Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 58

GIANNI VERSACE VINTAGE Armband, Spring 1994.

Ergebnis: 300 EUR

"SAFETY PIN". Schwarzes Leder mit silberfarbenen Sicherheitsnadeln als Dekor und Medusa-Details. Guter Erhalt. L.: 19 cm.


GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet, coll. spring 1994. "SAFETY PN". Leather...


Positions-Nr.: 106

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 60 EUR

Silber 47 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrschmuck, mit Onyx und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. Tragespuren.

| 5-piece bundle consisting of 2 rings, 2 penda...


Positions-Nr.: 105

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 80 EUR

Silber 23,5 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 3 Paar Ohrschmuck, 20./21. Jh., neuwertig!

| 5-piece bundle consisting of 1 ring, 1 pendant with necklace and 3 pairs of earrings, silver, 23.5 g,...


Positions-Nr.: 52

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, 64,4 g, Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

|10-piece...


Positions-Nr.: 51

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.030 EUR

GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

| 4-piece dea...


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 5-teilig,

ohne Limit

GG/WG 14K, 46,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlarmband, 2 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

|5-piece dealer's lot, 14K ...


Positions-Nr.: 308

Konvolut aus 2 antiken Ringen

Ergebnis: 480 EUR

davon 1x GG 18K, 1,7 g mit kl. Rubin und 2 Diamantrosen, RW:56 und 1x GG 14K, 1,5 g mit Saphircabochon und 2 Diamantrosen, RW: 54, 19./20. Jh., starke Alters-, Trage- und Reparaturspuren.

| Bundle ...


Positions-Nr.: 242

Konvolut aus 2 Broschen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

GG 14K, 7,9 g, 1x mit ovalem grünen Turmalincabochon und 1x mit Imitationssteinen und Halbperlen (1 fehlt), L: 5,5/7,8 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Österreichische Amtspunzen.

| Bundle of 2 bro...


Positions-Nr.: 241

LÜTH BIJOUX Solitärring mit ovalem Diamant von ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Platin 7 g, RW: 58, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Markenpunzierung.

| LÜTH BIJOUX Solitaire ring with oval faceted diamond ca. 0.2 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, ...


Positions-Nr.: 240

Konvolut Solitär-Schmuck aus Ring und Ohrsteckern mit Brillanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Ring WG 18K, 3,7 g mit ca. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, RW: 58, CHRIST Ohrstecker aus WG 14K, 1,9 g, mit unterschiedl. Rücksteckern, Brill. zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2, Ende 20. Jh.,...


Positions-Nr.: 211

Konvolut 4 Ketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

davon 3x Akoya Zuchtperlen, 1x Nephrit mit Perlen, Perlen ca. 5,1-7,7 mm, Tragespuren, 20. Jh. (11,12,13,14)

Bundle of 4 necklaces: 3x Akoya cultured pearls from ca. 5.1-7.7 mm, 1x nephrite with pe...


Positions-Nr.: 191

Konvolut aus 4 Bernsteinketten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 380 EUR

in verschieden Längen und Formen, tlw. im Verlauf, Schließen Metall, 1x ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 4 amber necklaces in different langths and shapes, partly graduating i...


Positions-Nr.: 189

Schmuckkonvolut Collier und Armreif

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

aus GG 18K und geschwärztem Silber, 75,8 g, L: 42 cm, 2 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe und Reinheit, handgearbeitet in den 1980er Jahren, Tragespuren.

| Bundle of necklace and bangle m...


Positions-Nr.: 187

GELLNER Schmuckset "Bolero",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Kette und Ohrhänger mit Tahitiperlen und schwarzen Diamanten, Silber mit RG 18K, NP: zus. ca. 780 €, Kettenlänge 100 cm, Ohrhänger L: ca. 7 cm, Hänger abnehmbar, 21. Jh., minimale Tragespuren. Inkl. ...


Positions-Nr.: 172

Konvolut 13-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

hauptsächlich Silber, bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband, 1 Kette, 1 Dose, 1 Ring, 4 Anhänger davon 1x mit Kette, 1 Paar Ohrclips, mit versch. Steinbesatz z.B. Türkis, Malachit, Muschelkamee, Markasi...


Positions-Nr.: 159

Konvolut Korallschmuck,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Collier, Armband u. Brosche mit Mittelmeerkoralle, Armband L: ca. 21 cm, Schließe GG 14 K, Brosche L: ca. 6,8 cm, GG 14K, Kette L: ca. 61 cm, Schließe unedles Metall, 20. Jh, Tragespuren. IMPORT/EXPOR...


Positions-Nr.: 152

Konvolut 4 Steinketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Tigerauge, Labradorit, Mondstein, L: 47+47+50+20 cm, 3x mit Magnetschließen an Karabinern, 20./21. Jh., leichte Tragepuren.

| Bundle of 3 stone necklaces and 1 bracelet, tiger's eye, labradorite, m...


Positions-Nr.: 149

2 Silberringe mit Zuchtperlen,

Ergebnis: 260 EUR

teilvergoldet, Sterlingsilber mattiert, RW: 54+57/58, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand.

| 2 silver rings with cultured pearls, partly gilded, sterling silver matted, ring size 54+57/58, 21st ce...


Positions-Nr.: 146

LAPPONIA Ring und Armband

Ergebnis: 240 EUR

mit Holzeinlagen, Silber, Armband Länge ca. 18 cm, Ringweite 56, Finnland 1986+1987, Tragespuren, Herstellermarke u. finnische Punzen.

| LAPPONIA ring and bracelet with wooden inlays, silver, brace...


Positions-Nr.: 66

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

bestehend aus 1 Jaspis-Kugelkette 12 mm, L. 48 cm, Schließe vergoldet, 1 Kette und 1 Armband aus Rosenquarzlinsen 14/12 mm, L: 45/18 cm, mit Schließen aus GG 9K und vergoldeten Zwischenteilen, Ende 20...


Positions-Nr.: 62

HERMÈS Armkette "CHAINE D´ANCRE ENCHAINÉE".

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

NP. ca.: 5.500,-€. Schmales Modell (SH). 750 RG. Feine Glieder mit Knebelverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt.

|HERMÈS "CHAINE D´ANCRE ENCHAINÉE" bracelet. Retal price 5,500e. 750RG. Size SH....


Positions-Nr.: 61

HERMÈS Ring "COLLIER DE CHIEN", Gr. 51.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

750 RG. Schmale Form mit klassischem Collier de chien Design. Sehr guter Erhalt. Mit Box.

|HERMÈS "COLLIER DE CHIEN" ring, size 51. 750 RG. With box. Good condition.


Positions-Nr.: 60

HERMÈS Ring "COLLIER DE CHIEN", Gr. 55.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

925 Silber. Massiver Silberring mit klassischem Collier de chien Dekor. Mit Box. Sehr guter Erhalt.

|HERMÈS "COLLIER DE CHIEN" ring, size 55. 925 silver. With box. Good condition.


Positions-Nr.: 51

CHANEL VINTAGE Kette, Koll. ca. 1983.

Ergebnis: 600 EUR

Goldfarbene Gliederkette mit großem Anhänger und COCO CHANEL Schriftzug. Sehr guter Erhaltungszustand. Länge: 76cm, Anhänger Durchmeser: 6cm.

|CHANEL VINTAGE necklace, coll. 1983. Gold colored lin...