Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

2101 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 235

Konvolut aus 4 Halsketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

davon 3 aus Sodalith in div. Formen und Längen mit Teilen und Schließe aus Silber bzw. Metall und 1 Kugelkette aus Lapislazuli mit brillantbesetzter Kugelschließe aus WG 14K, Zwischenteile WG 8K, L: 4...


Positions-Nr.: 261

THEODOR FAHRNER Armband,

Ergebnis: 333 EUR

Silber, Länge ca. 18 cm, Breite ca. 3,5 cm, 70,6 gr, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| THEODOR FAHRNER bracelet, silver, L: ca. 18 cm, W: ca. 3.5 cm, 70.6 gr, mid-20th century, minor signs of w...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

Silber, 81 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten, 1 Armreif, 2 Broschen, 2 Anhängern und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, s...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

GG 8K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 3 Ringen und 1 Paar Ohrringen, mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer´s lot, 8K yellow gold...


Positions-Nr.: 57

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

GG 14K,10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-p...


Positions-Nr.: 105

Konvolut 4-teilig aus Perlenschmuck,

Ergebnis: 340 EUR

gefärbte Zuchtperlen 6-7,5 mm, davon 1 vierreihiges Armband L: 18,5 cm und 1 Kette L: 43 cm mit Schließen aus WG 14K, 2 Ketten 42/47 cm mit Schließen aus Silber, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

|...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

GG 9K 14,5 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 56/57, mit Steinbesatz, z.B. Quarzen, Blautopas, Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwer...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

GG 8K 45,1 g (netto ohne Perlen ca. 14 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Anhängern, 3 Paar Ohrringen und 1 Kette 46 cm, mit Zuchtperlen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 8-piece deale...


Positions-Nr.: 139

Bernsteinkonvolut

Ergebnis: 340 EUR

bestehend aus 1 Kette karamelfarben, Rondelle im Größenverlauf 9-20 mm, L: 42 cm, 1 Collier honig- und butterscotch meliert wechselnd im Größenverlauf, L: 48 cm, 2 Elemente abgebrochen, Schließen aus ...


Positions-Nr.: 9

Schmuckset Collier und Armband mit Edelsteinen,

Ergebnis: 340 EUR

Zirkonen, Topasen, Amethysten u. a. Quarzen, Silber, 133,3 gr, Armband ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)

| Jewellery set necklace and bracelet with zircons, topazes, amethysts and ot...


Positions-Nr.: 188

Konvolut aus antikem Granatschmuck

Ergebnis: 340 EUR

bestehend aus 7-reihigem Kropfband L: 34,5 cm mit Silber-Filigranschließe und 1 Collier L: 37 cm, mit Ohrclips 3,8x2 cm, Metall, tlw. vergoldet, 20. Jh., Tragespuren, einige kleine Steine fehlend. (1...


Positions-Nr.: 283

Finnisches Designcollier mit ovalem Rosenquarzcabochon,

Ergebnis: 340 EUR

ca. 1,9x1,1 cm, Anhänger Kreissegment, ca. 4,2 cm an Drahtreif, ca. 1960er Jahre, leichte Tragespuren, unbek. Punze, Finnland.

Design-Choker with oval cabochon-cut rose quartz, ca. 1.9x1.1 cm, silv...


Positions-Nr.: 282

2 Paar Ohrhänger mit Zuchtperlen

Ergebnis: 340 EUR

u. Rauchquarz, GG 18K, L: ca. 3 u. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

2 pair of ear hangers with cultured pearls and smoky quartz, 18K YG, L: ca. 3 and 4.5 cm, 20th/21st century, slight sign...


Positions-Nr.: 294

Konvolut 4 Ketten,

Ergebnis: 340 EUR

davon 3x Akoya Zuchtperlen, 1x Nephrit mit Perlen, Perlen ca. 5,1-7,7 mm, Tragespuren, 20. Jh. (11,12,13,14)

Bundle of 4 necklaces: 3x Akoya cultured pearls from ca. 5.1-7.7 mm, 1x nephrite with pe...


Positions-Nr.: 218

Konvolut 5 Paar Perlohrstecker,

Ergebnis: 340 EUR

Süßwasserzuchtperlen, tlw. mit Diamanten, 4x GG 14K, 1x Silber, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand.

| Bundle of 5 pair ear studs with freshwater cultured pearls, partly with diamonds, 4x 14K YG, 1x s...


Positions-Nr.: 193

Konvolut Perlschmuck,

Ergebnis: 340 EUR

best. aus 2 Perlcolliers: 1x Süßwasserperlen 3-reihig mit Silberschließe und Chalzedon, 1x Südseeperlen mit Süßwasserperlen ergänzt, ca. 12-15 mm, Schließe Silber vergoldet, 1x Perlohrstecker mit Kuns...


Positions-Nr.: 127

Granatkonvolut 10-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

bestehend aus 1 Ring Weite 55 (Schiene aus GG 8K), 1 Kette L: 80 cm, 1 Paar Ohrschrauben, 1 Paar Ohrringen, 4 Broschen und 2 Anhängern, tlw. Silber, tlw. vergoldet, aus unterschiedlichen Epochen 19./2...


Positions-Nr.: 184

Konvolut Granatschmuck

Ergebnis: 340 EUR

bestehend aus Armreif, Metall vergoldet und Medaillonanhänger 6x3,5 cm mit Erbskette 52 cm, Silber, rot vergoldet, Glasboden, 19./20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, im Anhänger einige Steine ers...


Positions-Nr.: 275

2 Silberarmbänder mit Bernstein,

Ergebnis: 340 EUR

1x 800/000, 1x 925/000, zus. 87,9 gr, L: ca. 18+22 cm, 1930er-50er Jahre, altersgemäßer guter Erhalt. Rechteckiger Bernstein mit Insekteneinschlüssen, handgefertigte Stücke. (2)

| 2 silver bracelet...


Positions-Nr.: 103

Kette aus facettierten Opalscheiben,

Ergebnis: 340 EUR

Magnetschließe unedles Metall, Länge ca. 39 cm, 20./21. Jh., guter Zustand.

| Neclace made of faceted opal discs, magnetic clasp unprecious metal, L: ca. 39 cm, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 37

Konvolut 2 Ketten,

Ergebnis: 340 EUR

#1: Süßwasserzuchtperlen roséfarben, D: ca. 10-11 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 44 cm // #2: Achat hellblau, D: ca. 12 mm, Schließe GG 14K, L: ca. 45 cm. 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (33)

| Bund...


Positions-Nr.: 259

Konvolut Perlenschmuck,

Ergebnis: 344,4 EUR

bestehend aus 3 Ketten, davon 1x Zuchtperlen 7mm, endlos gefädelt 80 cm, 1x Zuchtperlen 9 mm, L: 44 cm, 1x 6,5 mm, L: 46 cm (gerissen), beide mit Magnetkugelschießen aus Silber, vergoldet, 1x lose Zuc...


Positions-Nr.: 272

Konvolut 3 Bernsteinketten,

Ergebnis: 350 EUR

Länge: 40,5+52+53 cm, 2x Drehverschluss/Karabinerschließe Metall, 20. Jh, leichte Tragespuren.

Bundle of 3 amber necklaces, lengths: 40,5+52+53 cm, 2x twist lock/swivel metal, 20th century, minor s...


Positions-Nr.: 256

Konvolut Bernsteinschmuck 5-teilig,

Ergebnis: 350 EUR

davon 1 Y-Collier aus GG 18K (Karabiner GG 14K), 36,6 g, L: 80 cm, mit einzelnen Bernsteinoliven im Größenverlauf, multicolor, 1 Kette im Größenverlauf, multicolor mit Silber-Federring, L: 57 cm, 87,9...