"SAFETY PIN". Schwarzes Leder mit silberfarbenen Sicherheitsnadeln als Dekor und Medusa-Details. Guter Erhalt. L.: 19 cm.
GIANNI VERSACE VINTAGE bracelet, coll. spring 1994. "SAFETY PN". Leather...
Silber 47 g, bestehend aus 2 Ringen, 2 Colliers und 1 Paar Ohrschmuck, mit Onyx und Imitationssteinen, 20./21. Jh., z.T. neuwertig, tlw. Tragespuren.
| 5-piece bundle consisting of 2 rings, 2 penda...
Silber 23,5 g, bestehend aus 1 Ring, 1 Collier und 3 Paar Ohrschmuck, 20./21. Jh., neuwertig!
| 5-piece bundle consisting of 1 ring, 1 pendant with necklace and 3 pairs of earrings, silver, 23.5 g,...
GG 14K, 64,4 g, Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
|10-piece...
GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
| 4-piece dea...
GG/WG 14K, 46,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Perlarmband, 2 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, mit Zuchtperlbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
|5-piece dealer's lot, 14K ...
davon 1x GG 18K, 1,7 g mit kl. Rubin und 2 Diamantrosen, RW:56 und 1x GG 14K, 1,5 g mit Saphircabochon und 2 Diamantrosen, RW: 54, 19./20. Jh., starke Alters-, Trage- und Reparaturspuren.
| Bundle ...
GG 14K, 7,9 g, 1x mit ovalem grünen Turmalincabochon und 1x mit Imitationssteinen und Halbperlen (1 fehlt), L: 5,5/7,8 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Österreichische Amtspunzen.
| Bundle of 2 bro...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Platin 7 g, RW: 58, Ende 20. Jh., starke Tragespuren, mit Markenpunzierung.
| LÜTH BIJOUX Solitaire ring with oval faceted diamond ca. 0.2 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, ...
Ring WG 18K, 3,7 g mit ca. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, RW: 58, CHRIST Ohrstecker aus WG 14K, 1,9 g, mit unterschiedl. Rücksteckern, Brill. zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/P1-2, Ende 20. Jh.,...
davon 3x Akoya Zuchtperlen, 1x Nephrit mit Perlen, Perlen ca. 5,1-7,7 mm, Tragespuren, 20. Jh. (11,12,13,14)
Bundle of 4 necklaces: 3x Akoya cultured pearls from ca. 5.1-7.7 mm, 1x nephrite with pe...
in verschieden Längen und Formen, tlw. im Verlauf, Schließen Metall, 1x ohne Schließe, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 4 amber necklaces in different langths and shapes, partly graduating i...
aus GG 18K und geschwärztem Silber, 75,8 g, L: 42 cm, 2 Brillanten, zus. ca. 0,1 ct von guter Farbe und Reinheit, handgearbeitet in den 1980er Jahren, Tragespuren.
| Bundle of necklace and bangle m...
Kette und Ohrhänger mit Tahitiperlen und schwarzen Diamanten, Silber mit RG 18K, NP: zus. ca. 780 €, Kettenlänge 100 cm, Ohrhänger L: ca. 7 cm, Hänger abnehmbar, 21. Jh., minimale Tragespuren. Inkl. ...
hauptsächlich Silber, bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband, 1 Kette, 1 Dose, 1 Ring, 4 Anhänger davon 1x mit Kette, 1 Paar Ohrclips, mit versch. Steinbesatz z.B. Türkis, Malachit, Muschelkamee, Markasi...
Collier, Armband u. Brosche mit Mittelmeerkoralle, Armband L: ca. 21 cm, Schließe GG 14 K, Brosche L: ca. 6,8 cm, GG 14K, Kette L: ca. 61 cm, Schließe unedles Metall, 20. Jh, Tragespuren. IMPORT/EXPOR...
Tigerauge, Labradorit, Mondstein, L: 47+47+50+20 cm, 3x mit Magnetschließen an Karabinern, 20./21. Jh., leichte Tragepuren.
| Bundle of 3 stone necklaces and 1 bracelet, tiger's eye, labradorite, m...
teilvergoldet, Sterlingsilber mattiert, RW: 54+57/58, 21. Jahrhundert, neuwertiger Zustand.
| 2 silver rings with cultured pearls, partly gilded, sterling silver matted, ring size 54+57/58, 21st ce...
mit Holzeinlagen, Silber, Armband Länge ca. 18 cm, Ringweite 56, Finnland 1986+1987, Tragespuren, Herstellermarke u. finnische Punzen.
| LAPPONIA ring and bracelet with wooden inlays, silver, brace...
bestehend aus 1 Jaspis-Kugelkette 12 mm, L. 48 cm, Schließe vergoldet, 1 Kette und 1 Armband aus Rosenquarzlinsen 14/12 mm, L: 45/18 cm, mit Schließen aus GG 9K und vergoldeten Zwischenteilen, Ende 20...
NP. ca.: 5.500,-€. Schmales Modell (SH). 750 RG. Feine Glieder mit Knebelverschluss. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS "CHAINE D´ANCRE ENCHAINÉE" bracelet. Retal price 5,500e. 750RG. Size SH....
750 RG. Schmale Form mit klassischem Collier de chien Design. Sehr guter Erhalt. Mit Box.
|HERMÈS "COLLIER DE CHIEN" ring, size 51. 750 RG. With box. Good condition.
925 Silber. Massiver Silberring mit klassischem Collier de chien Dekor. Mit Box. Sehr guter Erhalt.
|HERMÈS "COLLIER DE CHIEN" ring, size 55. 925 silver. With box. Good condition.
Goldfarbene Gliederkette mit großem Anhänger und COCO CHANEL Schriftzug. Sehr guter Erhaltungszustand. Länge: 76cm, Anhänger Durchmeser: 6cm.
|CHANEL VINTAGE necklace, coll. 1983. Gold colored lin...