Verschiedene Enten und Küken an einem Teich, Öl/Holz, unten rechts signiert, ca. 13x16,5cm, gerahmt.
verschneite Landschaft Häusern am Fluss, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x100 cm (88x117 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Berieb- und Altersspuren. KOPIE des Gemäldebriefes liegt bei.
| HALBERG-KRAUSS, FRIT...
| BRENDEL, ALBERT H. (1827-1895) "Good Morning, Madam".
BRUNNER, OTTO (1921) "Portrait of a Woman Dressed in Blue".
u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 19x25 cm (33x39 cm mit Rahmen). Mit Rahmen (Holz stuckiert). Leichte Altersspuren.
KLOCK, MARLISE (1914-1974) "Hinterland von Langenargen".
Pastel on paper, monogramm...
VOLZ, HERMANN (1814-1894) "Hunter at the wayside cross".
Blick auf den Ammersee. Öl/Lwd., sign., 70 x 100, Rahmen.
Öl/Hartfaser, sommerliche schwäbische Landschaft, unten links monogrammiert und datiert, 50x70 cm, Rahmen