Öl/Holz, Bauernpaar mit Pferd-/Ochsengespann beim Heuladen, unten rechts signiert, 14x18 cm, Rahmen
mit Buch und Brille, Gefäßen und Kerzenleuchter auf Teppich drapiert, o.li. sign., Öl auf Karton, ca. 41x30 cm. Farbabplatzer u. -berieb, Abdruck von altem Rahmen.
mit Büchern, Weinglas und Schatulle auf Teppich arrangiert, o.li. Restsignatur, Öl auf Leinwand auf Karton aufgezogen, ca. 49x38 cm. Farbabplatzer u. -berieb.
Öl/Lwd., ca. 38x 28 cm, Rahmen (besch.), stark nachgedunkelt, teils Altersschäden
Öl/Lwd., unten links signiert, rückseitig Zertifikat, 47x33 cm, Rahmen
Öl/Lwd., sign., ca. 45,5x54,5, gerahmt, Altersspuren.
Kreidegrund und Eitempera auf Holz, Messingoklad, graviert, 18x15, mit Rahmen und verglastem Schrein, besch
vor der Höhle sitzend, u.re. Ritzsign., Öl/Holz, HxB: ca. 20x15 cm (34x29 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 61 x 52cm, Altersspuren, R. (besch.).
Öl auf Holzplatte, HxB: 27/44 cm. Ränder der Holzplatte mit Jugendstilornamenten aus Metall die Szene rahmend.