Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

3016 Ergebnisse in Auktionen
Verkauft
KRATSCHKOWSKIJ, JOSEF JESTAFIEWITSCH (auch Krackovskij, Iosif E., 1854-1914), "Landschaft mit Schloss",
1621
KRATSCHKOWSKIJ, JOSEF JESTAFIEWITSCH (auch Krackovskij, Iosif E., 1854-1914), "Landschaft mit Schloss",

Ergebnis:

3.300 EUR

Verkauft
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“"
1621
STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“"

Ergebnis:

70 EUR

Verkauft
KOPIST „Porträt von Ludwig II. von Bayern“
1621
KOPIST „Porträt von Ludwig II. von Bayern“

Ergebnis:

750 EUR

WEDEWER, JOSEF (1896-1979), "Steinbrücken",
1621
WEDEWER, JOSEF (1896-1979), "Steinbrücken",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
PICHA, W. (Maler/in 19./20. Jh.), "Markttreiben in orientalischer Stadt",
1621
PICHA, W. (Maler/in 19./20. Jh.), "Markttreiben in orientalischer Stadt",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Verkauft
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),
1621
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
Monogrammist 'C.R.', Anfang  20. Jh.,
1621
Monogrammist 'C.R.', Anfang 20. Jh.,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
HORENBRANT, JOZEF (1863 - 1956),
1621
HORENBRANT, JOZEF (1863 - 1956),

Ergebnis:

330 EUR

Verkauft
ESTEVE, J. (20. Jh.),
1621
ESTEVE, J. (20. Jh.),

Ergebnis:

130 EUR

Landschafter, Ende 19. Jh.,
1621
Landschafter, Ende 19. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Verkauft
GEYER, GEORG (1823 - 1912),
1621
GEYER, GEORG (1823 - 1912),

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
E.V. Bresler, Mitte 19. Jh.,
1621
E.V. Bresler, Mitte 19. Jh.,

Ergebnis:

170 EUR

Verkauft
BUCHANAN, GEORG F. (tätig 1848 - 1864),
1621
BUCHANAN, GEORG F. (tätig 1848 - 1864),

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
UNVERDROSS, RAPHAEL OSKAR (1873-1952),
1621
UNVERDROSS, RAPHAEL OSKAR (1873-1952),

Ergebnis:

180 EUR

NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),
1621
NOWEY, ADOLF (geb. ca. 1835),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Verkauft
MÜLLER-KÄMPFF, PAUL (1861-1941): Heidelandschaft.
1621
MÜLLER-KÄMPFF, PAUL (1861-1941): Heidelandschaft.

Ergebnis:

1.200 EUR

Verkauft
Ikone, Russland, 19. Jh.,
1621
Ikone, Russland, 19. Jh.,

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Ikone 'Heiliger Georg als Schlangentöter', GRIECHENLAND, um 1900 oder früher
1621
Ikone 'Heiliger Georg als Schlangentöter', GRIECHENLAND, um 1900 oder früher

Ergebnis:

300 EUR

Verkauft
SALZER, FRIEDRICH (Heilbronn 1827-1876), "Thalheim bei Heilbronn",
1621
SALZER, FRIEDRICH (Heilbronn 1827-1876), "Thalheim bei Heilbronn",

Ergebnis:

250 EUR

ROCHUSSEN, Charles, ATTR./UMKREIS (C.R.: Rotterdam 1824-1894), "Tirailleurs et Staf, Milligen 1860",
1621
ROCHUSSEN, Charles, ATTR./UMKREIS (C.R.: Rotterdam 1824-1894), "Tirailleurs et Staf, Milligen 1860",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 210 EUR
Verkauft
Puhony, Victor
1621
Puhony, Victor

Ergebnis:

750 EUR

KATE, HERMAN F.C. TEN (im Haag 1822-1891 ebenda, holländischer Genremaler), "Wilderer vor Gericht",
1621
KATE, HERMAN F.C. TEN (im Haag 1822-1891 ebenda, holländischer Genremaler), "Wilderer vor Gericht",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR
Verkauft
FEHR, FRIEDRICH (Werneck 1862-1927 Polling), "Alter Meierhof".
1621
FEHR, FRIEDRICH (Werneck 1862-1927 Polling), "Alter Meierhof".

Ergebnis:

80 EUR

Verkauft
KRIEHUBER, Josef, ATTR. (Wien 1801-1876 Wien), "Romantische Landschaft mit Bäumen an einem Weiher",
1621
KRIEHUBER, Josef, ATTR. (Wien 1801-1876 Wien), "Romantische Landschaft mit Bäumen an einem Weiher",

Ergebnis:

3.200 EUR

STRICH-CHAPELL, WALTER (Stuttgart 1877 - 1960 Sersheim), "Herbst auf der Schwäbischen Alb",
1621
STRICH-CHAPELL, WALTER (Stuttgart 1877 - 1960 Sersheim), "Herbst auf der Schwäbischen Alb",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Verkauft
KAISER ? (undeutl. sign., Maler/in 20. Jh.), "Drei junge Füchse",
1622
KAISER ? (undeutl. sign., Maler/in 20. Jh.), "Drei junge Füchse",

Ergebnis:

160 EUR

WILL, HELENE (Künstlerin 19./20. Jh.), "Rosen vor neogotischem Gesims",
1622
WILL, HELENE (Künstlerin 19./20. Jh.), "Rosen vor neogotischem Gesims",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
BRUEGEL, ABRAHAM (auch Brueghel; Antwerpen 1631-1697, gen. Neapolitaner), "Stillleben",
1622
BRUEGEL, ABRAHAM (auch Brueghel; Antwerpen 1631-1697, gen. Neapolitaner), "Stillleben",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 66.000 EUR
Verkauft
POLTROCK, M. (süddeutsche Malerin 19. Jh.), "Böblingen",
1622
POLTROCK, M. (süddeutsche Malerin 19. Jh.), "Böblingen",

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
MALER des 19. Jh., "Madonna mit Kind - Agnus Dei",
1622
MALER des 19. Jh., "Madonna mit Kind - Agnus Dei",

Ergebnis:

550 EUR

Verkauft
HOCHMANN, FRANZ (1861-1936): Schäfer mit Schafherde.
1622
HOCHMANN, FRANZ (1861-1936): Schäfer mit Schafherde.

Ergebnis:

400 EUR

LUCKNER, HEINRICH GRAF V. (1891-1970): Ziegelhütte.
1622
LUCKNER, HEINRICH GRAF V. (1891-1970): Ziegelhütte.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Verkauft
PETTENKOFEN, AUGUST V.( 1822-1889): Bauer mit Ochsen vor dem Stall, 1875.
1622
PETTENKOFEN, AUGUST V.( 1822-1889): Bauer mit Ochsen vor dem Stall, 1875.

Ergebnis:

1.900 EUR

UNGARISCHER  KÜNSTLER, 20. Jh.,
1622
UNGARISCHER KÜNSTLER, 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Verkauft
DE BREANSKI, ALFRED (1852 - 1928) (attr.),
1622
DE BREANSKI, ALFRED (1852 - 1928) (attr.),

Ergebnis:

1.800 EUR

Verkauft
Wohl dänischer Künstler, um 1900,
1622
Wohl dänischer Künstler, um 1900,

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
DEUTSCHER MEISTER, um 1700,
1622
DEUTSCHER MEISTER, um 1700,

Ergebnis:

500 EUR

Verkauft
Wohl Deutscher Künstler, um 1900,
1622
Wohl Deutscher Künstler, um 1900,

Ergebnis:

190 EUR

Ikone, Russland 20. Jh.,
1622
Ikone, Russland 20. Jh.,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Verkauft
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),
1622
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),

Ergebnis:

360 EUR

Verkauft
BROOKMÖLLER, HENRY (20. Jh.): Hamburtger Hafenansicht mit Schlepper.
1622
BROOKMÖLLER, HENRY (20. Jh.): Hamburtger Hafenansicht mit Schlepper.

Ergebnis:

190 EUR

Verkauft
LINK, WILLY (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Stuttgart, die Schulstraße",
1622
LINK, WILLY (süddeutscher Maler 20. Jh.), "Stuttgart, die Schulstraße",

Ergebnis:

450 EUR

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), "Vier Reiter mit galoppierenden Pferden in Sommerlandschaft",
1622
BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929), "Vier Reiter mit galoppierenden Pferden in Sommerlandschaft",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
ARENDT, FRED (geb. 1928), "Beduinen und Teppichhändler auf Oase",
1622
ARENDT, FRED (geb. 1928), "Beduinen und Teppichhändler auf Oase",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
G.HORVATH, ANDOR (1876-1966) "In der Stube"
1622
G.HORVATH, ANDOR (1876-1966) "In der Stube"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Verkauft
KLODT, MK., wohl Mikhail Konstantinovich (auch Clodt, 1832/33-1902), "Reisigsammlerin im Birkenwald",
1622
KLODT, MK., wohl Mikhail Konstantinovich (auch Clodt, 1832/33-1902), "Reisigsammlerin im Birkenwald",

Ergebnis:

2.800 EUR

VALES, EDMOND (1918-2001), "Eingang zu orientalischer Stadt",
1622
VALES, EDMOND (1918-2001), "Eingang zu orientalischer Stadt",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
GAUPP, GUSTAV ADOLF (1844-1918), "Junge Südländerin",
1622
GAUPP, GUSTAV ADOLF (1844-1918), "Junge Südländerin",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Verkauft
GAISSER, MAX (1857-1922) „Angeregtes Gespräch“ 19./20. Jh.,
1622
GAISSER, MAX (1857-1922) „Angeregtes Gespräch“ 19./20. Jh.,

Ergebnis:

950 EUR

HOOG, VAN DE? (Maler/in 19. Jh.), "Segelboote an der Küste",
1622
HOOG, VAN DE? (Maler/in 19. Jh.), "Segelboote an der Küste",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Verkauft
GEVAERT, ELISABETH, "Nach dem Ostergottesdienst"
1622
GEVAERT, ELISABETH, "Nach dem Ostergottesdienst"

Ergebnis:

200 EUR

SCHLICHTING, WALDEMAR (1896-1970) "Dünnenlandschaft"
1622
SCHLICHTING, WALDEMAR (1896-1970) "Dünnenlandschaft"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 635 EUR
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Lines I, Desert-Lines",
1622
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Lines I, Desert-Lines",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
Verkauft
Unbekannte(r) Künstler(in) des 19./20. Jh. 'Mädchenportrait'.
1622
Unbekannte(r) Künstler(in) des 19./20. Jh. 'Mädchenportrait'.

Ergebnis:

100 EUR

Verkauft
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Stiere", Camargue,
1622
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Stiere", Camargue,

Ergebnis:

240 EUR

HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Stillleben mit Gurke, Früchten auf einer Schale und Weinflasche",
1622
HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Stillleben mit Gurke, Früchten auf einer Schale und Weinflasche",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
IGLER, GUSTAV (1842-1938) "Mutter mit Kind"
1622
IGLER, GUSTAV (1842-1938) "Mutter mit Kind"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 508 EUR
Verkauft
BURGER-KILLING, Willi Hans (1882-1969), "Zwei holländische Fischer auf ihrem Boot vor dem Kai",
1622
BURGER-KILLING, Willi Hans (1882-1969), "Zwei holländische Fischer auf ihrem Boot vor dem Kai",

Ergebnis:

500 EUR

MALER des SYMBOLISMUS, 19./20. Jh., "Junge Frau am Meer",
1622
MALER des SYMBOLISMUS, 19./20. Jh., "Junge Frau am Meer",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR
Verkauft
LANDSCHAFTMALER DES 20. JAHRHUNDERTS " Nördliche Seelandschaft"
1622
LANDSCHAFTMALER DES 20. JAHRHUNDERTS " Nördliche Seelandschaft"

Ergebnis:

200 EUR

Verkauft
IKONE "Sophia, die göttliche Weisheit", Zentral- bis Südrussland, um 1872,
1623
IKONE "Sophia, die göttliche Weisheit", Zentral- bis Südrussland, um 1872,

Ergebnis:

500 EUR

PLUTENKO, STANISLAV (geb. 1961 Moskau), "Haus am Meer",
1623
PLUTENKO, STANISLAV (geb. 1961 Moskau), "Haus am Meer",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Verkauft
HANAU, LISA (Malerin 19./20. Jh.), "Stockrosen und Sommerblumen vor dem Haus",
1623
HANAU, LISA (Malerin 19./20. Jh.), "Stockrosen und Sommerblumen vor dem Haus",

Ergebnis:

260 EUR

HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Birnenzweig"
1623
HASSEBRAUK, ERNST (Dresden 1905-1974 ebenda, Prof.), "Birnenzweig"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Steilufer", Portugal,
1623
HARTMANN, NORBERT GERD (1914-1969), "Steilufer", Portugal,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
SOETERIK, THEODOR (Utrecht 1810-1883 ebenda), "Romantische Flusslandschaft bei Vollmondschein",
1623
SOETERIK, THEODOR (Utrecht 1810-1883 ebenda), "Romantische Flusslandschaft bei Vollmondschein",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
UNGEWITTER, HUGO (1869- um 1944), "Kosake mit Pferd und Windhunden in der Steppe",
1623
UNGEWITTER, HUGO (1869- um 1944), "Kosake mit Pferd und Windhunden in der Steppe",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Desert Lines III",
1623
KORNELSON, HEIDE (geb. 1946 Salzburg), "Desert Lines III",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR
GEISSLER, HUGO (1895-1956) "Dreifaltigkeitsberg"
1623
GEISSLER, HUGO (1895-1956) "Dreifaltigkeitsberg"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
HENGSBACH, FRANZ (1814-1883), "Hirten vor der Alm in den Alpen",
1623
HENGSBACH, FRANZ (1814-1883), "Hirten vor der Alm in den Alpen",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
HISTORIEN- und ORIENTMALER 19. Jh., "Kastagnetten-Tanz im Palasthof",
1623
HISTORIEN- und ORIENTMALER 19. Jh., "Kastagnetten-Tanz im Palasthof",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Verkauft
FRANKE, ALBERT JOSEPH (1860-1924) „Herren beim Schachspiel“ 19./20. Jh.,
1623
FRANKE, ALBERT JOSEPH (1860-1924) „Herren beim Schachspiel“ 19./20. Jh.,

Ergebnis:

700 EUR

DOLCI, Carlo, NACH (C.D.: 1616-1686), "Die Heilige Maria Magdalena",
1623
DOLCI, Carlo, NACH (C.D.: 1616-1686), "Die Heilige Maria Magdalena",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
HUKEN, E. ? (undeutlich signiert, Maler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Stillleben mit Früchten auf blau-weißer Schale",
1623
HUKEN, E. ? (undeutlich signiert, Maler/in 2. Hälfte 19. Jh.), "Stillleben mit Früchten auf blau-weißer Schale",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
PENCK, A. R. (d.i.: Ralf Winkler, 1939-2017), "o. T. " (weiblicher Akt),
1623
PENCK, A. R. (d.i.: Ralf Winkler, 1939-2017), "o. T. " (weiblicher Akt),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR
Verkauft
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Landschaft"
1623
DEMETZ, KARL (1909-1986) "Landschaft"

Ergebnis:

280 EUR

Verkauft
BOHRDT, HANS (1857-1945), "Golf von St. Catharina",
1623
BOHRDT, HANS (1857-1945), "Golf von St. Catharina",

Ergebnis:

750 EUR

Verkauft
KORNBECK, JULIUS (Winnenden 1839-1920 Oberensingen/Nürtingen), "Schwäbische Alb",
1623
KORNBECK, JULIUS (Winnenden 1839-1920 Oberensingen/Nürtingen), "Schwäbische Alb",

Ergebnis:

900 EUR

HAAG, ROBERT (Stuttgart 1886-um 1955), "Schwäbische Landschaft im Spätsommer",
1623
HAAG, ROBERT (Stuttgart 1886-um 1955), "Schwäbische Landschaft im Spätsommer",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),
1623
HENNINGER, MANFRED (1894 - 1986),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Verkauft
ACKERMANN-PASEGG, OTTO (1882-1959): Im Obersten inntal.
1623
ACKERMANN-PASEGG, OTTO (1882-1959): Im Obersten inntal.

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
Osteuropa, 20. Jh.,
1623
Osteuropa, 20. Jh.,

Ergebnis:

180 EUR

Verkauft
STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966),
1623
STAMMBACH, EUGEN (1876 - 1966),

Ergebnis:

140 EUR

Verkauft
VAL DAVIS, um 1900,
1623
VAL DAVIS, um 1900,

Ergebnis:

330 EUR

Verkauft
SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),
1623
SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),

Ergebnis:

60 EUR

Verkauft
MÄRGENTHALER, R.F. (20. Jh.),
1623
MÄRGENTHALER, R.F. (20. Jh.),

Ergebnis:

120 EUR

Verkauft
HUSSLEIN, CHARLES (1894 - 1971),
1623
HUSSLEIN, CHARLES (1894 - 1971),

Ergebnis:

520 EUR

SCHLÖGL (?), Ende 19. Jahrhundert,
1623
SCHLÖGL (?), Ende 19. Jahrhundert,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Verkauft
ZEYER, ERICH (1903 - 1960),
1623
ZEYER, ERICH (1903 - 1960),

Ergebnis:

120 EUR

HARTMANN, NORBERT G. (1914 - 1968),
1623
HARTMANN, NORBERT G. (1914 - 1968),
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
BERGEN, FRITZ (1857-1941): Ein alter verwundeter Soldat in Renaissance-Tracht, 1924.
1623
BERGEN, FRITZ (1857-1941): Ein alter verwundeter Soldat in Renaissance-Tracht, 1924.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
LUCKNER, HEINRICH GRAF V. ATTR. (1891-1970): Blumenstudie.
1623
LUCKNER, HEINRICH GRAF V. ATTR. (1891-1970): Blumenstudie.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR
Verkauft
ITALIENISCHER KÜNSTLER, 16./17. Jh., "Madonna mit Christus und Johannes",
1623
ITALIENISCHER KÜNSTLER, 16./17. Jh., "Madonna mit Christus und Johannes",

Ergebnis:

1.900 EUR

CARION/MARION? (Künstler 1.Hälfte 20. Jh.), "Berlin",
1623
CARION/MARION? (Künstler 1.Hälfte 20. Jh.), "Berlin",
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Holländischer Maler des 19.Jh.
1623
Holländischer Maler des 19.Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Verkauft
WEBER, PAUL (1823-1916): "Alter Ziehbrunnen", 19. Jh.,
1623
WEBER, PAUL (1823-1916): "Alter Ziehbrunnen", 19. Jh.,

Ergebnis:

849,99 EUR