Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 113

Reichhaltiges Konvolut Steinschmuck,

Ergebnis: 150 EUR

best. aus 14 Ketten, 11 Armbändern, 3 Ringen, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrhänger zum Einhängen sowie div. Einzelperlen. U. a. Peridot, Koralle, Tigerauge, Perlmutt, Süßwasserperlen, Rosenquarz uvm., tlw. Si...


Positions-Nr.: 113

Konvolut 2 Ametystketten,

Ergebnis: 25 EUR

1x mit Silberschließe und Zwischenteilen aus Silber, 1 Magnetschließe unedles Metall, versch. Längen, neuwertig/ungetragen. (9)

| Bundle 2 amethyst necklaces, 1x with silver clasp and parts made of...


Positions-Nr.: 113

6-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 30 EUR

best. aus 1 Rhodochrositkette, 2 Silberringe (58+60), 1 Brosche um 1890, 1 Paar Silberohrhänger, 1 Glaskette, synth. Edelsteine, leichte Tragespuren, tlw. neuwertig. (1)

| 6 pc bundle costume jewel...


Positions-Nr.: 113

Kette aus Onyx, Rosenquarz, Bergkristall,

Ergebnis: 220 EUR

Steine je ca. 2,5 cm lang, 1,5 cm dick, Zwischenteile u. Schließe Silber vergoldet, Kettenlänge ca. 48 cm, Tragespuren. (65b)

| Necklace made of onyx, rose quartz, rock crystal, stones each ca. 2.5...


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 8 Broschen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrhänger mit Perlmutt, Kunstperlen u. Markasiten, längste Brosche ca. 6 cm, unedles Metall, tlw. deutliche Tragespuren u. Abrieb, um 1890-1960er Jahre.| 10...


Positions-Nr.: 113

5-teiliges Silberschmuckkonvolut,

Ergebnis: 320 EUR

best. aus 2 Ketten (ca. 46 u. 60 cm), 2 Ketten mit Perlmutt-Anhängern (1x ca. 48 cm, 1x ca. 43 cm + 10 cm Anhänger) und 1 Ring mit 4 versch. Einsätzen zum Wechseln mit Peridot, Topas, Amethyst, Citrin...


Positions-Nr.: 113

Konvolut 6 Ringe mit Steinbesatz,

Ergebnis: 400 EUR

z. B. Azurit, Türkis, Jadeit, Koralle, 1 Ring zum Aufklappen mit kleiner Buddhafigur innen, Silber tlw. vergoldet, 20. Jh., tlw. deutliche Tragespuren.

| Bundle of 6 rings with stones, e. g. azurit...


Positions-Nr.: 113

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 100 EUR

best. aus 7 Ketten und 3 Armbändern, u. a. Türkis, Aventurin, Achat, Jaspis, Howlith, Fluorit, Schließen u. Zwischenteile aus Silber und unedlem Metall, verschiedene Längen, tlw. gute Zustand, tlw. de...


Positions-Nr.: 113

Konvolut aus 3 Lapislazuliketten und 1 -elefant,

Ergebnis: 90 EUR

(davon 1x mit Zuchtperlen) mit Magnetschließen, Längen ca. 47, 50,52 cm, Elefant 6x5 cm, 21. Jh., guter bis sehr guter Zustand.

| Bundle of 3 necklaces made of lapis lazuli (of which 1x with cultur...


Positions-Nr.: 113

Konvolut Perlenschmuck 2-teilig,

Ergebnis: 160 EUR

bestehend aus Zuchtperlkette 7 mm, L: 45 cm, Schließe GG 14K und Ohrringe mit Zuchtperlen, 6 mm, GG 14K, 2. H. 20. JH., leichte Tragespuren.

| Bundle of necklace and earrings with cultured pearls, ...


Positions-Nr.: 113

CHANEL Brosche, Koll. 2017 Spring/Summer.

Ergebnis: 280 EUR

Limited Edition. Robot Cat Brosche aus schwarzem Harz mit rosa/gelbem Glitter und CC-Logo Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 5x5cm.


CHANEL brooch, coll. 2017 spring/summer. Limited Edition. R...


Positions-Nr.: 114

CHANEL Brosche, Koll. 2017 Spring/Summer.

Ergebnis: 240 EUR

Limited Edition. Robot Cat Brosche in Metallicfarben mit blauem Strassbesatz und CC-Logo Detail. Box anbei. 6,5x7cm.


CHANEL brooch, coll. 2017 spring/summer. Limited Edition. Robot Cat. With box....


Positions-Nr.: 114

Konvolut aus 4 Bernsteinketten,

Ergebnis: 120 EUR

verschiedene Formen im Größenverlauf, L: 51/64/70/75 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 4 necklaces, amber, L: 51/64/70/75 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear.


Positions-Nr.: 114

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 30 EUR

kolumbianische Repliken, versilbert oder vergoldet, bestehend aus 2 Anhängern, 2 Ketten 42-46 cm, 2 Armbändern 19 cm und 1 Paar Ohrringen, neuwertig, z.T. mit Schmuckbeuteln.

| 7-piece bundle of co...


Positions-Nr.: 114

10-teiliges Konvolut Steinketten,

Ergebnis: 80 EUR

best. aus 9 Ketten u. 1 Armband, u. a. Lapislazuli, Keshiperlen (tlw. gefärbt), Perlmutt, verschiedene Längen, mit tlw. deutlichen Gebrauchspuren. (3)

| 10 pc jewellery bundle: 9 necklaces, 1 brace...


Positions-Nr.: 114

Konvolut aus 9 Steinketten und 1 Armband,

Ergebnis: 340 EUR

darunter Rubin, Saphir, Smaragd, Granat, Amethyst, Beryll, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 9 necklaces and 1 bracelet, different gemstones e.g. ruby, sapphire, emerald, ga...


Positions-Nr.: 114

HERMÈS exklusiver Armreif "KELLY H PM", NP.: 6.800,-€.

Ergebnis: 3.600 EUR

750 RG - 18K mit vier Diamanten 0,02K. Neu mit Etui, Box, orig. Rechnung und Zertifikat von Hermès. Size PM.


HERMÈS "KELLY H PM", bracelet, retail price 6,800€. 750 RG - 18K, diamants 0,02K. New,...


Positions-Nr.: 114

8-teiliges Konvolut Modeschmuck,

Ergebnis: 20 EUR

best. aus 8 Broschen aus versch. Epochen, unedles Metall, Strasssteine, größte Brosche ca. 5,5x4,5 cm, Mitte 20. Jh., Tragespuren.| 8 pc. bundle costume jewellery: 8 brooches from different ages, unpr...


Positions-Nr.: 114

Feine Kette aus facettierten Onyxkugeln und Charoitkugeln,

Ergebnis: 60 EUR

Durchmesser ca. 16-17 mm, feine Qualität, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 55 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren. (65c)

| Fine necklace made of faceted onyx beads and charoite beads, diameter ca. 16...


Positions-Nr.: 114

3-teiliges Schmuckset mit Smaragden

Ergebnis: 80 EUR

(transluzent), farblosen Steinen und Markasiten, Silber 925, 45,3 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (2)

| 3 pc bundle silver jewellery with emeralds (translucent), colourless stones and marcasi...


Positions-Nr.: 114

Chrysopras Kette mit Zwischenteilen aus Silber,

Ergebnis: 35 EUR

vergoldet, Kugeldurchmesser ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, leichte Tragespuren.

| Chrysoprase necklace with parts made of gold plated silver, beads ca. 6 mm, L: ca. 72 cm, minor signs of wear.


Positions-Nr.: 114

Collier aus Aquamarinprismen,

Ergebnis: 100 EUR

opak bis transluzent, D: ca. 11 mm, Schließe Silber, Kettenlänge ca. 52 cm, guter Zustand.

| Necklace made of aquamarine prisms, opaque to translucent, D: ca. 11 mm, clasp silver, necklace L: ca. 5...


Positions-Nr.: 115

Konvolut Silberschmuck, u. a. LAPPONIA

Ergebnis: 100 EUR

5 Teile (2 Colliers (1 mit Kautschuk), 2 Ringe 1 Ahnänger) sowie 1 Paar Ohrhänger (1 defekt) u. 1 Armreif von "Alice and Brian Bergner", 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle silver jewellery, a...


Positions-Nr.: 115

2-teiliges Schmuckset mit Labradoriten

Ergebnis: 50 EUR

und hellblauen Edeltopasen, Silber 925, 47,4 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, Armband ca. 20,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente leicht verbogen. (8)

| 2 pc jewellery bundle with lab...