bestehend aus Armband L: 16 cm, 2 Anhängern und 1 Ring Weite 54, tlw. Silber vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
| 4-piece bundle garnet jewellery consisting of bracelet 16 cm, 2 pendants and ring siz...
bestehend aus Armband 19,5 cm, Brosche und 1 Paar Ohrschrauben, tlw. Silber vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, im Armband einige Steine fehlend.
| 3-piece bundle of garnet jewellery consisting of bra...
unterschiedliche Steinarten, u.a. Quarze, Schaumkoralle, Schließen 1x GG 14K, 3x Silber, L: ca. 45 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 4 neckl...
mit Perlen und Zuchtperlen, GG/RSG 14K, 7,1 g, 1. H. 20. Jh, altersgem. guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with pearls and cultured pearls, 14K yellow and rose gold, 7.1 g, 1st half of 20th centu...
mit Diamanten, Imitationssteinen, Saphir, GG/RG 18K/14K, 7 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with diamonds, imitation stones,...
davon 2x GG 14K, 2,4 g, 2x GG 8K, 1,6 g, 1x Silber vergoldet, 1x Doublé, mit Perlen/Zuchtperlen, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 6 tie-pi...
mit dunkelblauen Steinen (verm. Kyanit), Silber 925, 47,2 gr, L: ca. 19 cm, Mitte 20. Jahrhundert, NOS ungetragen, mit Herstellermarke.
| THEODOR FAHRNER bracelet with dark blue stones (prob. kyanite...
davon 1x GG 14K mit Citrin, 8,7 g, 6x1,8 cm, 1x vergoldet mit Glasstein, 4x3 cm, 1x Silber/Blei mit 5 Glassteinen und Saatperle, 14,8 g, 4,5x3,5 cm, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 brooches, 1x...
jeweils Akoya Zuchtperlen ca. 7-7,5 mm, 1x L: 52 cm, schöner Lüster, Schließe WG 14K mit Zuchtperle und 5 Rubinen, 1x L: 48 cm, etwas matt, Schließe WG 18K mit 2 Zuchtperlen und 6 Rubinen, tlw. mit Ke...
Steine in verschiedenen Schliffen, mittlere Farbe und Reinheit, 1 Stein bestoßen, GG/WG 14K, 1x 12K, 10,4 g, RW: 53/54/55, Mitte 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 3 rings with diamonds in different...
Silber, L: ca. 4,7 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, einige Steine leicht bestoßen.
| Cross pendant with amethyst, silver, L: ca. 4.7 cm, 1st half 20th century, signs of wear, some stones slightl...
Silber vergoldet, zus. ca. 17 gr, Brosche ca. 2,8x2,5 cm, 1x Ohrclips, 1x Ohrhänger (L: ca. 4 cm), Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 pair of earrings (1x ear ...
Silber 47,8 g, L: 50 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA necklace, silver 47.8 g, L: 50 cm, 21st century, minor signs of wear.
Silber, 60 g, L: 17 cm, 20. Jh, Tragespuren.
| Bracelet with amethyste and cultured pearls, silver, 60 g, L. 17 cm, 20th century, signs of wear.
6 g, 6x3,2 cm, 20. Jh., Email leicht beschädigt, hübsche Arbeit.
Filigree-brooch made of silver with blue enamel, 6 g, 6x3.2 cm, 20th century, enamel slightly chipped, nice workmanship.
mit Diamanten, Rubinen, Imitationssteinen, GG 18K/14K, 6,3 g, 1x Doublé 1,8 g, 1. H. 20. Jh., tlw. leichte Alters- und Tragespuren, zumeist aber guter Erhalt.
| Bundle of 5 tie-pins with diamonds, ...
mit Zuchtperlen und Markasiten, Silber 925, ca. 30 gr, L: ca. 43 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, leichte Patina, Mittelteil beweglich und mit Herstellerpunze.
| THEODOR FAHRNER necklace, center ...
davon 1 mit Markasiten, Silber 925, zus. ca. 39 gr, L: ca. 42 cm, Mitte 20. Jh., NOS ungetragen, mit Herstellermarken.
| THEODOR FAHRNER 2 necklaces of which 1 with marcasites, silver 925, total ca...
mit zahlreichen Charms, Silber 92,5 g, L: 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| PANDORA bracelet with many charms, silver 92.5 g, L: 20.5 cm, 21st century, minor signs of wear.
bestehend aus Armreif, Armband, Brosche, Paar Ohrringen, einzelnem Ohrring und Ring Weite 56, Metall vergoldet, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of garnet jewellery consisting of bangle, bracelet...
Zuchtperlen 8 mm, L: 42 cm, Schließe aus WG 18K, mit Zuchtperle und 6 Achtkantdiamanten von zus. 0,18 ct, WEISS (H)/VVS, 1980er Jahre, guter Erhalt, Juweliersqualität.
| Necklace made of cultured p...
zus. ca. 0,3 ct, GG/WG 14K, 4,8 g, 1x Rautenform, RW: 56, 1x Schiffchenform RW: 53, 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 2 rings with diamonds totalling ca. 0.3 ct, 14K yellow and white gold, 4.8 g, 1...
und 3-teil. Anhänger-Set mit Brillanten, alle zusammen ca. 0,6 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, jeweils GG 18K mit Platin und schwarzem Kautschuk, Schmuckset bestehend aus Ring, Weite 53, Armreif und...