"Junge Frau mit Früchteschale", Öl/Lw., monogr. und dat. 1995, 30x40, gerahmt
"Zwei junge Frauen im Garten", Öl/Lw., monogr. und dat. 1989, 50x60, ungerahmt
Gegenstücke. Südländische Ansichten. Öl/Lwd., sign. u. dat. '1925', 54 x 40, Rahmen.
Blumenstilleben Rosenzweig mit drei Blüten, Öl/Holz, ovaler Ausschnitt, 30x25, sign., gerahmt
Bildnis eines niederländischen Ratsherrn. Kopie nach Rembrandt, oval, Öl/Holz, D. 22. Rahmen.
Öl/Karton, wohl nach einem Vorbild des 16./17.Jh., 9,5x12,5 cm, Rahmen, Altersspuren (u.a. Craquelé)
wohl Tegernsee mit Kirchdorf, Öl/Hartfaser, undeutl. sign., 24 x 15, Rahmen.
Feldweg mit Birken. Pastell. 24,5 x 37, Rahmen.
Bretone, Aquarell/Gouache, sign. u.bez. 'Bretagne', 32 x 18, Bl. minim.stockfl., Rahmen.
Collage aus bemaltem Karton und bemalten Leinwandstreifen, monogr. u.dat. '88', 39 x 43, Rahmen.
Aquarell auf Karton, unten links singiert, 34,2x22,2 cm,. Rahmen, teils fleckig
Öl/Hartfaser, unten rechts signiert (schwer lesbar), datiert 1956 (?), 60x80 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign., 21x16, gerahmt, Altersspuren.
Öl/ Lwd., u. re. sign, ca. 31 x 40,5 cm, R. (besch.).
"Mädchen in weißem Kleid mit roter Blume", Öl/Lw., monogr. und dat. 1992, 60x50, gerahmt
"Südliche Landschaft", Öl/Lw., monogr. und dat. 1991, 64x75, gerahmt
"Blick in den Garten", Öl/Karton, sign. und dat. 1969, *Begründer der Sindelfinger Sezession 70x80, gerahmt
Öl/Lwd. (doubl., rest.), 44,5x34,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz, monogramm. 'WH ke', dat. wohl 1912, 30x20, leichte Altersschäden, im Originalrahmen (besch).
Pastell/Papier (Altersspuren), u.r. unleserl. sign., 29x23 cm, gerahmt
Blumenstilleben, Aquarell/Papier, ca. 31,5cm x 23,5 cm, u.re.sign., im Rahmen
mit Darstellung des Heiligen Leonti von Rostow, 16x6,5 cm, Altersspuren, besch.