(Silber mit Aquamarin, RW: 59), Ketten aus Türkis (nicht gebrauchsfertig) und Malachit, versch. Längen, 20./21. Jh., Tragespuren.
| 2 necklaces and 1 ring (silver with aquamarine, ring size 59), ne...
1x Kette (Pressbernstein) und 1x Kreuzanhänger an Lederband, Tragespuren.
| 2x amber jewellery: 1x necklace (pressed amber) and 1x cross pendant on leather necklace, signs of wear.
mit facettierten Granaten, 152,2 gr, Breite: 4 cm, Innenumfang ca. 19 cm, 20. Jahrhundert, innen fein graviert, Tragespuren.
| Solid renaissance style silver bangle with faceted garnets, 152,2 gr, ...
u. a. Koralle, Hämatit, Süßwasserperlen, Schließen tlw. Silber, versch. Längen, leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 10 necklaces, a. o. coral, hematite, freshwater cultured pearls, clasps p...
Bergrkistall, Citrin, Rosenquarz, Azurit, Onyx, Granat, Sodalith, verschiedene Längen, Schließen tlw. Silber, Tragespuren, 1x gerissen.
| Bundle of 9 necklaces: rock crystal, citrine, rose quartz, ...
Leopardenjaspis, Zoisit, Labradorit, Nephrit, versch. Längen, guter getragener Zustand.
| Bundle of 4 stone necklaces: leopard jasper, zoisite, labradorite, nephrite, different lengths, good worn c...
1x doppelreihig, Zuchtperlen ca. 6,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K (ca. 3 gr), 1x einreihig, Zuchtperlen ca. 5,5 mm, Schließe Silber, 2. Hälfte 20. Jh., guter getragener Zustand.
| Bundle of ...
best. aus 1 Armreif, 2 Ketten mit Anhängern, 1 Ring (alles aus Silber), 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Krawattenklammer (alles unedles Metall), 20. Jh., Tragespuren.
| 7 pc bundle amber jewellery: 1...
Glassteine u. Perlmutt, Messing vergoldet, Umarbeitung einer Gürtelschnalle, ca. 9x6,5 cm, 19./20. Jh., stark gebrauchter Zustand, einige Steine fehlen.
| Brooch with glass stones and mother-of-pea...
1x mit Silber, 2x mit Doublé, versch. Längen, 19./20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle 3 coral necklaces, 1x with silver, 2x with doublé, different lengths...
best. aus Collier, Armband (16,5 cm), Ohrstecker, Anhänger (6 cm), silberhaltiges Metall u. Doublé, 19./20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
| 4 pc bundle garnet jewellery: necklace, bracelet (16....
Amethyste, Smaragde, Zuchtperlen, Messing tlw. emailliert, 20. Jh., Tragespuren, einige Klebereste a. d. Perlen.
| Pearl necklace with gemstones: amethysts, emeralds, cultured pearls, brass partly ...
davon 1 in "Engelshaut"-Farbe, 3x Silber, 1x WG 14K, tlw. mit Markasiten, größte Brosche ca. 5x4 cm, 19./20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 brooches with shell cameos of which 1 of "Angel Skin" co...
8 Steinketten (Rhodochrosit, Zuchtperlen, Achat, Bernstein, Onyx, Chrysopras, Labradorit, Glasperlen), 3 Paar Ohrstecker, 1 einzelner Ohrstecker, leichte bis mäßige Tragespuren.
| 12 pc bundle ston...
tlw. naturbelassener Bernstein, längste Kette ca. 70 cm, 20./21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren.
| Bundle of 4 amber necklaces, partly natural finish amber, longes necklace ca. 70 cm, 20th/21s...
best. aus 1 Kette, 1 Armband, 1 Ring (Silber, RW: 54, polnische Punze), 2 Paar Ohrstecker/-hänger, 20. Jh., Tragespuren. (02/22, 42)
| Bundle amber jewellery: 1 necklace, 1 bracelet, 1 ring (silver...
best. aus Armband mit 4 Charms und Kette mit Anhänger, Silber, 64,2 gr, Zirkonia und Kunstperle, 21. Jh., neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (12)
| JETTE bundle silver jewellery: bracelet with 4...
best. aus Kette mit Anhänger u. 4 Charms, Silber, 69,4 gr, Zirkonia, Kunstperle, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (16)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, silv...
best. aus Kette mit Anhänger und 3 Charms, Zirkonia, Silber, 57,7 gr, neuwertiger Zustand, incl. Täschchen. (21)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 3 charms, cubic zirconia,...
best. aus Kette mit Anhänger und 4 Charms, Silber, 78,7 gr, Zirkonia, Kunstperlen, neuwertiger Zustand, inkl. Täschchen. (22)
| JETTE bundle silver jewellery: necklace with pendant and 4 charms, si...
best. aus 4 Silberketten (925, 68,7 gr), 1 Silberarmband (925, JETTE, 33,2 gr, Zirkonia), 1 Silberanhänger (925, CHRIST, Zuchtperle) an Textilband, 14 Silbercharms (ca. 53 gr), 1 Kette 8K GG (3,1 gr),...
Gesamtgewicht: 217 g, bestehend aus Armbanduhr, Armspange, Innendurchmesser ca. 16 cm, Collier ca. L: 42 cm, 2 Ringe RW: 52/54 und Creolen L: ca. 1.5 cm, 20./21. Jh., deutliche Tragespuren.
| PHILI...
best. aus 1 Armreif, 2 Ringen (55/15 + 57/17), 1 Anhänger, Paar Ohrclips, Silber, zus. ca. 140 gr, 20. Jh., Tragespuren.
| 5-pc bundle amber jewellery: 1 bangle, 2 rings (55/15 + 57/17), 1 pendant,...
mit natürlichen, polierten Bernsteinstücken auf Gummiband, tlw. mit natürlich gewachsenen Fehlstellen, Innenumfang ca. 17 cm, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand. Schönes Unikat!
| Amber bracelet "But...