Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

95 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG 18K, 47,6 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/57, mit Steinbesatz, Topas, Amethyst, Onyx, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer'...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber 142 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen, 3 Ketten 40/68/80 cm und 2 Anhängern mit Ketten 60 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Sodalith, Granat, Koralle, Gebrauchsspuren, kein Zus...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber vergoldet, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 56/57, 2 Anhängern und 2 Armbändern L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Imitationssteine, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unt...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 220 EUR

Silber vergoldet, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Citrin, Gebrauchsspuren, kein Zusch...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 2.100 EUR

GG/WG 14K, 69,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 2 Armbändern 18,5 und 21 cm, 3 Anhängern an Ketten 37, 43, 49 cm und 6 Ringen Weite 54-59, mit Steinbesatz u.a. Diamanten, Zuchtperlen, Am...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Silber, 91 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 19,5 cm, 1 Paar Ohrclips, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dealer's lot, si...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 240 EUR

Silber vergoldet, 80 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, 1 Kette mit 5 Anhängern, 1 Kette mit 1 Anhänger L: 45 cm und 1 Armband L: 19,5 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Granat, Ci...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 480 EUR

GG 8K 26,8 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/55/56, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Herzschlösschen, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Heliotrop, On...


Positions-Nr.: 9

Schmuckset Collier und Armband mit Edelsteinen,

Ergebnis: 340 EUR

Zirkonen, Topasen, Amethysten u. a. Quarzen, Silber, 133,3 gr, Armband ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| Jewellery set necklace and bracelet with zircons, topazes, amethysts and ot...


Positions-Nr.: 11

Konvolut 4-teilig mit Amethysten und Halbperlen,

Ergebnis: 750 EUR

Silber vergoldet, Parure aus Collier, L: 41 cm, Armband L: 17,5 cm und Ring RW: 54 im Stil des Historismus mit min. anders gestalteten Ohrhängern, L: 6 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| 4-p...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 23,3 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51-56, 1 Paar Ohrringen und 2 Anhängern, mit Diamant, Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.900 EUR

GG 18K, 53,9 g (netto ohne Steine ca. 46 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52/53/55/57, mit Steinbesatz, z.B. Brillant, Amethyst, Smaragd, Rauchquarz, Tragespuren, kein Zuschlag unter G...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG/WG 14K, 28,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 50 cm und 6 Ringen Weite 52-57, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten und Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 7-piece...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 14K, bestehend aus 3 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Amethysten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, including 3 rings and 1 pendant w...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 32,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53-57, 1 Paar Ohrringen und 1 Armreif, z.B. mit Diamant, Amethyst, Citrin, Turmalin, Gebrauchsspuren, kein Zus...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 725 EUR

GG 9K 33,8 g (netto ohne Steine ca. 28 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 56/57 und 1 Anhänger, mit Steinbesatz, z.B. Opaltripletten, Blautopas, Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...


Positions-Nr.: 19

Armband mit Amethystkugeln und Zuchtperlen,

Ergebnis: 160 EUR

Silber, 60 g, L: 17 cm, 20. Jh, Tragespuren.

| Bracelet with amethyste and cultured pearls, silver, 60 g, L. 17 cm, 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

GG 9K 14 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57/59, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 550 EUR

GG 8K 68,7 g (netto ohne Steine ca. 30 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/58, 3 Ketten 58/60 cm, 1 Anhänger und 1 Anhänger mit Kette 60 cm, mit Amethyst und Rosenquarz, Tragespuren, k...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 26,2 g (netto ohne Steine ca. 22 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite49, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger, 1 Collier 40 cm und 2 Broschen, mit Diamant, Saphir, Rubin, Smaragd, Amethyst, ...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 8K 41 g (netto ohne Steine ca. 27 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Armband 19 cm, 2 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette 54 cm, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, R...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 40 EUR

Silber und andere Metalle vergoldet, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche, 1 Armband 19 cm, 1 Anhänger mit Kette 40 cm und 2 Ringen Weite 60, mit Steinbesatz, z.B. Amethyst und Imitationsste...


Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Colliers 40/37-42 cm, 1 Armband 19 cm, 2 Broschen, 1 Paar Ohrclips, 2 Anhänger mit Ketten 40/70 cm und 1 Anhänger, tlw. mit Bernstein und Amethyst, Gebrau...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, 19,3 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 64, 1 Paar Manschettenknöpfe und 1 Nadel, mit Diamant, Heliotrop, Amethyst, Zuchtperle, Gebrauchsspuren, kein Zu...


Positions-Nr.: 26

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 47/49/62/67/75/90 cm, 1 Federring GG 18K, 1 Kugelschließe WG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Rosenquarz, Amethyst, Rodochrosit, Tragespuren.
...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 100 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 7 Steinketten, 46/50/55/75/83 cm, 1 Schließe GG 14K, ansonsten andere Metalle, hauptsächlich Quarze, z.B. Amethyst und Zuchtperlen, Tragespuren.

| 7-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 28

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 28,4 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51-55, 3 Paar Ohrringen (1 Paar ohne Rückstecker ), 1 Collier 42 cm und 3 Anhängern, mit Diamant, Amethyst, Gr...


Positions-Nr.: 29

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 380 EUR

GG 9K 16,5 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/57/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrstecker, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Imitationssteine und Blautopas, Trag...


Positions-Nr.: 30

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 14K, 25,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Paar Ohrringen und 3 Ringen Weite 55-60, mit Steinbesatz, u.a. Amethyste, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 444 EUR

GG 8K, 28,2 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 2 Ringen Weite 52/60, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Collier 44 cm, mit Steinbesatz u.a. Amethyst und Rhodochrosit, Trag...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

170 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband aus Edelsteinen, Amethyst und Zuchtperlen, 19/42/80/90 cm, Schließen aus Metall und Silber, Tragespuren, kein Zuschlag unt...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 95,2 g, bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette, 3 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter ...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

WG 14K, 25,9 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 52-58, mit Diamant, Rubin, Amethyst, Turmalin, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter aktuellem Goldwert.

| 5...


Positions-Nr.: 42

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

GG 8K, 8,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche und 1 Ring Weite 54, mit Steinbesatz, u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 3-piece dealer's lot, 8K ...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

WG/GG 14K, 27,8 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 55, 1 Brosche und 1 Anhänger, u.a. mit Diamanten, Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Material...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.400 EUR

GG 14K, 54,8 g (netto ohne Steine ca. 43 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 51/59, 1 Brosche und 1 Armband 18,5 cm, mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG 18K 21,5 g (netto ohne Steine ca. 20,5 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 48/56/61, mit Brillanten, Amethyst, Citrin, Peridot, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-pi...


Positions-Nr.: 47

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K, 35 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 3 Ketten 40/66/80 cm und 1 Ring Weite 52, z.T. mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 5-piece dealer's lot, 8K ye...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

GG 14K, 47 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrstecker ohne Rückstecker, 4 Anhängern, 1 Armband 19 cm, mit Amethyst, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 6-piece dealer's lot...


Positions-Nr.: 50

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

GG/WG 14K ca. 7 g (Schließen und Zwischenteile), 1 Schließe WG 8K ca. 1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ketten 50/90 cm und 1 Armband, Amethyst und Zuchtperlen,Tragespuren, kein Zuschlag unter Gold...


Positions-Nr.: 55

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG/WG 14K, 20,5 g, (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 54/60, 3 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, mit Saphir, Amethyst, Zuchtperle und Diamant, Gebrauchsspuren, kei...


Positions-Nr.: 55

Konvolut mit Amethysten im Fantasieschliff und Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

GG 14K, bestehend aus Armreif, 26 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct, 1 Anhänger an Kette, 12,3 g, 10 Brill. zus. ca. 0,4 ct und Ring, 6 g, RW: 57, 10 Brill. zus. ca. 0,3 ct, alle WEISS-GW (H-K)/VS-P1, 21. ...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 600 EUR

GG 8K, 35,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette und 2 Armbändern, z.T. mit Amethysten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 8K yellow gold, 35.7 g consisit...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

WG 14K, 20,5 g (netto ohne Steine ca. 19 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Paar Ohrringen, 1 Brosche und 4 Ringen Weite 53/55/57/58, mit Zuchtperle, Diamanten und Amethyst, Tragespuren, kein Zuschla...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG/RSG 14K 23,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 54/60, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrringen, mit Steinbesatz, z.B. Rosenquarz und Amethyst, Gebrauchsspuren, kei...


Positions-Nr.: 71

Konvolut aus 7 Steinketten,

Ergebnis: 110 EUR

davon Jade, Amethyst, Sodalith mit Silberfassung, Rosenquarz, Grünglas, Steinpotpourri, Schließen Metall/Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 7 gemstone necklaces, e.g. jade, amethyst, sod...


Positions-Nr.: 81

Konvolut aus 11 Steinketten,

Ergebnis: 140 EUR

u.a. Aquamarin, Granat, Lapislazuli, Amethyst, Quarze, 1 Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 11 necklaces, different gemstones, e.g. aquamarine, garnet, lapis lazuli, quartzes, 1...


Positions-Nr.: 82

Ring aus Lavendeljade mit Amethyst

Ergebnis: 420 EUR

im Treppenschliff, Fassung aus GG 14K, RW: 55, 20./21. Jh, guter Erhalt.

| Ring made of lavender jade with faceted amethyste set in 14K yellow gold, ring size 55, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 95

Konvolut aus 9 Steinketten

Ergebnis: 50 EUR

und 1 Armband, u.A. Bernstein, Rosenquarz, Amethyst, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, gem stones, e.g. amber, rose quartz, amethyste, clasps metal...


Positions-Nr.: 99

Konvolut aus 5 Stein- und Zuchtperlketten,

Ergebnis: 160 EUR

u.a. Malachit, Dumortierit und Amethyst, Schließen 2x GG 14K, 1x Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 5 necklaces made of gem stones and cultured pearls, clasps 2x 14K yellow ...


Positions-Nr.: 100

Konvolut 16-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

bestehend aus 1 Amethystkette, 8 Ketten und 4 Armbänder aus Süßwasserzuchtperlen, 3 Armbänder aus div. Steinen, 3 Wechselschließen (2x Jörg Heinz) aus GG/WG 18K, z.T. mit Diam., 1 Kette ohne Schließe...


Positions-Nr.: 103

3 Silberringe mit Steinbesatz,

Ergebnis: 130 EUR

Amethyst, Tsavorith, Saphire, Zirkonia, tlw. vergoldet, RW: 55-56, 21. Jh., minimale Tragespuren.

| 3 silver rings with gemstones: amethyst, tsavorite, sapphire, cubic zirconia, partly gold plated,...


Positions-Nr.: 105

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 10 Ketten aus Süßwasserzuchtperlen, Rosenquarz, Amethyst, Bergkristall, Bernstein, Glas und Imitationssteinen, L: 38/45/55/60/80 cm und 1 Bernsteinanhänger, Schließen tlw. Silber, 20./21...


Positions-Nr.: 106

Konvolut Silberschmuck,

Ergebnis: 200 EUR

best. aus Collier mit passendem Armband besetzt mit Amethysten u. Türkisen, 1 Silbercollier mit Glasstein, 1 Kette mit Anhänger, besetzt mit Türkis, Perlmutt, Koralle, Onyx. Tragespuren. IMPORT/EXPORT...


Positions-Nr.: 106

Überraschungskonvolut 15 Steinketten,

je ca. 40 cm, darunter Amethyst, Achat, Calcit uvm., tlw. Gebrauchspuren, ohne Schließen. (8)

| Surprise bundle 15 stone necklaces, each ca. 40 cm, a. o. amethyst, agate, calcite and many more, par...

Auktion ist beendet
Preis: 1 EUR

Positions-Nr.: 108

Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 50 EUR

best. aus 4 Halsketten und 2 Armbändern, 2x Magnetschließe (Silber), 2x ohne Schließe, längste Kette ca. 50 cm, versch. Steine wie Bergkristall, Amethyst, Citrin, Prasiolith, leichte bis mäßige Trages...


Positions-Nr.: 108

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

Silber 51 g, bestehend aus 5 Ringen, 1 Armband und 3 Paar Ohrschmuck, tlw. vergoldet, u.a. mit Amethyst, Ametrin und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. mit Tragespuren.

| 9-piece ...


Positions-Nr.: 110

3-teiliges Konvolut Silberschmuck

Ergebnis: 40 EUR

best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Kette (L: ca. 70 cm) mit Bernsteinanhänger, Kette (L: ca. 44 cm) mit Amehyst Rohkristall, 20. Jh., Tragespuren.

| 3 pc bundle silver jewellery bund...


Positions-Nr.: 110

Konvolut verschiedene Farbsteine,

Ergebnis: 70 EUR

darunter Amethyst, Lapislazuli, Malachit, Jaspis, Onyx uvm, größtenteils als Anhänger gearbeitet, unedles Metall, Gesamtgewicht (inkl. Beutel) 252,3 gr, Herzen ca. 2 cm Durchmesser, 20. Jh., guter Zus...


Positions-Nr.: 111

Konvolut 6 Ketten,

Ergebnis: 45 EUR

1x Koralle gefärbt, 1x Türkis rekonstruiert mit Zuchtperle, 1x Rubin/Zoisit, 1x Glas satiniert, 1x Amethyst, 1 Granat Rosteine, Schließen tlw. Silber, neuwertig/ungetragen. (5)

| Bundle of 6 neckla...


Positions-Nr.: 112

Konvolut 6 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

Sodalith, Amazonit, Amethyst, Jade, Fluorit, ca. 80-92 cm, guter Zustand.| Bundle of 6 stone necklaces: sodalith, amazonite, amethyst, jade, fluorite, ca. 80-92 cm, good condition.


Positions-Nr.: 113

Konvolut 2 Ametystketten,

Ergebnis: 25 EUR

1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)

| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...


Positions-Nr.: 113

5-teiliges Silberschmuckkonvolut,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 2 Ketten (ca. 46 u. 60 cm), 2 Ketten mit Perlmutt-Anhängern (1x ca. 48 cm, 1x ca. 43 cm + 10 cm Anhänger) und 1 Ring mit 4 versch. Einsätzen zum Wechseln mit Peridot, Topas, Amethyst, Citrin...


Positions-Nr.: 114

Konvolut aus 9 Steinketten und 1 Armband,

Ergebnis: 340 EUR

darunter Rubin, Saphir, Smaragd, Granat, Amethyst, Beryll, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, different gemstones e.g. ruby, sapphire, emerald, ga...


Positions-Nr.: 115

Amethyst Kugelkette mit steinbesetzter Schließe

Ergebnis: 110 EUR

aus Silber, besetzt mit Citrinen, Granaten, Amethysten, Peridots. Amethyst Kugeln ca. 15-20 mm, vereinzelt mit zwischenliegenden facettierten Bergkristallscheiben, 20./21. Jh., Tragespuren. (65d)

|...


Positions-Nr.: 116

2 paar Ohrhänger mit Amethysten und Ametrinen,

Ergebnis: 90 EUR

oval und tropfenförmig facettiert, Silber, tlw. vergoldet, 23,6 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (10)

| 2 pair of ear hangers with amethysts and ametrines, oval and pear-shaped face...


Positions-Nr.: 117

Konvolut aus 6 Ketten, 1 Armband und 2 Broschen,

Ergebnis: 110 EUR

Bernsteinsplitter, Falkenauge, Amethyst, Malachit und Tigerauge-Kugeln im Größenverlauf, L: 20/55/60/70 cm, Broschen 1x Tigerauge und 1x Achat, Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 6 nec...


Positions-Nr.: 117

2 Steinketten,

Ergebnis: 40 EUR

1x Astkoralle, 1x Amethyst, Lavastein, Hämatit, tlw. mit Silber, sonst unedles Metall, L: ca. 43+44 cm, sehr guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!| 2 stone necklaces: 1x branc...


Positions-Nr.: 118

Schmuckset Collier und Armband

Ergebnis: 90 EUR

mit Granaten, Citrinen, Amethysten u. Zirkonia, Armband zusätzlich mit Blautopas, Silber, 54,9 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, Armband L: ca. 19,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Jewellery set neck...


Positions-Nr.: 120

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Rhodochrosit, Karneol, Amethyst, Glas, versch. Längen, Tragespuren. (9)

| 10 pc. jewellery bundle: 7 necklaces and 3 bracelets, e. g. rhodochrosite, carne...


Positions-Nr.: 120

Konvolut aus 3 Ketten,

Ergebnis: 40 EUR

1x Süßwasserzuchtperlen mit Silberschließe, L: 45 cm, 1x 3reihig Süßwasserzuchtperlen kombiniert mit fac. Amethyst, Silberschließe, L: 42 cm, 1x fac. Granat mit Metallfederring, L: 95 cm, 2. H. 20. Jh...


Positions-Nr.: 123

Konvolut 2 Steinketten,

Ergebnis: 80 EUR

best. aus Rauchquarz (L: ca. 50 cm) und Amethyst (L: ca. 44 cm), Schließen Silber, leichte bis mäßige Tragespuren.| Bundle 2 stone necklaces: smoky quartz (L: ca. 50 cm) and amethyst (L: ca. 44 cm), c...


Positions-Nr.: 131

Perlencollier mit Edelsteinen,

Ergebnis: 240 EUR

Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.

| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...


Positions-Nr.: 136

2 Steinketten,

Ergebnis: 20 EUR

1x Amethyst, 1x Rosequarz, Kugeln im Verlauf von ca. 6-12 mm, Länge: je ca. 62 cm, Tragespuren.| 2 stone necklaces, 1x amethyst, 1x rose quartz, spheres graduating from ca. 6-12 mm, L: ca. 62 cm each,...


Positions-Nr.: 136

Konvolut Steinketten und Anhänger,

Ergebnis: 20 EUR

7 Steinketten, 3 Anhänger, 1 Kette (unedles Metall) mit Anhänger, u. A. Tigerauge, Amethyst, Aventurin, Karneol, Hämatit u. a., verschiedene Längen (längste Kette ca. 90 cm), 20./21. Jh., minimale bis...


Positions-Nr.: 139

Konvolut aus 5 Steinketten,

Ergebnis: 110 EUR

Malachit und Amethyst, Kugeln ca. 8 mm, L: 80 cm, Rhodochrosit Kugeln 8 mm, L: 60 cm, Chrysopras Kugeln 9 mm, L: 60 cm, Schließen Silber mit passenden Steincabochons und Türkis in leichtem Größenverla...


Positions-Nr.: 149

Konvolut von 13 Armbändern

Ergebnis: 30 EUR

aus versch. Steinen, wie z. B. Zuchtperlen, Amethyst, Tigerauge, Turmalin, Fluorit u. a., davon 12 Stk. auf Gummiband gezogen, neuwertiger Zustand.| Bundle of 13 bracelets, various stones like culture...


Positions-Nr.: 153

Konvolut 6-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus Brosche Granatschmetterling, Silber vergoldet, antiker Brosche mit Citrin und Glassteinen, GG 8K, (beschädigt, Abhängung fehlend, Zinnlot), Collier mit Anhänger, Silber. L: 42 cm, Anhäng...


Positions-Nr.: 161

Anhänger Amethystbriolett

Ergebnis: 260 EUR

mit Schlaufe aus Doublé, L: 4,5 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt.

Pendant amethyst-briolette with loop made of American Doublé, L: 4.5 cm, 1st half of 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 189

Konvolut aus 2 Armbändern und Ohrringen besetzt mit Farbedelsteinen,

Ergebnis: 400 EUR

Silber, 113,8 g, prächtige Stücke mit Granat, Rauchquarz, Citrin, Amethyst, Aquamarin und Peridot, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Bundle of 2 bracelets and earrings with ...


Positions-Nr.: 189

Schmuckset best. aus Collier und Ohrhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

mit Süßwasserperlen und Amethysten, Silber vergoldet, 66,1 gr, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Kette defekt (mit Klebespuren), inkl. Etui (Verschluss defekt). (3)

| Jewellery set: necklace and ear ...


Positions-Nr.: 201

Konvolut aus 3 Steinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Malachit, Türkis (beh.) und Amethyst, Schließen Silber und 2x Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 necklaces of different gemstones, malachite, turquoise (treated) and amethyste, clasps ...


Positions-Nr.: 201

Silberring mit Amethystcabochon,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

tlw. bezogen mit Straußenleder, NP 630 €, Amethyst ca. 15x11 mm, RW: 57, 21. Jh, leichte Tragespuren. (8c)

Silver ring with amethyst cabochon ca. 15x11 mm, partly adorned with ostrich leather, orig...


Positions-Nr.: 203

Konvolut aus 4 Steinketten,

Ergebnis: 130 EUR

davon 2x Tigerauge, 1x Amethyst und 1x Rodochrosit, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 4 necklaces, different gemstones, 2x tigereye, 1x amethyste and 1x rodochrosite, clasps m...


Positions-Nr.: 214

Konvolut von 3 Broschen u. 1 Anhänger,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

1x mit Amethysten und Markasiten (Silber, D: ca. 3 cm), 1x Holz mit Figuren aus GG 18K und kleinen Brillanten, 1x Granate (GG 8K, D: ca. 2 cm), 1 Anhänger mit Tansaniten (GG 18K, D: ca. 2 cm), alle St...


Positions-Nr.: 234

Konvolut 5-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silberschmuck, 55 g, bestehend aus 1 Filigranarmband 18,5 cm, 3 Broschen und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Türkis, Amethyst, 20. Jh., Alters- und Tragespuren.

| 5-piec...


Positions-Nr.: 241

Konvolut Antikschmuck bestehend aus 3 Broschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

tlw. Roségold 8K, Metall, mit z.B. Koralle, Amethyst, Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (18)

Bundle of 3 antique brooches,...


Positions-Nr.: 247

Konvolut aus UNIKAT- Anhänger mit 2 Rosenquarzcabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

oval sowie tropfenförmig und Bergkristall-Amethyst-Kristallstück, rückseitig 3 magnetische Steine, Scharnierrohr zum Durchziehen einer Kette/Band/Reif D: 5,5 mm, Silber, 104 g, ca. 10,3x7 cm, 20./21. ...


Positions-Nr.: 247

Kreuzanhänger mit Amethysten,

Ergebnis: 70 EUR

Silber, L: ca. 4,7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Steine leicht bestoßen.

| Cross pendant with amethyst, silver, L: ca. 4.7 cm, 1st half 20th century, signs of wear, some stones slightl...


Positions-Nr.: 257

Konvolut Trachten-/Jagdschmuck 9-teilig,

Ergebnis: 200 EUR

Silber, 291 g, mit Grandeln, Horn, Fell, Amethyst, Hauern, bestehend aus 1 geschnitztes Edelweiß am Textilband, 1 Hornknopf, 1 Charivari L: 30 cm mit 2 Münzen, 1 Kette mit Hauer, L: 62 cm, 2 Ketten mi...


Positions-Nr.: 265

Schmuckset Collier und Ohrhänger

Ergebnis: 420 EUR

mit Amethysttropfen und zahlreichen hellen Smaragden (transluzent), Silber, 102,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (3)

| Jewellery set necklace and ear hangers with amethysts and numerous ligh...


Positions-Nr.: 280

Edelsteinkette aus facettierten Quarzscheiben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Amethyste und Bergkristalle in versch. Farben, D: ca. 6 mm, Kettenlänge ca. 46 cm, Magnetschließe Silber, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Precious stone necklace with faceted quartz discs, amethyst...


Positions-Nr.: 284

Konvolut 4 verschiedene Ohrstecker

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

mit Edelsteinen (z. B. Amethyst, Rubin, Turmalin, ...), tlw. von JACOBI, GG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. Tlw. mit Originalbelegen.

Bundle of 4 different ear studs with gemstones (e. g. ...


Positions-Nr.: 285

THEODOR FAHRNER Konvolut 3 Colliers

Ergebnis: 240 EUR

mit Markasiten, 1 davon mit Amethyst, Silber 925, ca. 54 gr, L: ca. 43-44 cm, NOS Mitte 20. Jh., ungetragen, leichte Patina.

| THEODOR FAHRNER bundle 3 necklaces with marcasites, 1 with amethyst, s...


Positions-Nr.: 312

Konvolut aus Anhänger und Brosche mit Amethysten,

Ergebnis: 650 EUR

GG 14K, 20,2 g, Anhänger mit rundem fliederfarb. Stein ca. 20 ct, 5,2x2,5 cm, Brosche mit oval fac. Stein ca. 19 ct, 5x1,8 cm, beide Teile wohl aus den 1930er Jahren, guter Erhalt, schöne Goldschmied...