Ergebnisse

1564 Ergebnisse in Auktionen
REISACHER, VITUS (1851-1913): Porträt eines blonden Knaben, 1906.
1632

100 EUR

'Unter den Linden', Künstlername wohl ZELA, 20. Jhd.
1603

100 EUR

1640

100 EUR

1620

100 EUR

1622

100 EUR

BOUVRIE, HENRY (1896-?), "Nancy, Place Stanislas (vue de la Pépinière)",
1625

100 EUR

KOCK, OTTO (1921-1999) "Winterlandschaft mit Jägern"
1616

100 EUR

FEDDER, OTTO (1873-1919) "Bauer mit Pferdefuhrwerk"
1617

100 EUR

PICK, ANTON (1840-c.1905) "Herbst"
1618

100 EUR

LÄMMLE, WOLFGANG (1941) "Flusslauf"
1619

100 EUR

MONOGRAMIST DES 20. JAHRHUNDERTS "Winternacht"
1653

100 EUR

MALER DES 20. JAHRHUNDERTS "Landschaft".
1655

100 EUR

1605

100 EUR

HAUSE, RUDOLF (1877-1961) 'Reiter in Parklandschaft', 1940.
1600

100 EUR

Stillebenmaler, 20.Jh.,
1614
Stillebenmaler, 20.Jh.,

99,99 EUR

BEZ. A. BENEDIKTER: Heidelandschaft mit Bachlauf.
1627

99,99 EUR

Bez. VOLKWEIN, HELMUT ANDREAS, 20. Jh.,
1600

99,99 EUR

VERPLAK, TOON: Bergseenufer, 20. Jh.,
1603

99,99 EUR

HORSTMANN, MARGARETE: Pfingstrosenstrauß, ca. um 1950,
1604

99,99 EUR

Bez. H.E.D.: Landschaftspanorama, 1972.
1662

99,99 EUR

LANDSCHAFTSMALER, 20.Jh.: Hafenansicht eines Fischerdorfes.
1614

99,99 EUR

VALENTIEN, OTTO (1897-1987): Boulevard-Szene mit Marktfrau.
1672

99,99 EUR

LANDSCHAFTER, "Dörfliche Szene in Weinbergen", Ende 19.Jhd.
1601

97 EUR

Landschafter, um 1900,
1624
Landschafter, um 1900,

96 EUR

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),
1633
RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

96 EUR

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),
1634
RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

96 EUR

CASPER, P., 19. Jh.,
1601
CASPER, P., 19. Jh.,

96 EUR

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),
1611
RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

96 EUR

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),
1612
RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

96 EUR

HENNINGER, MANFRED (1868 - 1935),
1624

96 EUR

BREITWIESER, ROBERT (1899 - 1975),
1626

96 EUR

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),
1601
RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

96 EUR

RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),
1602
RÜHLE, CLARA (1885 - 1947),

96 EUR

FREUNDLINGER, KURT (20. Jh.),
1630
FREUNDLINGER, KURT (20. Jh.),

96 EUR

BRASCH, HANS (1882-1973): Sonnenblumen, 1934.
1626

96 EUR

VLADIMIR (slavischer Künstler 20. Jh.), "Flatiron Building in New York",
1629

96 EUR

WICKY, FRANZ ALBERT (1874 - 1916),
1618

95 EUR

Unbekannter Künstler, Anfang 20. Jh.,
1617

90 EUR

BENECKE-EBERLE, JUTTA (1929),
1619
BENECKE-EBERLE, JUTTA (1929),

90 EUR

BOEHM, EDUARD (1830 - 1890),
1615
BOEHM, EDUARD (1830 - 1890),

90 EUR

STRICH-CHAPELL, WALTER (1877 - 1960),
1612

90 EUR

GALAN ULLA, TÉOFIL: Bergdorf auf Teneriffa.
1609

90 EUR

KÖHLER, AUGUST (1881-1964): "BAUERNHOF IN SCHORNDORF", von 1912.
1627

90 EUR

BEZ. M. SCHEEL: Norddeutsche Landschaft mit Weidenbäumen.
1617

90 EUR

Deutscher Landschafter, 20. Jh.: Heidelandschaft.
1617

90 EUR

MILLIM, EMMERICH (1909-1971): Hochgebirgslandschaft.
1605

90 EUR

LECHLER, KARIN, 20. Jh.: "Zirkus in der Stadt".
1655

90 EUR

ROESSLER, GEORG (Mengen 1861-1925 München) "Junge Frau in Tracht"
1610

90 EUR

HÄCKER, DIETER (geb. 1942, tätig in Stuttgart),
1615

84 EUR

1616

84 EUR

MADJID, RAHNAVARD (1943): Mädchen auf Schaukel.
1614

80 EUR

DILLMANN, HILMAR (1940): Wintersonne.
6607

80 EUR

HORSTMANN, MARGARETE: Obststillleben, ca. um 1950,
1605

80 EUR

ROHRBACH, WALTER (1939): "Federvieh",
1629

80 EUR

Monogr. 'H', 20. Jh.
1633
Monogr. 'H', 20. Jh.

80 EUR

Undeutl. sign.: Bäuerin mit Hühnern, wohl 20. Jh.
1634

80 EUR

JÄGER, GUSTAV (1874-1957): Der Stuttgarter Feuerbach im Vorffrühling, 1922.
1612

80 EUR

Heiligenbild, um 1900
1628
Heiligenbild, um 1900

80 EUR

1619

80 EUR

FEHR, FRIEDRICH (Werneck 1862-1927 Polling), "Alter Meierhof".
1621

80 EUR

MINIATURMALER 19. Jh., "Portrait eines Herrn in Biedermeiergewand",
1658

80 EUR

Miniatur 'junger Mann', 19./20. Jhd.
1603

75 EUR

FREY, OSKAR (1883 - 1966),
1628
FREY, OSKAR (1883 - 1966),

72 EUR

SANON, ROOSEVELT (geb. 1952),
1614
SANON, ROOSEVELT (geb. 1952),

70 EUR

BENECKE-EBERLE, JUTTA (1929),
1620
BENECKE-EBERLE, JUTTA (1929),

70 EUR

Genremaler, 20. Jh.,
1629
Genremaler, 20. Jh.,

70 EUR

Dekorative Ikone. Heiliger Nikolaus von Myra
1635

70 EUR

STIEGLITZ, OTTO (1912-1991) "Davos, Haus Kindschi“"
1621

70 EUR

Elfenbeinminiatur, 1900-1950
1600
Elfenbeinminiatur, 1900-1950

69,99 EUR

BEZ. A. DINGELSTEDT: Parklandschaft, 1923.
1619

65 EUR

Bay. Künstler, 20. Jh.,
6608
Bay. Künstler, 20. Jh.,

60 EUR

Landschafter, um 1900,
1610
Landschafter, um 1900,

60 EUR

SNOWDON, DOUGLAS (19./20. Jh.),
1623

60 EUR

VOLLET, HENRY EMILE (1861 - 1945),
1606

60 EUR

Kopist, 20. Jh.,
1626
Kopist, 20. Jh.,

60 EUR

1605

60 EUR

KAISER, FRITZ (1891-1974): Chrysanthemen und Astern.
1658

60 EUR

LANDSCHAFTSMALER, 20. Jh.: südländisches Küstendorf.
1615

60 EUR

KUHNT, GERHARD ATTR. (1903 - ?): Sommerliche Gebirgslandschaft mti Flußlauf.
1636

60 EUR

1601

60 EUR

HÄRTL, A. (20.Jhd.), "Stadtansicht".
1603

60 EUR

BEZ. FUCHS, 1. Hälfte 20. Jh.: Magnolienstrauß in Porzellanvase.
1616

60 EUR

ROHRBACH, WALTER (1939): "Enten im Flug",
1628

60 EUR

KOPIST, 19./20.Jh.: Alte mit Stock.
1618

60 EUR

MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)
1608
MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)

60 EUR

MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)
1611
MELITTA BARBOUTAS (1931-2004)

60 EUR

ANTON GOLD (1914-1970)
1612
ANTON GOLD (1914-1970)

60 EUR

ANONYM, 19. /20. Jh.: üppiger Sommerblumen-Strauß in Blumenkorb im Stile des 18. Jh.
1659

60 EUR

Monogrammist, 19./20. Jhd., 'Mohnblumen'.
1601

60 EUR

NEUZ, RICHARD (1894-1976): Stadtansicht.
1600

60 EUR

1602

60 EUR

RÖßLE, HERTA (1906-1991)
1665
RÖßLE, HERTA (1906-1991)

60 EUR

Kleine Heiligenikone aus Holz
1637
Kleine Heiligenikone aus Holz

60 EUR

LAIBLIN, ERWIN (1878-?) 'Allee'.
1600

60 EUR

GRIMM, H., wohl Henriette (1894-1965), Illustration "Zwei Vögel mit Hut",
1643

60 EUR

LANGNER, H., (20. Jh.),
1603
LANGNER, H., (20. Jh.),

55 EUR