARDT, KARL (Esslingen 1866-1933 Stuttgart), "...
Sommerlandschaft mit Gletschern in den Bergspitzen, u. re. der Mitte sign. u. bez. 'München', Öl/Holz, HxB: 49x77 cm (63x90 cm mit Rahmen). Rest., min. Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
...
die Apostel ihm die Finger in die Wunde haltend, in Tempelarchitektur, unsigniert, Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 51x42 cm (54x45 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabplatzer u. Berieb, rest. u. retusc...
vor Architekturhintergrund, unsigniert, Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 51x42 cm (54x45 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbabplatzer u. Berieb, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. PROVENIENZ...
zwei Birken an einem Bach in hügeliger Sommerlandschaft, u.li. sign. u. dat. "A. Nissen 12.", Öl/Leinwand, 30x42 cm (36,5x48 cm mit Rahmen). Min. Farbabplatzer u. Firnisgilb. Mit Rahmen (min. besch.)....
auf weißem Kissen zwischen Blumenranken sitzend, neben ihm ein liegender Hund, die Bildecken gold überfasst zu ovalem Bildausschnitt, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 78x94 cm (94x109 cm mit Rahmen)....
Öl auf Karton, sig. und dat. 1899, HxB: 23/35 cm. Rahmen, leicht krakeliert.
CHWALA, ADOLF (1836-1900), "Coastal Landscape" Oil on cardboard, signed and dated 1899, HxW: 23 x 35 cm. Framed, slightl...
der Hahn vor dem Nest pickend, im Nest die Henne mit den Küken, u.li. sign. u. dat. "Frederick E. Valter 1897-8", Öl auf Holz, ca. 33x47 cm (53x68 cm mit Rahmen). Min. Berieb an den äußeren Rändern, r...
Blick über die Meerenge auf die Silhouette der Stadt, im Vordergrund ein Boot, o.re. monogr. "TvE", o.li. bez. u. dat. "Bebek 4. Oct 71", verso handschriftl. bez., Öl/Karton, 18,5x40,5 cm (24,5x47 cm ...
unsigniert, Öl/Holz (verso Brandstempel 'SMS'), HxB: ca. 24x46 cm (36x57 cm mit Rahmen). Trocknungsriss in der Platte, Wurmfraßspuren und Randschäden, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (minim. b...
unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 70x57,5 cm (84x70 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer und -berieb, restauriert und part. retuschiert. Mit Rahmen (Kanten teilw. beschädigt).
17th/18...
im Hintergrund vereinzelte Häuser vor Hügelkette, u.re. sign. u. dat. 1950, Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x73 cm (64x81 cm mit Rahmen). Craquelé, Lw. gewölbt u. min. Druckstelle, part. Farbabplatzer/-berieb...
Öl auf Leinwand, Fotokopie von einem Gutachten aus dem Jahr 1930: „Urteil über das im Besitz der Familie Eickhoff-Bochum sich befindliche Madonnenbild von Carlo Maratta 1625-1710……“ HxB: 63/49 cm. Rah...
auf Tisch arrangiertes Stilleben mit Weintrauben, Birnen, Blumenvase und Zinnkrug, Öl/Lwd., sign. u. dat. (19) 83, HxB: ca. 40 x 50 cm. Rahmen.
JOUEN, W., "Still Life", with grapes, pears, flower v...
Öl/Karton/Holz, monogrammiert, HxB: ca. 48x35 cm.
MONOGRAMMIST A.W. (Germany, 20th century), "Village alley with playing children", oil/carton/wood, monogrammed, HxW: ca. 48 x 35 cm.
Öl auf Holz, links unten signiert, HxB: 24/30 cm. Gerahmt.
HOEVEN, ANTON van den (born 1940), "Ice Skating Pleasure in front of a Dutch village view", oil on wood, illegibly signed at lower left, H...
Öl auf Holz, links unten unleserlich signiert, HxB: 30/40 cm. Gerahmt.
20th century painter, "Dutch Village View" Oil on wood, illegibly signed at lower left, HxW: 30 x 40 cm. Framed.
Öl/Lwd., unsign., ca. 35x28cm, hinter Glas gerahmt. Leicht beschädigt, Altersspuren.
Portraitist (19th century), 'Portrait of a aged woman with hood'. Oil/canvas, unsigned, ca. 35 x 28cm, framed be...
Szene mit 6 Heiligen und die Muttergottes, Eitempera über Kreidgrund/Laubholz (zur Verstärkung wurden auf der Rückseite 2 Sponkis eingearbeitet), HxB: 34/26 cm. Min. best.
ICON, 19th century, scene...
mit geprägtem Metalloklad, HxB: 22/18 cm. Rahmen (Glas fehlt)
ICON "CHRISTUS PANTOKRATOR", Likely late 19th century, stamped metal oklad, HxW: 22 x 18 cm. Framed (glass missing).
u.re. undeutlich signiert und datiert (19)51, Öl/Hartfaserplatte, HxB: ca. 61x80 cm (78x98 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und -berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
20th century painter, "Dunes off the ...
Blick auf den Metzinger Weinberg(?), u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 60x80 cm (73x93 cm mit Rahmen). Minim. Beriebspuren. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso undeutl. bezeichnet.
HIRSCHING, AUGUS...
u.li. signiert und datiert 1948, Öl/Leinwand, HxB: ca. 50x70 cm (60x80 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Alb-landscape with Teck and Beurener Fels", signed a...
u.li. signiert, HxB: ca. 60x80 cm (71x91 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Kochertal in late autumn", signed, HxW: ca. 60 x 80 cm (71 x 91 cm with frame). Fr...
u.li. signiert. Öl/Leinwand, HxB: ca. 55x75 cm (65x85 cm mit Rahmen). Minim. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
HIRSCHING, AUGUST (1889-1962), "Neuffen with Hohenneuffen in late autumn", sign...
romantische Landschaft mit Ruderboot vor dem Ufer, im Hintergrund verblauende Berge, unsigniert, Öl/Leinwand auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 12,5x20,5 cm (20,5x28,5 cm mit Rahmen). LW. minim. gewellt,...
Öl/Karton, unsign., ehemals ovaler Bildausschnitt, ca. 40x32cm, hinter Glas gerahmt. Leicht beschädigt, Altersspuren.
Portraitist (19th century), 'Portrait of a beared man'. Oil/carton, unsigned, c...
unsigniert, Öl/Holz, HxB: ca. 36x27,5 cm (43x34 cm mit Rahmen). Beschädigt, restaurierungsbedürftig. Mit Rahmen. Altersspuren. VERSO Reste eines Lacksigels mit Wappen.
18th century painter, "Portra...
Um 1875, Öl auf Leinwand, unten links sig. HxB: 14/30 cm. Rahmen.
HEFFNER, CARL LUCAS (1849-1925), "Overgrown castle wall" Around 1875, oil on canvas, signed lower left. HxW: 14 x 30 cm. Framed.
über Steilküste, signiert, Öl auf Holz, HxB: 43/24 cm. Rahmen. Leichte Altersspuren.
TESA, GIUSEPPE (20th century), "Village by the sea" signed, oil on wood, HxW: 43 x 24 cm. Framed. Minor signs of...
Mägde und Knecht beim Wasserschöpfen, im Hintergrund Ortschaft mit Turm und Mühle, u.re. signiert, Öl/Karton, HxB: ca. 27x32 cm (32x37 cm mit Rahmen). Restauriert, retuschiert, Firnisgilb. Mit Rahmen....
Eitempera auf Kreidegrund/Holztafel, Perlstickerei, HxB: 28,5/25,5 cm. Rahmen.
ICON OF THE MOTHER OF GOD, 19th/20th century, egg tempera on chalk ground/wooden panel, pearl sticker, HxW: 28.5 x 25....
Gaucho beim Treiben der Rinderherde, u.re. signiert, darunter mit Bleistift betitelt und signiert, Aquarell und Tusche/Bütten, HxB: Blatt ca. 50,5x70,5 cm, Außenmaße Rahmen ca. 59x86 cm. Minim. gewell...
Beduinen in der Straße, u.re. signiert, Aquarell, HxB: Passepartoutausschnitt ca. 34x24 cm (54x44 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt und fleckig. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren.
ELI...
Eitempera/Holz, HxB: 52/49 cm. Krakelee und Farbabsplitterungen, teilw. rest.
LARGE RUSSIAN ICON "ELEUSA", Russia, 18th century, egg tempera / wood, HxW: 52 x 49 cm. Crackling and splintering, part...
Öl auf Platte, HxB: 35/26 cm. Rahmen, starke Altersspuren.
19TH CENTURY PAINTER, "Girl with dog" Oil on plate, HxW: 35 x 26 cm. Frame, strong signs of age.
Öl auf Leinwand, in der Fußzeile bezeichnet und dat. 1847 (untere Zeile und Datierung vom Rahmen verdeckt), HxB: 35/26,5 cm. Rahmen. Krakeliert.
19TH CENTURY PAINTER, "Portrait of Pastor Andreas P...
Öl auf Holzplatte, HxB: 17/22,5 cm. Rahmen
DUTCH OLD MASTER OF THE 18TH CENTURY, "Tavern interior" Oil on wooden plate, HxW: 17 x 22.5 cm. Framed.
Öl auf Holz, u.l. signiert, HxB: 17/26 cm. Rahmen.
KLEIN, FRIEDRICH EMIL (1841-1921), "Scene on the market square" Oil on wood, signed lower left, HxW: 17 x 26 cm. Framed.