Öl/Karton, sign., ca. 53x47, gerahmt. (Goldfarbe vom Rahmen partiell auf Bildseiten).
Öl/Lwd., unsign., ca. 16x21, gerahmt, Altersschäden.
Öl/Lwd. (maroufliert), sign., 40x50, gerahmt, Altersschäden.
Öl/ Lwd., u. li. sign., ca. 60 x 49 cm, R. (besch.).
Öl/Lwd.(doubliert), unsign., 80x60, gerahmt, Altersschäden.
Öl(Lwd. (doubl., rest., rep., Alterssch.), u. links sign. u. dat., 72x92 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Holz, u.l. sign., 75,5x60,5 cm,. Rahmen, Altersspuren
Sign., ca. 6x4, gerahmt.
Öl/ Holz, ca. 19 x 39 cm, ger., Altersspuren.
ca. 13,5x11 cm, Eitempera und Goldfarbe auf Laubholztafel (Kreidegrund auf mit Gewebe überzogener Laubholztafel, stark besch. u.a. große Farbabplatzer an den Rändern
an der Meeresküste, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 80/70 cm. Craquele u. Knickspuren, min. Farbabplatzer. Mit Rahmen. Altersspuren.
Brustbil des Pfarres Hölderlin in Amtstracht, Öl/leinwand, mit Rahmen, HxB: 83/66 cm. Altersspuren. teilw. besch.
Bleistiftzeichnung, sign. u. dat., ca. 13,5x9,5, gerahmt.
Öl/Holz, unten rechts sign., ca. 18,5x15, Altersspuren, gerahmt ( besch.).
Öl/Lwd., maroufliert, unten links signiert, ca. 24x32, Altersschäden, gerahmt.
Bachlauf in Costasegna (RS bezeichnet), u. rechts sign., Öl/Holz, ca. 35x53, leichte Altersschäden (kleine Farbverluste), gerahmt.
Blick auf die Küstenlandschaft und das Meer, unten rechts signiert und bez. Mchn. für München, auf der Rückseite bez., ca. 25x32,5, Öl/Karton, Altersspuren, gerahmt (leicht beschädigt).
2 Schafe mit 2 Lämmern, 1 Hahn und 2 Hühner sowie 1 Ente auf einer Wiese, Öl/Holz, ca. 25x36cm. Altersspuren, restauriert, gerahmt.
u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (82x92 cm mit Rahmen). Mir handgearbeitetem Galerierahmen. Wenige min. Altersspuren.
Bäuerin beim Füttern der Schafe, bez., Öl/Holz, ca. 28x40cm. Altersspuren, gerahmt.
Ein Mädchen in einem Kinderzimmer beim Spielen mit einer Puppenküche, unten links sign. 'D. Wege', Öl/Holz, ca. 9,8x12,8, gerahmt.
Bauer mit Pferd und Pflug beim Pflügen eines Feldes, rücks. Klebeetikett mit Bezeichnung 'April', unten links signiert und datiert, Öl/Malkarton, ca. 13x18cm, Altersspuren, gerahmt.
Zeichnung, sign. u. dat., ca. 20x29, mit Knick, gerahmt.
Öl/Karton, unten rechts sign., ca. 18x13, gerahmt.
o.re. sign. "Hans Tiel", Öl/Bristolkarton, HxB: ca. 30/25 cm. Mit Rahmen. Normale Altersspuren.
Öl/ Lwd., u. re. sign., ca. 60 x 70 cm, ger., Altersspuren.
Öl/lwd., monogrammiert, 70x95, gerahmt, Altersschäden.
Öl/ Holz, u. li. sign., ca. 26 x 37 cm, Altersspuren, R.
Öl/Lwd., sign., 52x40, gerahmt (rücks. Klebeetikett Württ. Kunstverein), Altersschäden.
Öl/Holz, sign., 10x10,5, gerahmt, Altersspuren.
Gebirgslandschaft, Öl/Lwd., sign., 60 x 76, ohne Rahmen.
Blumenstilleben, Öl/Holz, sign., 18 x 13, Rahmen.
Sommberblumen in einem Topf. Aquarell, oval, D.39, Rahmen.