3016 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 1625

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Heuwagen"

Ergebnis: 320 EUR

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Hay Cart "

Positions-Nr.: 1640

SCHOBINGER, LEO (1897-1985) "Ausblick vom Atelier"

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1602

RAMOS, OSKAR (geb. 1948 Manila/Philippinen), "Stillleben mit blühenden Rosen und Keramikkrug",

Ergebnis: 320 EUR

u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (82x92 cm mit Rahmen). Mir handgearbeitetem Galerierahmen. Wenige min. Altersspuren.

Positions-Nr.: 1613

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1973), "Verschneite Landschaft mit Baum",

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1611

IKONE "Gottesmutter von Kasan", Russland, Petersburg um 1900,

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 1600

FILLON, ARTHUR (Loris 1900-1974 Paris) 'Karussell', 20. Jhd..

Ergebnis: 320 EUR

FILL...

Positions-Nr.: 1624

DEMETZ, KARL (1909-1986) „Kuh im Stall“

Ergebnis: 320 EUR

DEMETZ, KARL (1909-1986) "Cow in a Stable".

Positions-Nr.: 1678

2 IKONEN, Ende 19. Jh., wohl Ukraine,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1659

SCHÜTZ, Christian Georg II, ATTR. (auch Schüz, 1758-1823), "Fr. Sturm, 31. Jahre alt",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

Positions-Nr.: 1654

IKONE "Gottesmutter Vladimirskaja", Russland, 18./19. Jh.,

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 1649

IGLER, GUSTAV (Ödenburg/Ungarn 1842-1938 München), "Zwei Kinder am Fenster",

Positions-Nr.: 1648

UBOLLI, H. (Maler/in 19. Jh.), "Junge Frau die Tauben fütternd",

Positions-Nr.: 1647

SCHEUERER, JULIUS (München 1859-1913 Planegg), "Federvieh vor dem Stall",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1641

PURRMANN, KARL (1877-1966), "Volders in Tirol",

u.li. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 46x54 cm (55x63,5 cm mit Rahmen). Part. Flecken u. Berieb, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Etikett mit Künstlerbez. u. Titel.

Positions-Nr.: 1637

Maler 18./19. Jh., "Portrait eines Knaben", wohl der Sohn des F. B. OSIANDER,

Positions-Nr.: 1633

YELIN, RUDOLF I (Reutlingen 1864-1940 Stuttgart), "Gang nach Emmaus",

Positions-Nr.: 1632

GRENZSTEIN, THEODOR (1863-1916), "Erlegte Schnepfe",

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 1626

Positions-Nr.: 1612

Maler und Kopist 19. Jh., NACH REMBRANDT, "Portrait der jungen Saskia",

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1609

FEKETE, ESTEBAN (1924-2009), "In der Hafenkneipe",

Positions-Nr.: 1608

SCHUNTER,PETER (geb. 1939), "Tribüne",

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1608

Positions-Nr.: 1607

BARTOSCHECK, EMIL (1889-1969), "Stillleben",

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 1604

SCHOBER, PETER JAKOB (1897-1983), "Portrait einer jungen Frau",