Öl/Lwd. (wohl maroufliert), sign., ca. 50x39, wellig, starke Altersspuren, gerahmt.
Öl/Lwd., unten rechts bez. Feiser (?), 40x80 cm, Rahmen
Aquarell, unten rechts signiert, ca. 23x28 cm, gerahmt, gebräunt, min. fleckig
Öl/Lwd, unten rechts signiert, 46x54,5 cm, Rahmen, Altersspuren
Mischtechnik, Akrobat auf einem Pferd in einer Zirkusmanege, ca. 30x40cm, hinter Glas gerahmt. Rahmen beschädigt.
Öl/Lwd., u. r. sign. u. dat., 40x61 cm, Rahmen, Altersschäden
Brustbild einer Dame, sign. 'N.Stieler', im ovalen Rähmchen, H 9
Gesichter, Öl/Lwd., sign., dat. '(19)92', 74 x 60, Rahmen.
3 Werke: ital. Motive, Öl/Holz/oder Karton, sign., teilw. dat., Maße versch., Rahmen.
Öl auf Hartfaserplatte, signiert unten rechts, HxB: 41/50 cm, gerahmt, HxB: 52/60 cm. Leichte Altersspuren.
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“".
Hühner vor einer geöffneten Scheunentür. Öl/Lwd., undeutl. sign., 45 x 55, Rahmen.
38,5x28 cm, besch.
Blick auf die Schwäbische Alb, Gouache, sign., 26 x 38, Rahmen.
Sign., ca. 6,5x5,5, im Rahmen mit Messingapplikationen.
Eitempera und Gold auf Holz, 27x10, besch.
Öl/ Holz., u. re. sign., ca. 19,5 x 26 cm, R.
Öl/Holz, holländische Winterlandschaft mit spielenden Kindern in untergehender Abendsonne, unten links signiert, ca. 15,5x20,5 cm, Rahmen
Öl/ Platte, u. re. sign., ca. 42 x 53 cm, R. (besch.); die Künstlerin lebte und arbeitete in Stuttgart.
Landschaft, Aquarell, monogr.,u.dat. '85', 35 x 45, Rahmen.
Öl/ Pappe, u. li. sign., ca. 21 x 26cm, Altersspuren, R. (besch.).
Öl/Pappe (Altersschäden), u. links sign. u. dat., 48x67,5 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., junges Mädchen auf einer Schaukel in blühender Parklandschaft, 50x40 cm, Rahmen