aus Akoya Zuchtperlen 6 mm, mit gutem Lüster, L: 19 cm, Schließe WG 14K mit Zuchtperlen und 8 kleinen Saphiren, 1980er Jahre, guter Erhalt, Kaufbeleg von 1982 (1.540 DM) anbei.
| Bracelet made of 3...
Silber mit vergoldeten Karabinern, 105,7 g, L: 44/19 cm, Ösenmuster, 21. Jh., guter Erhalt. (46)
Silber tlw. vergoldet, 120 g, stilisierte Fächerform, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 86/DECO A.DURANTE, Originaletui anbei.