Kinder am Flussufer und auf dem Gewässer, u.re. der Mitte sign., Öl/Papier auf Karton montiert, HxB: ca. 16,5x24,5 cm (26,5x34 cm mit Rahmen). Flecken, Berieb, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
| BERBER, MERSAD...
| GRABONÉ, GEORG, also ...
Figur in verschneiter, abendlicher Landschaft, Öl/Hartfaserplatte, ca. 34x48cm, gerahmt. Kratzer, Rahmen beschädigt, Altersspuren.
unsign...
unsigniert, Öl/Papier auf Leinwand aufgezogen, HxB: ca. 38x30,5 cm (47x39,5 cm mit Rahmen). Papier gewölbt, Einrisse, Farbabplatzer, restauriert u. retuschiert. Mit Rahmen.
unsigned, oil / paper mo...
KAPELL, PAUL (1876-...
PAI...
Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 60 x 49 cm, R. (besch.).
Schneelandschaft, öl/Lwd., sign., 50 x 40, Renzrahmung.
Öl/Lwd. (rest., maroufliert), sign., ca. 60x81, gerahmt.
Blumenstilleben, Öl/Holz, sign., 18 x 13, Rahmen.
19.Jh., Holz/Tempera, Darstellung der stillender Muttergottes als frontales Brustbildnis, HxB: 26/23 cm. Altersspuren.